Показано с 1 по 4 из 4

Тема: У автомагнитолы тихий звук

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для prog2
    Регистрация
    15.06.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию У автомагнитолы тихий звук

    Здравствуйте.

    Магнитола SONY MEX DV2000 лежала в коробке новая полтора года. Вчерась решил подключить.....подключил, в колонках очень тихий звук, при выкручивании регулятора громкости на максимум в колонках появляется хрип (громкость практически не увеличивается). Микросхема усилителя греется как утюг. Померял напряжение на выходе получилось 0,5 В (без нагрузки).

    Усилитель в магнитоле вот такой TDA8588AJ/R1

    Если можете, подскажите пожалуйста в усилителе дело или нет. Не знаю что делать, нести в ремонт или перепаять её (цена вопроса 650 руб.). Сегодня вечером буду пробовать дома завести её. Если намекнёте в чём может быть дело или подскажете куда смотреть в первую очередь, буду очень благодарен.

    P.S. Подключение вероятнее всего правильно выполнено т.к. она работает (CD по крайней мере), звук в динамиках есть. Да и ошибаться при подключении питания вроде негде, всё подключал согласно схеме (с вольтметром в руках).
    Последний раз редактировалось prog2; 15.06.2009 в 13:04.

  2. #2
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: У автомагнитолы тихий звук

    Проверь правильно ли подключил питание, и ос тальную коммутацию,а затем уже меряй на выходе.Если микросхема греется как утюг,то ей уже точно кранты,хотя пути господни неиспаведимы.Перепроверь подключение,динамики не цепляй-как поведет себя аппарат,греется ли микросхема,как светиться индикатор и т.д.-отпишись.Удачи!

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: У автомагнитолы тихий звук

    Цитата Сообщение от prog2 Посмотреть сообщение
    Микросхема усилителя греется как утюг
    Греется с нагрузкой или без?

  4. #4
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: У автомагнитолы тихий звук

    Наверное понес в мастерскую(сказал-да ну Вас и вперед).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •