Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Нужны ответы, пожалуйста.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для riril
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    60
    Сообщений
    42

    По умолчанию Нужны ответы, пожалуйста.

    Доброго всем! Задавал терзающие меня вопросы в теме доработка 25АС, но конкретных ответов не получил, может профи редко заглядывают в ту тему поэтому "нажравшись храбрости" решил задать их сдесь. Понимаю что что для создания или переделки АС нужно замерять параметры, расчитывать, но трезво оценив свои возможности понял что не смогу этого сделать(могу только пилить), соберу из того что есть. НЧ будет резаться сверху активным кроссом с перестраиваемой частотой среза, на СЧ будет поступать сигнал лишённый НЧ составляющей на ту часть которая будет отдана НЧ (частоту раздела буду устанавливать на слух, по лучшему звучанию). Люди помогите:
    1. Как будет чувствовать себя 50ГДН-3-30 в ЗЯ, и какой оптимальный объём ему нужен? (сейчас стоят в Электроника 25АС-033, порядка 40л. два фазика, которые и хочу ликвидировать)
    2. Для СЧ будет использоваться SC13/8, какой оптимальный объём нужен ему что бы раскрыть весь потенциал? В паре с первым вопросом, от этого зависит будет он размещатся в общем корпусе или вынесен в отдельный бокс.
    3. В паре с SC13/8 (подрезанной снизу активным кроссом) будет ВЧ 25ГДВ-1-8, возможно ли СЧ неограничивать по верху совсем, или максимум первым порядком, а ВЧ подрезать снизу первым порядком? На какой частоте это лучше сделать и какой номинал и тип конденсатора применить?
    Очень рассчитываю на Вашу помощь, Спасибо!
    Последний раз редактировалось riril; 09.06.2009 в 15:32.

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для riril
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    60
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Нужны ответы, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Что-то с этим ДИН-чиком - мутно. Сразу бросается в глаза 6-я строчка - ...16мм.
    Это от куда и куда летает "ширина катушки - 0,85 см"... И, по-моему, у него подвес, если расплющить, меньше 16 будет.
    Вот те раз, опять незадача, а с виду такой хороший, на SC 13/8 вообще эти параметры неуказаны почемуйто

  3. #22
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Нужны ответы, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от riril Посмотреть сообщение
    ещё не определился с выбором динамика на СЧ. Нашёл ещё один вариант W130 SC/8
    У W130 SC СЧ заметно хуже и резать их надо гораздо ниже (2...3 кГц) чем SC13. Типичный бюджетный мидвуфер для полочников, но требует приличной пищалки с низким резонансом.
    Ещё проблема - большой разброс TS параметров сильно зависящий от партии, т.е. оформление выбирается по факту, после прогрева. Через мои руки их 3 пары прошло - очень разные.
    Чувствительность, так же оставляет желать лучшего...

    Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Сразу бросается в глаза 6-я строчка - ...16мм.
    Это от куда и куда летает "ширина катушки - 0,85 см"...
    Угу, ещё как летает! Физически ход у них большой, но радости от этого мало - при большом ходе сильно плохеют СЧ. ФИ несколько улучшает ситуацию с ходом, но это как с TS повезёт.

    Т.е., если речь идёт о выборе СЧ динамика из W130SC и SC13, то последний предпочтительней. Однозначно.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для riril
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    60
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Нужны ответы, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Т.е., если речь идёт о выборе СЧ динамика из W130SC и SC13, то последний предпочтительней. Однозначно.
    Спасибо всем! Ситуация прояснилась, начинаю "творить" а дальше видно будет.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •