Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

Покупал ли кто-нибудь эти кондёры в Мэдисаунде? Как они по качеству? Будут ли они звучать лучше чем неполярные Black Gate N на выходе КД плэйера, в предусилителе, в УМ? Кондёры вроде бы американского производства. Я как-то находил веб страницу этой фирмы.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Iliya20; 11.12.2011 в 20:53.

2. Начинающий Аватар для Alex

По умолчанию Re: 10.0 mfd Polypropylene Cap 10MFDP/TYEE

Цитата Сообщение от scsml Посмотреть сообщение
    полная чушь. Разница хорошая даже не с самыми дорогими головами.
    Дак то головы, а то - проводочки!

Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    MPW и MPB это несколько разные конденсаторы, однако.
    Я думал ты просто русскую "В" вместо "W" написал
    А мне пофиг!
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

3. Частый гость Аватар для scsml

Покупал ли кто-нибудь эти кондёры в Мэдисаунде? Как они по качеству? Будут ли они звучать лучше чем неполярные Black Gate N на выходе КД плэйера, в предусилителе, в УМ? Кондёры вроде бы американского производства. Я как-то находил веб страницу этой фирмы.
    BG N хоть и классные, но электролиты. А электролитам до пленки, как до китайской стены раком...

4. Завсегдатай Аватар для Шитхеппенз

BG N хоть и классные, но электролиты. А электролитам до пленки, как до китайской стены раком...
    Это не так. Некачественная пленка способна давить динамику, у БГ с динамикой нормально. Лучше энки только дорогая пленка, обычный МКР хуже.

5. Частый гость Аватар для scsml

не знаю, насколько некачественной должная быть пленка, чтобы слить электролиту
    обычная лавсановая рифа ммк однозначно лучше NX играет

6. Завсегдатай
    Автор темы

Alex, я только-что нашёл в каталоге Icel описание параметра du/dt. Насколько я понял, это максимально допустимое значение нарастания напряжения приложенного к конденсатору исходя из температурного режима зон контакта выводов с обкладками. Значение дано для конечного значения напряжения равного номинальному напряжению конденсатора. При работе с меньшими напряжениями допускается и более быстрое нарастание напряжения. Например, для напряжения составляющего 10% от номинального допускается du/dt в 10 раз выше указанного в таблице.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	du-dt.PNG 
Просмотров:	276 
Размер:	61,4 Кб 
ID:	56440  
    Последний раз редактировалось Iliya20; 02.07.2009 в 17:44.

7. Завсегдатай Аватар для Шитхеппенз

Я мужику поменял керафайны на выходе на ERO MKP 10uF(не самая х-вая пленка), через две недели (прогрев не помог) аппарат был у меня с криками "испортил аппарат", вопрос решился установкой N 100х50. NX на проход, действительно, нехороши, напряжение маленькое.

8. Частый гость Аватар для scsml

ну просто так безумно менять на абы что не следует.
    Различные емкости могут менять "тональность" аппарата, это уже подбирается индивидуально.
    Под качеством я подразумевал разрешение, чистоту и т.п.

В стареньких аппаратах электролиты лучше попробовать для начала заменить как раз на более дешевый лавсан вроде рифы или эпкоса - их специфический окрас может там оказаться очень кстати. Довольно нейтрально поют bennic mkt.
    Последний раз редактировалось scsml; 02.07.2009 в 19:15.

9. Завсегдатай Аватар для Шитхеппенз

ну просто так безумно менять на абы что не следует.
    Различные емкости могут менять "тональность" аппарата, это уже подбирается индивидуально.
    Под качеством я подразумевал разрешение, чистоту и т.п.
    Разрешение и чистота у Энок БГ как раз выше, чем у недорогой пленки.
    Разрешение имеется ввиду по динамике, скорости. Разрешение в виде повышенной детальности, которая присутствует в недорогой пленке, на самом деле искажение, которое проявляется как сжатый динамический диапазон по верхней середине.
    У всех БГ на проход есть один недостаток главный - тухловатый звук.

В стареньких аппаратах электролиты лучше попробовать для начала заменить как раз на более дешевый лавсан вроде рифы или эпкоса - их специфический окрас может там оказаться очень кстати.
    Отслушан этот мусор в виде МКТ рифы и ёпкоса, он для звука непригоден. Сипит и плющит динамику. Прилично звучал (относительно нового) МКТ 70-х годов того же сименса, но по сравнению с дорогими кондами он тоже не очень. Хорошо звучал японский звуковой лавсан (тайо юден, сошин), но он не производится и практически недоставаем.
    Кароче, занедорого хорошего звука получить неудасца.

10. Начинающий Аватар для Alex

Смотри, у нас новый бредоносец появился
    Ща будем комнспектировать.....

ашёл в каталоге Icel описание параметра du/dt. Насколько я понял, это максимально допустимое значение нарастания напряжения приложенного к конденсатору исходя из температурного режима зон контакта выводов с обкладками. Значение дано для конечного значения напряжения равного номинальному напряжению конденсатора. При работе с меньшими напряжениями допускается и более быстрое нарастание напряжения. Например, для напряжения составляющего 10% от номинального допускается du/dt в 10 раз выше указанного в таблице.
    лично я не рискую такие 10-кратности использовать.

Иногда специально используют кривые компоненты, для "гармонизации". Недаром же в определенных кругах так популярно всякое ржавое бумажно-маслянное гавно, которое
    Его и "конденсатором" назвать-то трудно, а втюхивают за ломовые бабки.

А уж японские пленочники - это вообще "нечто", то-то у япошек в серьезных приборах в основном ВС и Вима стоят...
    И электролиты Рубикона - 30 лет назад были по качеству на уровне армянских К50-16...
    Последний раз редактировалось Alex; 03.07.2009 в 10:27.
    А мне пофиг!
    <>

11. Завсегдатай Аватар для Шитхеппенз

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А уж японские пленочники - это вообще "нечто", то-то у япошек в серьезных приборах в основном ВС и Вима стоят...
    Похоже есть наличие отсутствия опыта работы с серьезными японскими аппаратами.
    /// информация к размышлению///
    Японская фирма TY в конце 70-х годов разработала специально для аудио применений конденсаторы, изготовленные из полиэтиленфталатной и поликарбонатной пленки, металлизированой бескислородной медью в вакууме с выводами из бескислородной меди и демпфированые битумным композитом.

12. Завсегдатай Аватар для Elms

peh200 - нигде - антимузыкальные емкости; и чего от них все прутся. Хотя, если сравнивать с джамиконом,...
    Добавлю семь копеек. Я вот не могу понять чего все прутся от панасоников FC. Тоже, имхо, антимузыкальные, тоже их пробовал и вдоль и поперёк, и грел 2 недели - сливают начисто старым голубым рубиконам, изъятым из телевизора сони. Их тут в теме про конденсаторы кто-то советовал выбрасывать. Вот пуризмы - да, радуют очень. А у FC ещё заметил эффект порогового шумоподавителя - как поменял их - зашумела лента в паузах.
    ...И электролиты Рубикона - 30 лет назад были по качеству на уровне армянских К50-16...
    Вот тут позвольте не согласиться - даже не смотря на возраст производят впечатление.
    Последний раз редактировалось Elms; 04.07.2009 в 18:13.

13. Завсегдатай Аватар для Шитхеппенз

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять чего все прутся от панасоников FC.
    У них имперданс зело низкий. Правда, звуку это не помогает никак.
    А голубые рубиконы неплохи, еси не высохли. Есть что-то от звука блекгейта - ну, голубые похуже, погрязнее, канешна.

14. Частый гость Аватар для scsml

Добавлю семь копеек. Я вот не могу понять чего все прутся от панасоников FC. Вот пуризмы - да, радуют очень.
    +1. Пуризмы классные с очень "чистым" саундом; в прямом сравнении с бг у них немного страдают края диапазона.

Недавно ценой личного мужества удалось раздобыть BG FK 10000/80 - вот это действительно шЫкарные емкости в питание мощника.

15. Завсегдатай Аватар для Шитхеппенз

+1. Пуризмы классные с очень "чистым" саундом; в прямом сравнении с бг у них немного страдают края диапазона.
    При всей красивости пьюреизмов у них не хватает натуральности.

Недавно ценой личного мужества
    Под статью не попал?

16. Начинающий Аватар для Alex

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ...И электролиты Рубикона - 30 лет назад были по качеству на уровне армянских К50-16...
    Вот тут позвольте не согласиться - даже не смотря на возраст производят впечатление.
    Да ничего они не "производят". До конца 80-х годов прошлого века, Рубикон делал совершенно ужасные конденсаторы, это считалась третьеразрядной фирмой даже в Японии, которая никогда вообще не могла похвастаться качеством своих радиодеталей, а по полупроводникам так всегда отставала от Европы и Америки лет на 10.
    В конце 80-х они резко увеличили качество, потом даже стали другим как ОЕМ делать всякую экзотику (типа как БлекГейт для Джелмакс). Сейчас - Рубикон одни из лучших в мире.
    Видать с Корнелл Дублиер местами решили поменяться
    (те за последнее десятилетие стали существенно хуже, во всяком случае, высоковольтные электролиты).
    А мне пофиг!
    <>

17. Завсегдатай Аватар для Шитхеппенз

Да ничего они не "производят". До конца 80-х годов прошлого века, Рубикон делал совершенно ужасные конденсаторы, это считалась третьеразрядной фирмой даже в Японии, которая никогда вообще не могла похвастаться качеством своих радиодеталей, а по полупроводникам так всегда отставала от Европы и Америки лет на 10.
    В конце 80-х они резко увеличили качество,
    Пахоже товарисш не в курсе. Все с точностью до наоборот. Японцы отставали в 40-60гг, в 70-е - резко перепрыгнули и штатников, и европейцев. А голубые рубиконы, производившиеся с 70-х годов - одни из лидеров по долговечности - все РОЕ, ФРАКО, МАЛЛОРИ, ДУКАТИ и САНГАМЫ - вымерли давно, рубиконы - стоят. А вот с 80-х годов в Японии началась борьба за себестоимость (с резким ростом курса йены) - конды резко уменьшились в габаритах, резко снизилась долговечность, зато появились улучшенные и удороженные серии кондов. Черные рубиконы 80-х годов сильно меньше и хуже голубых, зато стали выпускать БГ.

18. Завсегдатай Аватар для Elms

А вот интересно - почему резину не заливают компаундом снизу? Так срок службы можно было бы продлить. Осконы-то залиты. Электролит не высохнет.

19. Завсегдатай был...

Добавлю семь копеек. Я вот не могу понять чего все прутся от панасоников FC. Тоже, имхо, антимузыкальные, тоже их пробовал и вдоль и поперёк, и грел 2 недели - сливают начисто старым голубым рубиконам, изъятым из телевизора сони. Их тут в теме про конденсаторы кто-то советовал выбрасывать. Вот пуризмы - да, радуют очень. А у FC ещё заметил эффект порогового шумоподавителя - как поменял их - зашумела лента в паузах.
    Elms ,дружище я их в корректоры ставлю и работают нормально. Есть у них правда одно свойство , выраженный "туннельный" эффект. Как и BG греются а вернее формуются интересно. Окрас почти нейтральный , за что Вы их критикуете непонятно. О те старые Рубиконы красят точно но приятно .
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

20. Завсегдатай Аватар для Elms

Ну значит я просто не умею их готовить. Им шунт плёночный нужен? Они у меня были в блокировке питания УМ. Заодно прокоментируйте FM, FK - нет отзывов по ним совсем.

21. Частый гость Аватар для scsml

IMHO пленочный шунт нужен практически всем полярным электролитам.
    Из тех, что удалось попробовать, необязателен он оказался только самым "модным" как то:
    BK NX и FK, elna silmic, и с натягом mundorf HC
    да и к этим иной раз можно, если пищалка в ас хорошая

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права