Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите с настройкой серво

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,358

    По умолчанию Помогите с настройкой серво

    Хотя я не уверен, что это серво сбилась, но по порядку.

    Имею 18 дисковый плеер пионер pd-tm3, сильно твикнутый, установлен новый цап, питание, все лишнее выкинуто. Работал года три безукоризненно, но вот начал заикаться на треках. Заикание обычно не на первых треках, а ближе к середине, причем на любых дисках, хоть самопис, хоть штамповка, хоть фирма. Вот сейчас скачал СМ, думаю пикап помыть дистилл водой с фейри в ультразвуковой ванне, потом в изопропиле (чтоб изопропил воду вытеснил). Но боюсь такие резкие движения делать, как я сказал плеер сильно твикнутый и мне ну никак не хочется его терять.

    Посоветуйте что нибудь.

    Может дело не в пикапе, а в движках? Как двигатель диагностировать?

    да, забыл сказать, как почти во всех пионерах пикап стоит линзой вниз и линза визуально чистая, наверное и призма тоже, стоит заморачиваться с помывкой? А плееру уже 16 лет!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Помогите с настройкой серво

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Как двигатель диагностировать?
    Измерить сопротивление. Еще лучше сравнить с заведомо исправным.
    Покрутить рукой - посмотреть, не падает ли местами очень низко.
    Подать постоянку, проконтролировать ток - должен быть небольшим.
    Может быть, включить резистор последовательно и на нём посмотреть ток осциллографом.
    Вот примерно такие методы...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,358

    По умолчанию Re: Помогите с настройкой серво

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Измерить сопротивление. Еще лучше сравнить с заведомо исправным.

    Не, так только совсем убитый можно выявить. Сегодня раскурочил 4 старых сидюков, попробую с них движки подбросить.

    Прочитал в мануале, что джиттер не настраивается, совсем вообще почти нет настроек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Adjust.GIF 
Просмотров:	170 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	55263  

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Помогите с настройкой серво

    Про шпиндельный движок речь?
    Если он не коллекторный, то проблем со скоростью быть не должно (разве что бить начал... ).
    Скорее всего коллекторный голову позиционирует, но и он скорее всего жив, а траблы могут быть с грязью/смазкой на направляющих.

    Оптику (16 лет - не шутки) всяко почистить стОит (без фанатизма, но хотя бы продуть, а то мало ли что налететь с дисков могло).

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,358

    По умолчанию Re: Помогите с настройкой серво

    Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    Оптику (16 лет - не шутки) всяко почистить стОит (без фанатизма, но хотя бы продуть, а то мало ли что налететь с дисков могло).
    Без фанатизма мы не можем ;) помыл пикап сначала в дист. воде с фэйри, потом промывка в дист воде, мойка в растворе аммиака, промывка, мойка в изопропиле. Ультразвуковую мойку не применял, просто полоскал в растворах. Результат... линза блястит как у кота ХХХХ, плеер штамповку читает, а вот сд-р не видит совсем, а до помывки видел, читал, но заикался, с трека на трек перескакивал. Честно сказать неожиданный для меня результат, я ожидал, что пикап или совсем загнется, или начнет нормально читать, как в былые годы. Смыл я наверное все просветление нах. Сегодня попробую серво настроить, надежды мало, может и заработает но не надолго. Всё, я с винтажем завязал, надо уходить от глючной оптики совсем.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Помогите с настройкой серво

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    плеер штамповку читает, а вот сд-р не видит совсем
    Обрати внимание на расстояние от поверхности диска до линзы (понятия не имею, как в сабжевом аппарате это реализовано), возможно дело в этом.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,358

    По умолчанию Re: Помогите с настройкой серво

    Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    Обрати внимание на расстояние от поверхности диска до линзы (понятия не имею, как в сабжевом аппарате это реализовано), возможно дело в этом.
    Да вот-же, диск бьет почему то, голова как лихорадочная скачет. Раньше наверное серво отрабатывала этот беспредел, теперь уже нет. Да ну его этот пионэр, полезу доставать с антресолей денон2560.

    2All а новый пикап pwx1294 за вменяемые деньги достать реально?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •