Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Покупал ли кто-нибудь эти кондёры в Мэдисаунде? Как они по качеству? Будут ли они звучать лучше чем неполярные Black Gate N на выходе КД плэйера, в предусилителе, в УМ? Кондёры вроде бы американского производства. Я как-то находил веб страницу этой фирмы.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Iliya20; 11.12.2011 в 20:53.

  2. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,134

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от scsml Посмотреть сообщение
    полная чушь. Разница хорошая даже не с самыми дорогими головами.
    Дак то головы, а то - проводочки!





    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    MPW и MPB это несколько разные конденсаторы, однако.
    Я думал ты просто русскую "В" вместо "W" написал
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #42
    Частый гость Аватар для scsml
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Покупал ли кто-нибудь эти кондёры в Мэдисаунде? Как они по качеству? Будут ли они звучать лучше чем неполярные Black Gate N на выходе КД плэйера, в предусилителе, в УМ? Кондёры вроде бы американского производства. Я как-то находил веб страницу этой фирмы.
    BG N хоть и классные, но электролиты. А электролитам до пленки, как до китайской стены раком...

  4. #43
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от scsml Посмотреть сообщение
    BG N хоть и классные, но электролиты. А электролитам до пленки, как до китайской стены раком...
    Это не так. Некачественная пленка способна давить динамику, у БГ с динамикой нормально. Лучше энки только дорогая пленка, обычный МКР хуже.

  5. #44
    Частый гость Аватар для scsml
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    не знаю, насколько некачественной должная быть пленка, чтобы слить электролиту
    обычная лавсановая рифа ммк однозначно лучше NX играет

  6. #45
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,688

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Alex, я только-что нашёл в каталоге Icel описание параметра du/dt. Насколько я понял, это максимально допустимое значение нарастания напряжения приложенного к конденсатору исходя из температурного режима зон контакта выводов с обкладками. Значение дано для конечного значения напряжения равного номинальному напряжению конденсатора. При работе с меньшими напряжениями допускается и более быстрое нарастание напряжения. Например, для напряжения составляющего 10% от номинального допускается du/dt в 10 раз выше указанного в таблице.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	du-dt.PNG 
Просмотров:	337 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	56440  
    Последний раз редактировалось Iliya20; 02.07.2009 в 17:44.

  7. #46
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от scsml Посмотреть сообщение
    не знаю, насколько некачественной должная быть пленка, чтобы слить электролиту
    обычная лавсановая рифа ммк однозначно лучше NX играет
    Я мужику поменял керафайны на выходе на ERO MKP 10uF(не самая х-вая пленка), через две недели (прогрев не помог) аппарат был у меня с криками "испортил аппарат", вопрос решился установкой N 100х50. NX на проход, действительно, нехороши, напряжение маленькое.

  8. #47
    Частый гость Аватар для scsml
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    ну просто так безумно менять на абы что не следует.
    Различные емкости могут менять "тональность" аппарата, это уже подбирается индивидуально.
    Под качеством я подразумевал разрешение, чистоту и т.п.

    В стареньких аппаратах электролиты лучше попробовать для начала заменить как раз на более дешевый лавсан вроде рифы или эпкоса - их специфический окрас может там оказаться очень кстати. Довольно нейтрально поют bennic mkt.
    Последний раз редактировалось scsml; 02.07.2009 в 19:15.

  9. #48
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от scsml Посмотреть сообщение
    ну просто так безумно менять на абы что не следует.
    Различные емкости могут менять "тональность" аппарата, это уже подбирается индивидуально.
    Под качеством я подразумевал разрешение, чистоту и т.п.
    Разрешение и чистота у Энок БГ как раз выше, чем у недорогой пленки.
    Разрешение имеется ввиду по динамике, скорости. Разрешение в виде повышенной детальности, которая присутствует в недорогой пленке, на самом деле искажение, которое проявляется как сжатый динамический диапазон по верхней середине.
    У всех БГ на проход есть один недостаток главный - тухловатый звук.


    В стареньких аппаратах электролиты лучше попробовать для начала заменить как раз на более дешевый лавсан вроде рифы или эпкоса - их специфический окрас может там оказаться очень кстати.
    Отслушан этот мусор в виде МКТ рифы и ёпкоса, он для звука непригоден. Сипит и плющит динамику. Прилично звучал (относительно нового) МКТ 70-х годов того же сименса, но по сравнению с дорогими кондами он тоже не очень. Хорошо звучал японский звуковой лавсан (тайо юден, сошин), но он не производится и практически недоставаем.
    Кароче, занедорого хорошего звука получить неудасца.

  10. #49
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,134

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от scsml Посмотреть сообщение
    не знаю, насколько некачественной должная быть пленка, чтобы слить электролиту
    обычная лавсановая рифа ммк однозначно лучше NX играет
    Смотри, у нас новый бредоносец появился
    Ща будем комнспектировать.....



    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    ашёл в каталоге Icel описание параметра du/dt. Насколько я понял, это максимально допустимое значение нарастания напряжения приложенного к конденсатору исходя из температурного режима зон контакта выводов с обкладками. Значение дано для конечного значения напряжения равного номинальному напряжению конденсатора. При работе с меньшими напряжениями допускается и более быстрое нарастание напряжения. Например, для напряжения составляющего 10% от номинального допускается du/dt в 10 раз выше указанного в таблице.
    лично я не рискую такие 10-кратности использовать.

    Цитата Сообщение от scsml Посмотреть сообщение
    Различные емкости могут менять "тональность" аппарата, это уже подбирается индивидуально.
    Иногда специально используют кривые компоненты, для "гармонизации". Недаром же в определенных кругах так популярно всякое ржавое бумажно-маслянное гавно, которое
    Его и "конденсатором" назвать-то трудно, а втюхивают за ломовые бабки.

    А уж японские пленочники - это вообще "нечто", то-то у япошек в серьезных приборах в основном ВС и Вима стоят...
    И электролиты Рубикона - 30 лет назад были по качеству на уровне армянских К50-16...
    Последний раз редактировалось Alex; 03.07.2009 в 10:27.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #50
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А уж японские пленочники - это вообще "нечто", то-то у япошек в серьезных приборах в основном ВС и Вима стоят...
    Похоже есть наличие отсутствия опыта работы с серьезными японскими аппаратами.
    /// информация к размышлению///
    Японская фирма TY в конце 70-х годов разработала специально для аудио применений конденсаторы, изготовленные из полиэтиленфталатной и поликарбонатной пленки, металлизированой бескислородной медью в вакууме с выводами из бескислородной меди и демпфированые битумным композитом.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от scsml Посмотреть сообщение
    peh200 - нигде - антимузыкальные емкости; и чего от них все прутся. Хотя, если сравнивать с джамиконом,...
    Добавлю семь копеек. Я вот не могу понять чего все прутся от панасоников FC. Тоже, имхо, антимузыкальные, тоже их пробовал и вдоль и поперёк, и грел 2 недели - сливают начисто старым голубым рубиконам, изъятым из телевизора сони. Их тут в теме про конденсаторы кто-то советовал выбрасывать. Вот пуризмы - да, радуют очень. А у FC ещё заметил эффект порогового шумоподавителя - как поменял их - зашумела лента в паузах.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ...И электролиты Рубикона - 30 лет назад были по качеству на уровне армянских К50-16...
    Вот тут позвольте не согласиться - даже не смотря на возраст производят впечатление.
    Последний раз редактировалось Elms; 04.07.2009 в 18:13.

  13. #52
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять чего все прутся от панасоников FC.
    У них имперданс зело низкий. Правда, звуку это не помогает никак.
    А голубые рубиконы неплохи, еси не высохли. Есть что-то от звука блекгейта - ну, голубые похуже, погрязнее, канешна.

  14. #53
    Частый гость Аватар для scsml
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Добавлю семь копеек. Я вот не могу понять чего все прутся от панасоников FC. Вот пуризмы - да, радуют очень.
    +1. Пуризмы классные с очень "чистым" саундом; в прямом сравнении с бг у них немного страдают края диапазона.

    Недавно ценой личного мужества удалось раздобыть BG FK 10000/80 - вот это действительно шЫкарные емкости в питание мощника.

  15. #54
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от scsml Посмотреть сообщение
    +1. Пуризмы классные с очень "чистым" саундом; в прямом сравнении с бг у них немного страдают края диапазона.
    При всей красивости пьюреизмов у них не хватает натуральности.

    Недавно ценой личного мужества
    Под статью не попал?

  16. #55
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,134

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ...И электролиты Рубикона - 30 лет назад были по качеству на уровне армянских К50-16...
    Вот тут позвольте не согласиться - даже не смотря на возраст производят впечатление.
    Да ничего они не "производят". До конца 80-х годов прошлого века, Рубикон делал совершенно ужасные конденсаторы, это считалась третьеразрядной фирмой даже в Японии, которая никогда вообще не могла похвастаться качеством своих радиодеталей, а по полупроводникам так всегда отставала от Европы и Америки лет на 10.
    В конце 80-х они резко увеличили качество, потом даже стали другим как ОЕМ делать всякую экзотику (типа как БлекГейт для Джелмакс). Сейчас - Рубикон одни из лучших в мире.
    Видать с Корнелл Дублиер местами решили поменяться
    (те за последнее десятилетие стали существенно хуже, во всяком случае, высоковольтные электролиты).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #56
    Забанен (навсегда) Аватар для Шитхеппенз
    Регистрация
    16.11.2004
    Сообщений
    1,487

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да ничего они не "производят". До конца 80-х годов прошлого века, Рубикон делал совершенно ужасные конденсаторы, это считалась третьеразрядной фирмой даже в Японии, которая никогда вообще не могла похвастаться качеством своих радиодеталей, а по полупроводникам так всегда отставала от Европы и Америки лет на 10.
    В конце 80-х они резко увеличили качество,
    Пахоже товарисш не в курсе. Все с точностью до наоборот. Японцы отставали в 40-60гг, в 70-е - резко перепрыгнули и штатников, и европейцев. А голубые рубиконы, производившиеся с 70-х годов - одни из лидеров по долговечности - все РОЕ, ФРАКО, МАЛЛОРИ, ДУКАТИ и САНГАМЫ - вымерли давно, рубиконы - стоят. А вот с 80-х годов в Японии началась борьба за себестоимость (с резким ростом курса йены) - конды резко уменьшились в габаритах, резко снизилась долговечность, зато появились улучшенные и удороженные серии кондов. Черные рубиконы 80-х годов сильно меньше и хуже голубых, зато стали выпускать БГ.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    А вот интересно - почему резину не заливают компаундом снизу? Так срок службы можно было бы продлить. Осконы-то залиты. Электролит не высохнет.

  19. #58
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Добавлю семь копеек. Я вот не могу понять чего все прутся от панасоников FC. Тоже, имхо, антимузыкальные, тоже их пробовал и вдоль и поперёк, и грел 2 недели - сливают начисто старым голубым рубиконам, изъятым из телевизора сони. Их тут в теме про конденсаторы кто-то советовал выбрасывать. Вот пуризмы - да, радуют очень. А у FC ещё заметил эффект порогового шумоподавителя - как поменял их - зашумела лента в паузах.
    Вот тут позвольте не согласиться - даже не смотря на возраст производят впечатление.
    Elms ,дружище я их в корректоры ставлю и работают нормально. Есть у них правда одно свойство , выраженный "туннельный" эффект. Как и BG греются а вернее формуются интересно. Окрас почти нейтральный , за что Вы их критикуете непонятно. О те старые Рубиконы красят точно но приятно .
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    Ну значит я просто не умею их готовить. Им шунт плёночный нужен? Они у меня были в блокировке питания УМ. Заодно прокоментируйте FM, FK - нет отзывов по ним совсем.

  21. #60
    Частый гость Аватар для scsml
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

    IMHO пленочный шунт нужен практически всем полярным электролитам.
    Из тех, что удалось попробовать, необязателен он оказался только самым "модным" как то:
    BK NX и FK, elna silmic, и с натягом mundorf HC
    да и к этим иной раз можно, если пищалка в ас хорошая

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •