Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    товарищи планируется изготовление двух сателитов и одного саба,
    сателиты или на 100гдш или на 150гдш,
    саб на 600гдн,
    подскажите что лучше 100гдш или 150гдш????
    желательно не просто советы этот мошьнее или у того чуйка больше...
    интересно услышать людей кто их сравнивал и может сказать что да как,
    и норм будет ли играть такая связка (два сателита и саб)?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    150гдш рекомендую, они мощнее и чуйка у них выше, за счёт большего мотора. Я на них делал ФИ 70литров, но если низа от них не надо можно и ЗЯ или ФИ 50литров. Нормальный вариант 2шт 150гдш+600гдн. Вам ведь для PRO?
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    150гдш рекомендую, они мощнее и чуйка у них выше, за счёт большего мотора. Я на них делал ФИ 70литров, но если низа от них не надо можно и ЗЯ или ФИ 50литров. Нормальный вариант 2шт 150гдш+600гдн. Вам ведь для PRO?
    ммм ну не знаю для про или нет, но не для дома точно) , для небольшой площядки на улице,
    просто 150гдш уже брал, вроде понравились, а 100гдш не пробывал ни разу, вот и хотел узнатьесть ли разница,
    к стати вы 150гдш одни применяли или на верха что то добавляли?,
    я просто к им поставил еще 10гдв тот что рупорный твитер, не знаюправильно ли сделал или нет....
    вобще к ним пищялку надо или нет?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от sedix Посмотреть сообщение
    вобще к ним пищялку надо или нет?
    кому как нравится, но никакой такой особой необходимости в ВЧ головке нет.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Вообще я бы ЗЯ для эстрадного использования не советовал, во первых вентиляция хуже, во вторых линейный ход в ЗЯ увеличивается, поэтому лучше те же 50л в ФИ.
    Что касаемо пищалки, дык вообще лучше использовать 2-х полосную систему, поскольку ещё не видел ШП которая действительно бы воспроизводила идеально всю полосу. Основным недостатком ШП на ВЧ, при достаточной мощности появляются интермодуляционные искажения, так же диаграма направленности обычно желает лучшего... Так что тут дело вкуса, вашей требовательности к звуку, с ВЧ конечно будет лучше, но сложнее и дороже.
    Кстати 100ГДШ это вроде бы как аналог 4а32, НОЭМАвского 3030ГД.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Вообще я бы ЗЯ для эстрадного использования не советовал, во первых вентиляция хуже, во вторых линейный ход в ЗЯ увеличивается, поэтому лучше те же 50л в ФИ.
    Что касаемо пищалки, дык вообще лучше использовать 2-х полосную систему, поскольку ещё не видел ШП которая действительно бы воспроизводила идеально всю полосу. Основным недостатком ШП на ВЧ, при достаточной мощности появляются интермодуляционные искажения, так же диаграма направленности обычно желает лучшего... Так что тут дело вкуса, вашей требовательности к звуку, с ВЧ конечно будет лучше, но сложнее и дороже.
    Кстати 100ГДШ это вроде бы как аналог 4а32, НОЭМАвского 3030ГД.
    2ухполоска это уже другого класса изделие и с совершенно другой ценой, приблизительно в два раза выше за счет ВЧ головки, и надежностью раза в два меньшей т.к. сжечь ВЧ головку проще простого, а ШП с катушкой 44 мм надо еще постараться.
    ГДШ 12ки изначально проектировались путем сдирания конструкции 4А32 и сейчас они очень сильно различаются.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от sedix Посмотреть сообщение
    а 100гдш не пробывал ни разу, вот и хотел узнатьесть ли разница
    100гдш немного ровнее играет за счёт более низкой чувствительности, для помещения он может и лучше. И рама у него более жёсткая, ставить проще. Но на улицу 100% нужен 150гдш.

    Цитата Сообщение от sedix Посмотреть сообщение
    к стати вы 150гдш одни применяли или на верха что то добавляли?,
    Сейчас добавил пару пьезиков, выше 11кгц гдш уже не очень играет. Надо хотяб до 12..15кгц, даже для PRO. Возможно у меня завышенные требования немного, как у аудиофила. Не дорогие писчаки всёж стоит поставить.
    Последний раз редактировалось Ivan_; 09.06.2009 в 19:11.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Berkut, если пользовать исправным усилом, прямыми руками и трезвой головой, то пищалки гореть не будут, так что не надо из пальца высасывать проблему.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    так что не надо из пальца высасывать проблему.
    Это не из пальца проблема, а проблема PRO применения ВЧ динов. Если вы с этим не знакомы, то вы в PRO не работали. Диджеи юзают аппаратуру очень криво, поэтому там рабочий вариант считается и долговременный клиппинг и прочие дела оглохших-пьяных звукооператоров. Ещё любимый вариант диджеев, это кз в нагрузке усилителя и плавно добавить громкости(самый смертельный вариант для усила, ониж боятся резко ручку выкрутить, вдруг бахнет). Кто только эти паганые Спиконы придумал(их обязательно надо паять!, ни каких болтов!). А половина моих знакомых диджеев практически глухие, профессиональная болезнь. Я частенько хожу послушать, как мои девайсы юзают и болше 15..20 минут обычно не выдерживаю(в трезвом виде).
    Последний раз редактировалось Ivan_; 09.06.2009 в 19:14.
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    поэтому там рабочий вариант считается и долговременный клиппинг и прочие дела оглохших-пьяных звукооператоров
    а мастер-лимитеры на что?
    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    эти паганые Спиконы придумал(их обязательно надо паять!, ни каких болтов!).
    а Neutrik на что?
    Каков поп, таков и приход

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    а мастер-лимитеры на что?
    Они на то чтобы усилитель не мог выйти на выходное напряжение в совокупе с выходным током, при котором он будет выдавать больше нормированных искажений. Т.е. например не скатится в клиппинг. А при современных популярных стандартах-дутых, АС имеет мощность в АES=1000W, что в RMS=AES/1,41. Как видите игра номиналов между синусом и постоянкой. Вот диджеи покупают усилитель с P(RMS)=1000W и АС с P(AES)=1500W. Всё как в глянцевых журналах, мощность АС превосходит мощность усилителя на 50%, и потом катушки на 2" дюйма(домашние) плавятся.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    а Neutrik на что?
    Ортхэннер, я не знаю как там в Перьми, но у нас засилие спиконов. Провода в них крепятся болтами и усилие нужно доброе(абы защёлкнуть спикон в рабочее состояниие, при этом жилы провода выскакивают из болтового прижима и КЗ популярная весчь у нас).
    Последний раз редактировалось Ivan_; 09.06.2009 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    Они на то чтобы усилитель не мог выйти на выходное напряжение в совокупе с выходным током
    я не про встроенные в УМ ограничители, а про приборы, которыми вы отстраиваите PA-сетап.
    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    Вот диджеи покупают усилитель...
    Так речь про то, что диджеи сами покупают, или про вас, как прокатчика:
    Я частенько хожу послушать, как мои девайсы юзают и болше 15..20 минут обычно не выдерживаю(в трезвом виде).
    ??


    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    Ортхэннер, я не знаю как там в Перьми, но у нас засилие спиконов.
    спикон - тип разъема, в настоящее время наиболее широко применяемый в профессиональных PA-инсталляциях. спиконы производятся разными фирмами. Neutrik - одна из ведущих фирм, делающих разъемы для проаудио. Я веду к тому, что надо покупать нормальные разъемы, тогда выскакивать ничего не будет. а вы путаете теплое с мягким.
    Каков поп, таков и приход

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    Я веду к тому, что надо покупать нормальные разъемы, тогда выскакивать ничего не будет.
    Э..э. Нормальные Спиконы или китайские, один фиг, у них черезвычайно неудачная конструкция. Сечение вставляемого провода 2,5..3мм^2 сильно большая нагрузка на несущие части Спикона(даже хорошего Спаикона), быстро сварачиваются они, при условии что их каждый раз надо вставлять и поворачивать. И торчат заразы сильно, идёт мимо человек, случайно задеёт ногой или рукой и пипец. А вааще тутЪ ветЪка про 100..150гдш. Хотя наши трели, тут тоже актуальны. Ну в теме разЪёмов для 100..150гдш.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    ??
    А чё удивительного? Знаешь как шарахают 150гдш в цилиндрическом корпусе(да ещё и с фазиком сзади, рядом с которыми меня обычно садят)??? Особенно в исполнении современных хаусов и прочей дряни.
    Последний раз редактировалось Ivan_; 09.06.2009 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от Ivan_ Посмотреть сообщение
    А чё удивительного? Знаешь как шарахают 150гдш в цилиндрическом корпусе(да ещё и с фазиком сзади
    а млжно поподробнее о такой конструкции?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Ivan_
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Алтайский край. Наукоград Бийск.
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,295

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от sedix Посмотреть сообщение
    а млжно поподробнее о такой конструкции?
    Можно:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=2227&page=92
    https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1242060504
    https://forum.vegalab.ru/attachment....8&d=1242060534
    А теперь - только музыка, да и музыка-то с какими-то песьими модуляциями. (В.Ерофеев "МОСКВА - ПЕТУШКИ" 1969г.)

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Berkut
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,116

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Berkut, если пользовать исправным усилом, прямыми руками и трезвой головой, то пищалки гореть не будут, так что не надо из пальца высасывать проблему.
    А если всего этого в конкретном случае нет, тогда что? Вот и приходится пользоваться ШП. У ШП есть свои известные недостатки,как и у двухполосок (маломощные ВЧ головки, разнесение в пространстве источников звука, фазовые искажения, потери в фильтрах, общая более низкая надежность АС, более высокая цена и пр.) но так же не стоит забывать и о преимуществах ШП. И если на имеющиеся врожденные недостатки ШП, в конкретном случае можно, можно закрыть глаза то почему бы и нет.

    П.С.
    Ни кто не утверждает что ШП это идеал или панацея. Просто каждому изделию своё место для оптимального применения.
    Но про прямые ручки и трезвую голову прям приятно удивили, что они вам еще так часто встречаются. Ну а то что при грамотной эксплуатации можно любую аппаратуру пользовать на полную катушку и не боятся за нее это понятно.
    Последний раз редактировалось Berkut; 10.06.2009 в 08:33.

  17. #17
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    тут спор про сипиконы был, однозначно это лучшие разъемы (ИМХО)
    а то что торчат, ну дак можно утопить разьем в колонку....
    и как так можно поставить её, что кто то ссади её стукнет???
    всегдя все устанавливаем так что бы до неё ни кто не дотянулся и не допрыгнул)))), потому что пьянь может и стальные трубы ломать не говоря об аппаратуре,

    а по поводу пищалок, собирали уже одну на них, не для себя правда, поставили пищалку от ноэмы 10гдв кажись, но тот что рупорный твитер,
    фильтр на гдшашку не делали тока на пищалку 3 порядка где то от 10кГц,
    вроде поинтересее стало играть, просто может туда еще что то можно поставить из недоргого, и какой мощьности... какого типа...
    и если ставить, то на гдшашку нужен фильтр или нет?

    и по поводу корпусов, если сделать ФИ литов на 50-60, то как правильно расчитать фазоинвертор, но не в виде трубы, а в виде щели который?
    или такие не стоит применять?, просто мне их проще делать)))
    и внутренняя отделка корпуса, какая должна быть?
    Последний раз редактировалось sedix; 10.06.2009 в 10:27.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Berkut, не, ну так то всё верно, но здесь то никто не говорил что в конкретном случае будут сидеть обезьяны за пультом
    а по поводу пищалок, собирали уже одну на них, не для себя правда, поставили пищалку от ноэмы 10гдв кажись, но тот что рупорный твитер,
    фильтр на гдшашку не делали тока на пищалку 3 порядка где то от 10кГц,
    вроде поинтересее стало играть, просто может туда еще что то можно поставить из недоргого, и какой мощьности... какого типа...
    и если ставить, то на гдшашку нужен фильтр или нет?
    что ставить, это уже дело вкуса и ширины кармана, в любом случае пищалка должна отрабатывать верх не хуже чем ШП. По поводу раздела, думаю что в данном случае напрямую к ШП подключать не совсем правильно, ведь он как бы кривенько не играл, но играет до 16кгц, и когда вы поделите на 10кгц, получится 2 излучателя ВЧ, один из которых мало того что будет худшего качества, так он ещё и будет играть с другой фазой, так что лучше применить хотябы 1-й порядок, я же вообще когда состыковывал 3030гд и 10гдв, на ГДВ ставил 3-й порядок, на ШП 2-ой.
    правильно расчитать фазоинвертор, но не в виде трубы, а в виде щели который?
    или такие не стоит применять?, просто мне их проще делать)))
    какие проблемы? Программы расчёта АС умеют это делать, у меня уже язык отсох говорить тут что я пользую WinISD Pro Alpha

  19. #19
    Частый гость Аватар для Sacrifical
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Иркутская обл, г. Братск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Всем привт. Примерно год назад приобрел АС-751 НОЭМА на основе 100ГДШ-12дюймов.(8Ом). Так что впечатление от купленного девайса не имеет характера первого впечатления от покупки. Я считаю, что данный девайс обладает удовлетворительными свойствами по всем основным признакам.
    Во-первых: Чувствительность на высоких частотах устравивает меня полностью. В реале, даже бывало, убавлять приходилось. Звук тарелочек просто завораживает. Слушал я RCF двухполоски в концертном зале. Явного приемущества по ВЧ я не услышал. А если точнее, вообще не понял за что заплачены такие деньги. Не понимаю к чему самодеятельность. К чему тратить кучу денег, времени, сил?? Хотите полный диапазон - покупайте две полосы! К счастью, НОЭМА об этом позаботилась. Но я не стал бы пришивать собаке второй хвост.
    Во-вторых: Надежность. Как ни крути, 2-х полоска менее надежна. В школе, в которой я учился, стояли две 300Вт 8Ом колонки 3-х полосные. Не помню какая фирма, но в одной (вторую близко не слушал) писчик был поджарен и шоркал катушкой по зазору. Хотя использовались с одноканальным "Ностальгия", который на 4 Ом выдает чего-то около 250Вт. Волшебство?? Моя АС-751 выдержала длительно 250Вт. И я могу смело выкручивть ручку "ВЧ" на микшере на столько, на сколько угодно, не опасаясь абсолютно за ВЧ элемент. Могу "на горячую" вырубить микшер и буду знать, что с динамиком ни чего не станет. В любом слечае, динамик 100ГДШ НОЭМА купить несложно для всех жителей России и стоит он недорого, в отличии от тех же, К примеру, RCF
    В-третьих: ШП недорого стоит. Разве это не плюс?

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: 150гдш или 100гдш от НОЭМЫ????

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    какие проблемы? Программы расчёта АС умеют это делать, у меня уже язык отсох говорить тут что я пользую WinISD Pro Alpha
    тоесть в этой проге ставим форму прямоугольник, задаем размер по ширине корпуса один и высоту щели другой ???? так???

    а глубина фазоинвертора считается от внутренней стороны корпуса?
    и сколько должно быть сечение?

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •