Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Ремонт динамиков.

Дайте рекомендацию. Стоит ли покупать динамик 25гдн-1-4 за 5-7$ вот с такими проблемами (на рисунке) . Можно ли востановить этот динамик и главное КАК.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	q.JPG 
Просмотров:	2216 
Размер:	24,0 Кб 
ID:	2703  

2. Новичок! Аватар для Ламер со стажем

По умолчанию Re: Ремонт динамиков.

Оборван токоведущий проводок?
    Ну насколько я вижу длины снова подпаяться на конус хватает, паяльник в руки и используя минимум канифоли вперед и с песнями, после, необходимо остатки канифоли тщательно промыть спиртом иначе провод станет ломкий и вскорости снова обломится. После, необходимо весь проводок промазать незастывающим резионоподобным материалом, можно силиконовым герметиком.
    Еще, бывает полезно, для исключения призвуков подклеить на конус (под проводок) мягкий амортизирующий материал, я обычно использую самоклеящийся уплотнтитель для окон.

PS На форуме есть специальный раздел для таких вопросов - "Ремонт и доработка".
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

3. Завсегдатай Аватар для Berkut

Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    для исключения призвуков подклеить на конус (под проводок) мягкий амортизирующий материал, я обычно использую самоклеящийся уплотнтитель для окон
    можно проще-в кубик поролончика просунуть его так,что бы он имел оптимальный угол,дабы не отломиться почём зря.

4. Новичок
    Автор темы

Спасибо Этот форум дает самые грамотные ответы по теме...
    А что скажете по цене, дорого или нет

P.S. Модераторы просьба , ясли я воткнул тему не в ту конференцию, перенесите плиззз

5. Завсегдатай Аватар для Berkut

я купил годик назад за 200р. две колоночки S-30A.
    Соответственно там было два 25ГДН-1-4 и ещё две пищалки впридачу+две коробки среднего внешнего вида.

В принципе поломка очень лёгкая,необходимо только аккуратно и грамотно припаять,минимум олова и канифоли,но не в ущерб надёжности крепления.
    Ещё подвигай аккуратно диффузор вниз вверх,не ссыпались ли ветки с катушки от перегрева-шуршать ничего не должно на малых амплитудах.

Этот динамик терпит 25 Вт долговременно и 50 Вт на пиках.
    Современные динамики подобного размера рос.звукопрома терпят уже 50 Вт долговременно и 100 Вт пиково...

6. Частый гость Аватар для .efko.

nsv25, мне показалось, или у него еще и магнит треснувший?

7. Завсегдатай Аватар для Berkut

Цитата Сообщение от .efko.
    мне показалось, или у него еще и магнит треснувший?
    это не магнит,это ВЕРХНИЙ ФЛАНЕЦ.
    А линия на царапину сходит.

8. Частый гость Аватар для Replicar

Менял перетертые токоподводящие провода на НЧ динамиках от колонок 6АС-2 на многожильный монтажный провод в изоляции. Проблем в этом месте больше не возникало. Ну длина должна быть конечно, чтобы не внатяг. Идея с подложенным поролоном тоже хороша.

9. Частый гость Аватар для .efko.

м-да, попутал

10. Старый знакомый Аватар для Odissey010

Уважаемый,помогите мне с ремонтом динамика 25гд-26б.мне нужен ваш совет на что садить катушку?каркас катушки я изготовил из ж/б,под размер.мне нужно знать какой клей использовать при намотке.я использовал лаки,разные,древесные,для ногтей;),для волос сильной фиксации,супер клей.короче толку от этого мало.катушка нагревается,и сползает,при этом деформируется.
    Динамики хорошие,хочется чтобы они работали.помогите пож.заранее спасибо.
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

11. Новичок Аватар для MUSICSERVICE

Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    Уважаемый,помогите мне с ремонтом динамика 25гд-26б.мне нужен ваш совет на что садить катушку?каркас катушки я изготовил из ж/б,под размер.мне нужно знать какой клей использовать при намотке.я использовал лаки,разные,древесные,для ногтей;),для волос сильной фиксации,супер клей.короче толку от этого мало.катушка нагревается,и сползает,при этом деформируется.
    Динамики хорошие,хочется чтобы они работали.помогите пож.заранее спасибо.
    Для начала создайте новый пост, а потом будем обсуждать Вашу "балячку".
    Следующее замечание- каркас из ж/б - НИЗЗЯ! медь, "люминь" или на худой.... стеклоткань!!!!!!! Там-же МАГНИТ! А ВЫ, извините, Ж/Б!

12. Завсегдатай Аватар для Nitro

Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    Для начала создайте новый пост, а потом будем обсуждать Вашу "балячку".
    Следующее замечание- каркас из ж/б - НИЗЗЯ! медь, "люминь" или на худой.... стеклоткань!!!!!!! Там-же МАГНИТ! А ВЫ, извините, Ж/Б!
    Немного наоборот стеклотестолит, а на худой конц люминь или медь... Люминь брать можно от банок хороших из под коктелей и энергетики. Родная бумажка тоже хорошо. Клей из массовых - это БФ-2.

13. Старый знакомый Аватар для Odissey010

Я использовал не ж/б из стали;) алюминиевая банка,проверено магнитом.мне нужна рекомендация,наработанная технология,что ли.сам процесс.вот вы говорите текстолит.где ж я его надыбаю?трансформатор разобрать от усилка?он у меня один,а вот динамики жалко выбрасывать.где-то находил форум по ремонту,там 2 спеца давали советы,но ссылку не сохранил.

14. Частый гость Аватар для Dr.Gradus

Есть вопрос. Как можно расслоить текстолит? Хочу перемотать дин. Люминь ставить не хочу.

Пробовал греть горелкой. Греть пришлось сильно. В результате выгорает смола и остаются слои стеклоткани, которые после этого можно разделить. На них смогу намотать катушку. Верный ли это метод? Как стеклоткань относиться к нагреву? Не будет ли последствий? Кстати, после такого "расслаивания" стеклоткань становиццо черного цвета.

Насколько хуже будет обычный картон в плане каркаса?
    You ain*t about nothing if you ain*t got Bass!!!

15. Старый знакомый Аватар для Odissey010

А почему не хочешь алюминиевый каркас-он проще в изготовлении,я использовал его в 25гд-26б,ничего,работает.

16. Частый гость Аватар для Dr.Gradus

Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    А почему не хочешь алюминиевый каркас-он проще в изготовлении,я использовал его в 25гд-26б,ничего,работает.
    Чуйка падает. Нехочу. Если не повезет с стеклотекстолитом будет просто картон.

17. Завсегдатай Аватар для meshin

Есть вопрос. Как можно расслоить текстолит? Хочу перемотать дин. Люминь ставить не хочу.

Толстый ст.текстолит расслоить сложно! Необходим тонкий, около 0,5--0,8мм толщиной. Расшепляется легко острым, тонким ножом с угла, с последующим, аккуратным продвижением ножа вглубь пластины и перемещением по ширине. Ни в коем разе не тянуть за отщеплённый край, только поддерживать. 0,5мм ст.текстолит легко расщепляется на три слоя. Самый тонкий из них у меня получался толщиной 0,11мм. Самое то для самодельных НЧ динамиков мощностью Вт до 150.
    Алюминиевую банку нужно отжечь, чтобы снять напряжение в металле, т.к изготовление её производится на холодную!
    При ремонте динамика, если сохранился родной каркас катушки, то лучше оставить его. Если же каркас пришёл в негодность, то лучше ИМХО, применить ст.текстолит, стараясь с ювелирной точностью повторить геометрические размеры старого каркаса.

18. Частый гость Аватар для Dr.Gradus

Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Толстый ст.текстолит расслоить сложно! Необходим тонкий, около 0,5--0,8мм толщиной. Расшепляется легко острым, тонким ножом с угла, с последующим, аккуратным продвижением ножа вглубь пластины и перемещением по ширине. Ни в коем разе не тянуть за отщеплённый край, только поддерживать. 0,5мм ст.текстолит легко расщепляется на три слоя. Самый тонкий из них у меня получался толщиной 0,11мм. Самое то для самодельных НЧ динамиков мощностью Вт до 150.
    Алюминиевую банку нужно отжечь, чтобы снять напряжение в металле, т.к изготовление её производится на холодную!
    При ремонте динамика, если сохранился родной каркас катушки, то лучше оставить его. Если же каркас пришёл в негодность, то лучше ИМХО, применить ст.текстолит, стараясь с ювелирной точностью повторить геометрические размеры старого каркаса.
    Спасибо! Тонкий стеклотекстолит у нас не найти. Мощность будет не более 50вт. Поставлю картон.

19. Завсегдатай Аватар для meshin

Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тонкий стеклотекстолит у нас не найти. Мощность будет не более 50вт. Поставлю картон.
    Бывает ещё стеклоткань покрытая с двух сторон лаком, причём термостойким, деформируется при 300 градусах. Так вот если снять лак с двух сторон описАнным выше способом, то как раз и остаётся нужная ст.ткань толщиной 0,11мм. Если есть хоть на одном из ваших предприятий обмоточная мастерская-уверен найти можно и тонкий ст.текстолит, и жесткую лакоткань, и электрокартон необходимой толщины.

20. Зарегистрировался Аватар для AleksIII

Цитата Сообщение от nsv25 Посмотреть сообщение
    Дайте рекомендацию. Стоит ли покупать динамик 25гдн-1-4 за 5-7$ вот с такими проблемами (на рисунке) . Можно ли востановить этот динамик и главное КАК.
    посмотри это может сойдёт что-нибуть http://www.assembly.nm.ru/audio/as/remont1.html

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права