Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Модернизация Microlab H500

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для pakman
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Беларусь г.Гродно
    Возраст
    37
    Сообщений
    53

    По умолчанию Модернизация Microlab H500

    Собственно занялся модом данной акустики.(привести в порядок кроссоверы,проводка,уплотнитель, и довольнотаки большая модернизаци усилительной части(замена ОУ,електролитов и не только))
    Кросоверы(фильтры) уже перепаял на (К73-17), вот тока непойму! , по схеме вместо "R01" стоит конденсатор(електролит), а в "С02" резистор с конденсатором спаяны последовательно друг с другом, неужели так и должно быть
    Подскажите что ещё можно заменить для "улутшения звучания" (и поподробнее плизз)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6001792.jpg 
Просмотров:	4109 
Размер:	862.1 Кб 
ID:	54675   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6001819.jpg 
Просмотров:	4114 
Размер:	830.4 Кб 
ID:	54676   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6001797.jpg 
Просмотров:	2600 
Размер:	708.4 Кб 
ID:	54677   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6001811.jpg 
Просмотров:	2151 
Размер:	657.1 Кб 
ID:	54678  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	58405.jpg 
Просмотров:	1990 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	54681  
    Последний раз редактировалось pakman; 07.06.2009 в 18:38.

  2. #2
    Частый гость Аватар для NIKOLS
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Цитата Сообщение от pakman Посмотреть сообщение
    "С2"
    Угадывать?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для pakman
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Беларусь г.Гродно
    Возраст
    37
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    ну вот, было НЕ так (кондёры K73-17 4.7мкф/63V)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S6001828.JPG 
Просмотров:	1303 
Размер:	414.6 Кб 
ID:	54686  

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Grig
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    756

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Цитата Сообщение от pakman Посмотреть сообщение
    ну вот, было НЕ так
    Ты б схемку фильтра нарисовал, как было, тогда и ответ был бы, должно быть так или нет.

  5. #5
    Новичок Аватар для remood
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Харьков, Белгород.
    Сообщений
    34

    По умолчанию Модернизация Microlab H500

    Здравствуйте.
    Начитавшись форумов по апгрейду АС, решил попробовать улучшить качество звучания своей АС, но столкнулся с радом вопросов, с которыми никак не могу разобраться, вот первый из них:
    Для начала решил заменить электролиты в фильтре АС на что-то получше, нарисовал схему, но не до конца понимаю как она работает, вот она:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AC.gif 
Просмотров:	834 
Размер:	7.0 Кб 
ID:	220881

    C1, C2, C3 - 100v 4,7 uF неполярные электролиты.
    L1 - Большая катушка со стальным сердечником.
    L2 - Малая катушка, без сердечника.
    R1 - 4,7 Ом

    Вот смотрю я на эту схему, и думаю, что туда лучше поставить. На замену С1 и С2 у меня есть конденсаторы К73-16, 63v 4,7 uF, слышал они хорошо себя показали в фильтрах АС. Но стоит ли ставить такой конденсатор вместо С3, ведь согласно схеме через него звук все равно не идет, мне кажется он просто убирает из динамика лишние для него частоты, способные проникнуть через L1. Кроме того, у дросселей с большим количеством витков, как известно есть такая проблема, что они сами по себе начинают шуметь на высоких частотах. Катушка это индуктивность, параллельные витки в ней это конденсатор, и вот уже и колебательный контур в сборе. Может тогда имеет смысл вместо С3 поставить более быстрый чем К73-16 конденсатор, например полипропилен, чтобы он получше убирал и эти шумы тоже? Или все таки С3 тоже влияет на звучание, и поставить К73-16?

    И еще такой вопрос, могу ли я поставить вместо С1 и С2 электролиты Elna Silmic II, чтобы обеспечить более мягкое звучание высоких частот? Или они там испортятся? Ведь они же полярные, но с другой стороны они и расположены там последовательно. Я слышал полярные конденсаторы как-то соединяют последовательно, толи плюсами вместе, толи минусами, и получают из двух один неполярный. А тут они прямо по схеме последовательно стоят, но меня смущает дроссель L2, выходящий из центральной точки.
    Последний раз редактировалось remood; 03.06.2017 в 14:53.

  6. #6
    Новичок Аватар для remood
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Харьков, Белгород.
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Пока ждал ответов, покопался в усилителе. Проведена замена:
    1. больших электролитов после диодных мостов на "nichicon gine gold", они не дорогие и для питания самое то. Хотя ELNA Cerafine наверно бы лучше показали себя в этом месте, чисто теоретически, но почти в 3 раза дороже они
    2. некоторых малых электролитов в питании на nichicon muse, эти дорогие, но если маленькая емкость то нормально.
    3. замена резисторов в местах где проходит звуковой сигнал на малошумящие безиндуктивные vishay dale,
    4. пробовал менять переходные электролиты на ELNA Cerafine, ELNA Silmic II, Nichicon MUSE, Nichicon FG - одно могу сказать, FG я в качестве переходных больше никогда не поставлю, а с остальными я сомневаюсь, есть свои плюсы и свои минусы в каждом, пробовал их комбинировать.
    5. Малые переходные электролиты 0,22uF заменил на пленку EPCOS, лучше у меня не было, думаю jantzen вместо них поставить.
    Даже уже от этих незначительных изменений, улучшения в звуке огромные,но подробнее думаю нет смысла описывать, так как я еще не закончил, да и еще не появились люди с интересом к данной теме. Нужно менять ОУ, но теряюсь какой выбрать первым на пробу.

    После всего этого, вернулся к фильтрам внутри колонок, разобрал одну и пробно заменил в ней электролиты на К73-16, и удивился, эффект от этого изменения оказался настолько сильным, что я не удержался и заменил их в остальных 4 колонках. Я думал там почти не будет заметно, а их влияние оказалось таким же сильным как замена переходных конденсаторов в усилителе. Звук стал более живым и детальным, высокие не режут слух своим звоном и грохотом как раньше, а нежно звенят тарелочки, как-то шелково. Отличный конденсатор, поставил и не жалею.
    Решил для эксперимента заменить в одной колонке новопоставленные к73-16 на какой-то полипропилен неизвестного происхождения, значек SX в треугольнике на них нарисован. Детальность сохранилась, звук даже стал более звонким, но потерял свою натуральность, как-то неестественно, грязновато зазвучали высокие, но все равно это лучше чем электролит.

    Вобщем, сложно это все, а для меня особенно сложно так как у меня вообще опыта нет, приходится читать, покупать, ставить и слушать чтоб хоть примерно понять что к чему, и куда двигаться дальше.
    Последний раз редактировалось remood; 03.06.2017 в 14:54.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для RAVe
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Сочи, Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Разделительные электролиты в звуковых цепях лучше на полипропилен менять. И схему прикрепи с обозначением что на что поменял. Оу надо смотреть. Может лучше будеи если его вообще убрать...

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    К73-16 лучше использовать с буковкой "В" и от 160В. Будет еще лучше.

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для RAVe
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Сочи, Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Посмотрел схему.. чето кучу электролитов напихали в звуковой тракт.. есть просто тупо лишние...например кондер, переключатель и опять кондер... надо по одному у входа ОУ оставить.
    foobar2000, PCM1793, Lm3886 (Mauro), MVV, Lm 1876, Акулиничев с гл. ООС, SE 6Н9C EL34, TA2024

  10. #10
    Новичок Аватар для remood
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Харьков, Белгород.
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Схема то, вот онаx25_x27_h500_h600_170.pdf. Я в ней ничего не дорисовывал, по тому что экспериментов было много, я лучше их перечислю.

    Итак, на своем пути, звуковой сигнал встречает последовательно 4 группы переходных электролитов:
    1) 10uF, стерео вход (на схеме C2 и C2*)
    2) 10uF, между переключателем каналов PT2323 и звуковым процессором M61541 (C113, C123, C133, C143, C153, C163)
    3) 0,22uF, на входе операционных уселителей (C114, C124, C134, C144, C154, C164)
    4) 0,1uF, на входе схемы выходного усилителя.

    Электролиты неизвестного китайского происхождения, и после такого их количества, ни о каком звуке не могло быть и речи. Звук из них вроде и выходит, но музыку невозможно долго слушать, вместо шелковистого звона высоких частот, мы имеем какое-то грязноватое шипение, да и вся музыка звучит как-то серо, некрасочно, что постепенно вызывает некое ощущение раздражения нервов, усталость, хочется выключить. Даже старый усилитель "романтика 120" с широкополосными динамиками 10ГДШ, ито звучит приятнее. Я был разочарован в покупке, и терпел эту акустику долгих 8 лет). Если бы она была у меня первой аппаратурой, мне бы наверно не пришло в голову что звук может быть лучше, я бы думал что все так и должно быть, но в моем случае, переход с совдеповской романтики, на расхваленый в те времена на сайтах микролаб, был болезненным. Что бы там не писали - мне не нравится. Вот, в надежде что еще не поздно все исправить, я их и разобрал, и похоже оказался прав.

    Учитывая маленькие емкости 3 и 4 группы, я их сразу же заменил на полипропилен. Третью на фирму EPCOS, а четвертую на что-то дешевое, китайское. Это временное решение, другой пленки у меня на руках не было, планирую купить на пробу пленку "jantzen audio cross cap".

    Эффект от улучшения был небольшой, возросла детальность звучания. Видимо по тому что нужно менять и первые две группы. Но поскольку пленку таких больших емкостей, мне в усилитель не засунуть по габаритам, я накупил звуковых электролитов разных производителей, и начал с ними экспериментировать. Прогрев пару суток электролиты на самодельной установке, я начал их впаивать. Тут то и начинается самое интересное.

    [Группа 1: ELNA Silmic II, Группа 2: ELNA Silmic II]
    Звук сразу же преобразился, при первом впечатлении, мне показалось что он просто божественный. Очень чистый, ясный и шелковый звук, после нескольких часов прослушивания, мне даже показалось что этот конденсатор как-то сглаживает шумы и мелкие детали звучания, но звучит красиво. Правда был один огромный минус, сильно упал бас, и никакие эквалайзеры не помогли это исправить. Очень необычный эффект, бас вроде и есть, такой что окна дрожат, но какой-то он не энергичный, это не басы а какие-то "волны", дуновения ветерка, я ничего не чувствую, не пробирают они до глубины души. Поскольку музыку я слушаю тяжелую, своего рода симфонический металл, меня это совсем не устроило. И я решил попробовать заменить 1 группу на другие.

    [Группа 1: ELNA Cerafine, Группа 2: ELNA Silmic II]
    Соглачно описанию, Cerafine это конденсатор с нанокерамическим напылением, который хорошо передает детальность звучания высоких частот, но и не глушит басы. Поэтому я решил его поставить именно в первой группе, а во второй оставил SIlmic II как размягчающий "фильтр". Звук стал намного лучше, детальность усилилась, усилился бас, но шелковистость звучания сохранилась. Намного лучше чем было, но чего-то и нехватает, и я решил экспериментировать дальше.

    [Группа 1: Nichicon MUSE, Группа 2: Nichicon MUSE]
    Бас такой, что просто сносит башню. Включил, две секунды, и все, покатилась башня по полу. В звук вернулось ощущение энергии и мощи, которого так недоставало, но появилась другая проблемма, стало плохо слышно высокие. Вроде высокие и чистые, но слишьком тихо, в целом звук какой-то глуховатый, из-за чего исчезло ощущение некой эстетической красоты, которая была в предидущей сборке. И я решил вернуть Cerafine обратно на вход.

    [Группа 1: ELNA Cerafine, Группа 2: Nichicon MUSE]
    Появились высокие, и баса в достатке. Пока что лучший вариант, хоть и эстетичности в нем меньше чем в Cerafine+Silmic II.

    Оставил пока так. Все равно, в идеале нужно сначала поменять ОУ, а потом уже под его звучание подбирать конденсаторы, но я не знаю какой ОУ попробовать, что можете посоветовать? Замкнуть электролиты перемычками, я не рискнул. Я не знаю от чего конкретно они защищают, и насколько их удаление может быть опасно. Страшно спалить дорогую звуковую карту, учитывая что из нее выходные электролиты я уже убрал))

    Цитата Сообщение от RAVe Посмотреть сообщение
    Посмотрел схему.. чето кучу электролитов напихали в звуковой тракт.. есть просто тупо лишние...например кондер, переключатель и опять кондер... надо по одному у входа ОУ оставить.
    А это ни чем не чревато, учитывая что звуковуха уже без кондеров? Может лучше на входе акустики оставить, а остальные убрать? Я просто не знаю, эти звуковые переключатели и регуляторы, они если сгорают, могут испортить звуковуху, или нет? Если ни чем не чревато, конечно лучше на входе ОУ оставить, по тому что там пленка. И на входе выходного усилителя, тоже сомнительно, стоит ли убирать. Если ОУ сгорит и постоянка туда пойдет, то она порвет мне все динамики? Или такого произойти не может?

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для RAVe
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Сочи, Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    1) 0,1uF тоже поменяй на epcos 0,22 2) оставь вариант с Nichicon MUSE но шунтируй и там и там также EPCOS, если есть.

    ---------- Сообщение добавлено 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было 16:40 ----------

    И давай общаться все таки в рамках схемы. 7265 это просто унылое гавно. заменить напрямую на что-то другое к сожалению - не подскажу. В свое время я просто его вытащил и сделал на LM1876. Возможно понравиться заменить на LM1875... Закороти С303 и посмотри - нет ли много постоянки на выходе. если 20/30 мВ то так и оставь. Закороти по остальным каналам С313, С323.

    ---------- Сообщение добавлено 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было 16:45 ----------

    ОУ 4558 можно менять практически на что хочешь )) что у тебя есть? можно что-то из AD8...

    ---------- Сообщение добавлено 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от remood Посмотреть сообщение
    Может лучше на входе акустики оставить, а остальные убрать?
    Нет, так просто без оглядки нельзя убирать. Надо смотреть какая будет постоянка на входе/выходе ОУ

    ---------- Сообщение добавлено 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было 17:04 ----------

    У меня впечатление что и С1 и С105 тоже в звуковом тракте

    ---------- Сообщение добавлено 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было 17:09 ----------

    А нет, про ОУ все таки требование есть... должен работать от +- 9 вольт и с КУ=5
    foobar2000, PCM1793, Lm3886 (Mauro), MVV, Lm 1876, Акулиничев с гл. ООС, SE 6Н9C EL34, TA2024

  12. #12
    Новичок Аватар для remood
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Харьков, Белгород.
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Цитата Сообщение от RAVe Посмотреть сообщение
    7265 это просто унылое гавно. заменить напрямую на что-то другое к сожалению - не подскажу. В свое время я просто его вытащил и сделал на LM1876.
    Может и говно, раз уж она в 6 раз дешевле чем LM1876. Может и стоит заменить, но тут возникает пару вопросов.

    1) У LM1876 мин. питание 20в, а в моей схеме, судя по всему вольт 18 там. Нужно ли переделывать блок питания? Если да, то может просто с нижнего питания 24в, от которого саб питается, подвести проводки и на верхнее(если я проверю, что это одна и та же обмотка в трансформаторе прерывается на 16в и идет дальше до 24в)? И еще, наверно прийдется заменить резисторы R371, R372 перед стабилитронами.

    2) Вероятно, я не могу просто заменить TDA7265 на LM1876 подпояв проводки в соответствующее место, и прийдется вообще полностью новую плату делать? Если так, то можно взглянуть на вашу схему и печатку, которую вы в свое время под них делали?

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для RAVe
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Сочи, Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    1) специально проверил - работает от +- 9 вольт (3 страница в даташите) посмотри все таки на lm1875 - может меньше переделывать... 2) не надо плату, но если интересно ищи темы с моим участием. 3) Оу вспомнил: посмотри в сторону lm318.(внимание - немного ноги у них не совпадают) Блин она одноканальная ((( Дешево и сердито. совет - При твике всегда меняй сначала 1 компонент за раз!! (если он парный - то 2) а то не поймешь что помогло, а что нет
    foobar2000, PCM1793, Lm3886 (Mauro), MVV, Lm 1876, Акулиничев с гл. ООС, SE 6Н9C EL34, TA2024

  14. #14
    Новичок Аватар для zc-r
    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Очень жаль, что данная ветка заглохла. Имеется H-600 практически такая же акустика и тоже интересна её модернизация. Жду продолжения ваших изысканий хорошего звука.

  15. #15
    Новичок Аватар для remood
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Харьков, Белгород.
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Да не заглохла она, у меня и детали то лежат. Просто чуть попозже буду ее доапгрейдживать, обязательно напишу что у меня получилось. Единственное что я с заменой ОУ которые там стоят не определился, на что менять, да и с нынешними ценами три хороших ОУ стоить могут наверно не дешево.

  16. #16
    Новичок Аватар для remood
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Харьков, Белгород.
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Весь день сидел сегодня:
    1. В последней плате заменил переходные конденсаторы на к78-2.
    2. В местах где проходит звук и в обратных связах, заменил почти все резисторы на безиндуктивные малошумящие DALE. Есдинственное что в обратных связях у меня небыло 33К я 34к поставил, не знаю сильно ли это повлияло.
    3.Почти все электролиты поменял на Nichicon muse и FG кое где. Но в последней плате усилителя у меня не было большой емкости, там я шунты из них поставил. Там еще керамики 0,1 в питании полно, она шунтирует почти все электролиты. Я читал что керамику даже в питании ставить не рекомендуется,разве что NP0, ито с сомнением. Наверно потом удалю и на пленку попробую поменять.
    4. Собрал фильтр по питанию, его там тупо вообще не было, а теперь есть, схему если что потом нарисую.
    В общем, включаю я все это дело, есть большие изменения. Странный эффект, если раньше я просто слушал музыку, то теперь ощущение такое что музыканты прям рядом, и голоса как живые, натуральные, но все с акцентом на ударные, как буд-то барабанная установка рядом, а все остальное где-то вдали, мне это не нравится, по ушам прямо хлопает, рядом с колонками невозможно слушать. И звук размягченный какой-то, похож немного на эцценкт от SilmicII, но теперь наоборот куча баса и нет деталей на высоких.
    Буду разбирать смотреть в чем дело, вот говорили же мне, делай по одному изменению за раз! Мне кажется это все К78-2 звук размягчает, хреново конечно если из-за обратных связей, у меня номинала нету такого, как бы не пришлось обратно старые ставить. Бас усилился возможно из-за басовитых кондеров в питании, не ожидал что и там такое сильное влияниме они окажут. В общем буду разбирать, испортил, сниму к78-2 первым делом, проверю.

  17. #17
    Новичок Аватар для zc-r
    Регистрация
    14.12.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Сгорела микросхема m61541, подскажите, где купить, не могу найти.

  18. #18
    Новичок Аватар для remood
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Харьков, Белгород.
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Мда, похоже что она уже не выпускается, и непонятно чем меняется, у других звуковых процессоров управление происходит другими командами.
    Мне кажется тут есть только три выхода:
    1) Закоротить напрямую звуковедущие дорожки, и убрать половину переходных кондеров. И половина пульта уже не будет работать. Вместе с тем слушать наводки, из-за режима максимальной громкости и слабой громкости источника, что мне бы не понравилось, хотя слушать надо.
    2) Прийдется разработать небольшую плату, основанную на другом звуковом процессоре, например РТ2322, и добавить на программируемом микроконтроллере преобразование команд. И встроить плату в схему.
    3) Выкинуть все от туда, и собрать себе охренительный усилитель по аудиофильским схемам.

  19. #19
    Частый гость Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Томск
    Возраст
    44
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Цитата Сообщение от remood Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Для начала решил заменить электролиты в фильтре АС на что-то получше, нарисовал схему, но не до конца понимаю как она работает, вот она:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AC.gif 
Просмотров:	834 
Размер:	7.0 Кб 
ID:	220881

    C1, C2, C3 - 100v 4,7 mf неполярные электролиты.
    L1 - Большая катушка со стальным сердечником.
    L2 - Малая катушка, без сердечника.
    R1 - 4,7 Ом
    Вот смотрю я на эту схему, и думаю, что туда лучше поставить. На замену С1 и С2 у меня есть конденсаторы К73-16, 63v 4,7 mf, слышал они хорошо себя показали в фильтрах АС. Но стоит ли ставить такой конденсатор вместо С3.
    Промерил тут схемку, у катушек, следующие параметры:
    L1 - 0,85mH(1,1 Ом),
    L2 - 0,15mH(0,2 Ом)
    С3? в схеме больше всего страдает, на текущий момент он первым просится под замену, т.к. он стал 8uF, а внутренне сопротивление выросло с 10 мОм до 1500мОм... т.е он как бы есть, но лучше если бы его не было
    . И на вскидку все номиналы Конденсаторов требуют пересчета...
    Кстати схема(по порядку фильтров и номиналам) похожа на Heco Victa 200. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:52:188#188
    и С2, С3 не последовательно - это фильтр третьего порядка... надо мерить АЧХ, считать. Ну и С3 первым делом под замену )
    Последний раз редактировалось HiddenPilot; 10.05.2015 в 11:50.

  20. #20
    Новичок Аватар для remood
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Харьков, Белгород.
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Модернизация Microlab H500

    Цитата Сообщение от HiddenPilot Посмотреть сообщение
    С3? в схеме больше всего страдает, на текущий момент он первым просится под замену, т.к. он стал 8uF )
    8 микрофарад? А этого я не понял, в моих колонках все три конденесатора были 100V 4,7uF. То есть что, получается что емкость как-то выросла?
    Последний раз редактировалось remood; 03.06.2017 в 14:55.

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •