Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Krivov Roman
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    Вопрос 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Порвались подвесы на Амфитоновских 30ГД-2.Есть возможность купить оригинальные подвесы от 75 ГДН подойдут ли они к 30гд-2???

  2. #21
    Новичок Аватар для Sibirsky Valenok
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Где придется
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    [QUOTE=Vjumajlo;715639]И вопрос, у "ленинградцев" подвесы резиновые или "композитка" по "новой технологии"?[/QUOT

    Материалы разные у них, на сайте пишут - шелк, миткаль, бязь, бязь суровая, пропитанная ткань MSH (Производство США), двунитка. Есть и резина, но по спец заказу

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Цитата Сообщение от Sibirsky Valenok Посмотреть сообщение
    Есть и резина, но по спец заказу
    Жаль, нужна именно резина...
    Думаю, для Дальнего Востока "несколькоштучный" заказ "по спец заказу" встанет дороже такого же кол-ва новых 75-к

  4. #23
    Новичок Аватар для Sibirsky Valenok
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Где придется
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Sibirsky Valenok Посмотреть сообщение
    что вы называете стаканом? Немного не понял...
    Гильзу катушки.
    Центрирующую шайбу у 50ГДН не снимал, не знаю какой стакан, а у 75-ки действительно медный

  5. #24
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Да никакой не медный "стакан" в 75ГДН-1-4. Головой-то чуточку думайте: сколько бы он весил, если бы был медным.

    Там просто фольга медная. Причем с зазором/разрезом "по диагонали образующей цилиндра гильзы". То есть наклеена "винтом". Незамкнутый медный плоский виток.

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Krivov Roman
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Подскажите я тут читал что звук в 35АС-018 можно улучшить поменяв среднее и высокое звенья??Что для этого лучше подходит(какие динамики)?И есть ли вобще в этом смысл???

  7. #26
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Роман, если отвечать коротко, то подходят все динамики, которые предусмотрены для СЧ и ВЧ. И это не шутка.

    Если что, вот тебе отечественная контора по изготовлению и продаже приличных излучателей на все диапазоны. Вероятно цены у этой конторы всё же пониже, чем у производителей соответствующих динамиков Кетая, Индии, Мадагаскара.

    Смысл в замене динамиков у 35АС-018-- есть. И огромный.
    Ты в упор не узнаешь акустику даже если только СЧ заменишь.

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Krivov Roman
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    40
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Роман, если отвечать коротко, то подходят все динамики, которые предусмотрены для СЧ и ВЧ. И это не шутка.

    Если что, вот тебе отечественная контора по изготовлению и продаже приличных излучателей на все диапазоны. Вероятно цены у этой конторы всё же пониже, чем у производителей соответствующих динамиков Кетая, Индии, Мадагаскара.

    Смысл в замене динамиков у 35АС-018-- есть. И огромный.
    Ты в упор не узнаешь акустику даже если только СЧ заменишь.
    Я тут начитал что лучше поставить visaton??что скажите??Сумму в 2,5т.р я допускаю для доделки старой акустики ну а больше я думаю нет смысла лучше накопить на другие.что посоветуете???

  9. #28
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Ничего не посоветую путного, Роман.
    Когда-то я тут читал, что Визатоновские динамики -- достаточно дешевые, не шибко крутые излучатели.
    Намекаю на то, что динамики по моей ссылке может быть будут даже получше. А может быть и одинаковыми.

    Одним словом, если хочешь переставить динамики с умом -- ищи по форуму s90 и читай там про фильтры в этих колонках.

    Если хочешь переставить динамики без ума, по подсказкам, то я таких подсказок дать не могу: лень и мало что уже вспомню.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Там просто фольга медная. Причем с зазором/разрезом "по диагонали образующей цилиндра гильзы". То есть наклеена "винтом". Незамкнутый медный плоский виток.
    Конечно фольга, кто бы спорил. Но ведь, сами пишете ...цилиндра гильзы..., значит всё равно "стакан"... без донышка.
    О! Сразу идея...К разным краям "разреза юбки" по кАбелю от сварочника и напрямую к какому-нибудь "Холтону" на 10-20 парах супер-БСИТ в плече, и в ванну с азотом...
    А чё, блин, у нас же некоторые любят включать "для мощи" по 2Ома и даже по 1-му.
    Нука-нука, ща посчитаем сколько там в одном витке.
    А кто-нить знает, там- "в стакане" - медь наша, 99,9...%, или уже "китайская" - с "углём".
    Блин, про "полиуретан" забыл/забил...
    Извините- эт шутка. "День независимости" всё ж. Вот я и незавишу... Но не после стакана-другого, "стронг-Алкахол" не пью.
    Всем независимости и .

  11. #30
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Было:
    Цитата Сообщение от Sibirsky Valenok Посмотреть сообщение
    Центрирующую шайбу у 50ГДН не снимал, не знаю какой стакан, а у 75-ки действительно медный
    я ответил:
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Да никакой не медный "стакан" в 75ГДН-1-4. Головой-то чуточку думайте: сколько бы он весил, если бы был медным.
    :)

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Nagema, Из этих двух серых полосок нифига не понял.
    Но в нете нашёл,-у 50-ки гильза из люменя, у 75 - из меди, при чём какая-то "не просто"...при перегревах происходит отжог и сжатие. Плохо вот ссылку не донёс.
    Хотя, мне кажется, прежде чем медь гильзы отожжётся,- катушка испарится.
    У меня вопроц ко всем, здесь бывающим: хде мне взять(купить, украсть) четыре резиновых подвеса? Вчера одну паралонку с дуру порвал, сегодня вторую(всё хочу 10 мм хода увидеть), и позвонил приятель-у него после зимы в само-авто-саббе тоже две паралонки кончились.

  13. #32
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Vjumajlo, Петр Зодниев делает такие шикарные подвески, что я пищал от восхищения, когда увидел и потрогал. /Это не реклама, я с мастером не сотрудничаю никаким боком. Более того, я его подвесок не имею ни одной, хотя он мне великодушно предлагал их бесплатно./

    Не думаю, что Петр берет очень дорого. Но знаю, что с десяток, наверно, людей Веги заказали у него подвески и потом только в ноги кланялись. География его рассылок подвесок страждущим нам -- велика.

    Суть подвесок: нормальный тканевый материал /с нормальными нитями/ в несколько этапов пропитывается неким составом на полибутиловой основе и прессуется в прессформе, с температурой.

    Я к тому, что ткань не "поролон", она намного крепче -- но гибкость подвесок Петр может следать абсолютно любой, хоть под "поролон", хоть под что угодно.

    Поэтому потом сможешь вдувать массу ватт в динамики, ничего не порвется, в разумных пределах.

    Так что пиши письмо да жди посылочки. Наверно так.

    Добавлено через 21 минуту
    А катушка у 75ГДН-1-4 состоит из:

    - тонкой медной фольги (внутренний слой, самый близкий к оси динамика, самый тонкий и хлипкий, почти с нулевыми армирующими свойствами);
    - бумаги (средний по толщине и прочности слой);
    - собственно проводников катушки (самый толстый, крепкий, насквозь пролакированный, прочнейший слой всей этой конструкции).

    Так что говорить, что у этого динамика "металлическая гильза" -- некорректно.

    Это все равно что сказать "металлическая пластина" в адрес одностороннего фольгированного текстолита.
    Последний раз редактировалось Nagema; 13.06.2009 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Nagema, Да конечно, я со всем согласен, знали бы Вы, сколько этих "стаканов" и катущек перектушил. Просто после Дня независимости захотелось побыть чу-чуть независимым от зависимостей.
    А если серьёзно,- как-нибудь, при случае покажу "своё", где это
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    - тонкой медной фольги (внутренний слой, самый близкий к оси динамика, самый тонкий и хлипкий, почти с нулевыми армирующими свойствами);
    - бумаги (средний по толщине и прочности слой);
    - собственно проводников катушки (самый толстый, крепкий, насквозь пролакированный, прочнейший слой всей этой конструкции).
    вообще не соблюдается.
    И потом, уважаемыйNagema, Вы же не будете отрицать, что самый толстый, крепкий, насквозь пролакированный, прочнейший слой всей этой конструкции иногда оказывается на дне магнитной системы "в рассыпухе", а при этом "стакан" целёхонек. Видимо медь - "доальендовская"

    Извините за шутки. С наилучшими пожеланиями.

  15. #34
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???


    Offтопик:
    Естественно: если расклеить/разбить монолит катушки либо температурой, либо механикой -- вся конструкция рассыпется как минимум на две половинки.

    А монолит суммы бумажного и медного цилиндров попросту неразбиваем/неразрываем. Ибо по нему ни токи не текут, ни коэффициенты расширения не шарахаются так резко, как в пропитанном монолите катушки.

    Ну а что касается гильз невиданных мною Внатуре Танцполльных Ваще ПРОшных Мега!Денамегов -- там в ролях стаканов могут быть и автомобильные поршни.
    Не удивлюсь.

  16. #35
    Новичок Аватар для Sibirsky Valenok
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Где придется
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    Цитата Сообщение от Sibirsky Valenok Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Sibirsky Valenok Посмотреть сообщение
    что вы называете стаканом? Немного не понял...
    Гильзу катушки.
    Центрирующую шайбу у 50ГДН не снимал, не знаю какой стакан, а у 75-ки действительно медный
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Да никакой не медный "стакан" в 75ГДН-1-4. Головой-то чуточку думайте: сколько бы он весил, если бы был медным.
    Да, Вы правы, возможно я выразился некорректно, конечно же имелась в виду фольга на "стакане"

  17. #36
    Новичок Аватар для VULFF
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    г.Николаевск Волгоградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    ВЫРУЧАТЕ! Хочу собрать саб для авто но незнаю как расчитывать корпус под 30ГД-2.Может есть готовые проекты.Дайте знать.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: 75 ГДН и 30 ГД-2 одинаковые ли у них подвесы???

    VULFF, судя по всему, у тебя старый динамик, и его реальные параметры возможно сильно отличаются от усреднённых заводских. Без измерений его параметров, мне кажется приемлимо только исполнение корпуса ЗЯ, литров 30-40. Для авто-саба вполне достаточно. Если появится интерес к более тонкой и точной конструкции саба на этой голове, то нужно самому освоить кое-какие знания и научиться некоторым методикам расчёта и настройки резонансных НЧ-систем. А этот ЗЯ позже можно будет преоборудовать в ФИ, правильно расчитав и настроив порт.
    Нужны готовые чертёжи? Тогда скинь адрес в личку.
    Кстати, что за авто? Есть несколько вариантов корпусов.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •