Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Ваши мнения о Starlet

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Санище
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    180

    По умолчанию Ваши мнения о Starlet

    Загорелся желанием повторить систему старлет http://www.samodelka.ru/goods/682.htm , но на вч поставить SC10N/8, остальные дины по паспорту. Заморачиваться с фильтром не охото. Хочу сделать на каждый дин по усю и активный кроссовер, частоты раздела наверно такие же 500/5000, возможно 5к опустить по ниже, а то на АЧХ у W100S/8 додьем начинается.
    Может будут какие нибудь рекомендации, может кто-то уже делал что-то подобное, как оно будет играть? Еще интересно TDA7293 раскроет потенциал W200S/8? или придется что-то по солиднее строить?
    P.S.: На данный момент слушаю двухполоску на Alphard TW318, LW800, думаю должно получиться получше

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Цитата Сообщение от Санище Посмотреть сообщение
    вч поставить SC10N/8, остальные дины по паспорту. Заморачиваться с фильтром не охото. Хочу сделать на каждый дин по усю и активный кроссовер, частоты раздела наверно такие же 500/5000, возможно 5к опустить по ниже, а то на АЧХ у W100S/8 додьем начинается.
    Ищем приключений?
    Цитата Сообщение от Санище Посмотреть сообщение
    На данный момент слушаю двухполоску на Alphard TW318, LW800, думаю должно получиться получше
    Будет получше, но басовик желательно перемерить и прокорретировать объём корпуса и настройку ФИ. DT94 слегка "визжащая", в слабо заглушённой на ВЧ небольшой комнате может "действовать на нервы" . Но с SC10N, думаю, придётся фильтр корректировать...

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Санище
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Ищем приключений?

    Будет получше, но басовик желательно перемерить и прокорретировать объём корпуса и настройку ФИ. DT94 слегка "визжащая", в слабо заглушённой на ВЧ небольшой комнате может "действовать на нервы" . Но с SC10N, думаю, придётся фильтр корректировать...
    Перемерить не проблема, и подкорректировать можно. Фильтр активный будет, так что можно будет и поигратся.
    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Ищем приключений?
    Почему? Повторяя готовую конструкцию...

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Цитата Сообщение от Санище Посмотреть сообщение
    Почему? Повторяя готовую конструкцию...
    Ага... Просто берём частоты раздела и переводим на активный фильтр?
    Курим здесь
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=15429
    А у Вас ещё и три полосы...

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Санище
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Ага... Просто берём частоты раздела и переводим на активный фильтр?
    Курим здесь
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=15429
    А у Вас ещё и три полосы...
    Пробежался по теме, там вроде так и сделали перевели частоты на активный фильтр Да и конструкцию тоже закончил, вроде доволен(хотя кто будет обхаивать свою конструкцию )
    Вобщем расположение динамиков, примерные габариты все будет также, сниму параметры с низкочастотника, подкоректирую обьем настройку фазика. Как по вашему лучше полностью повторить схему пассивного фильтра или всетаки активный, или вообще пойти в магазин и купить чтонибудь на подобе http://rbt.ru/expert74/Hi-Fi/index.p...ENT_ID=2095864 как многие советуют (всмысле купить готовую)
    Последний раз редактировалось Санище; 01.06.2009 в 16:41.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Цитата Сообщение от Санище Посмотреть сообщение
    там вроде так и сделали перевели частоты на активный фильтр
    Значит не врубился . Видишь ли - два элемента в пассивном фильтре на НЧ (катушка и конденсатор) или на СЧ, ВЧ - никак не утверждают, что там "второй порядок 12 дБ/окт" по АКУСТИЧЕСКОМУ спаду. Там может быть за частотой среза и 8, и 12, и 15. Да перед частотой АЧХ может быть неравномерна. И если пассивный фильтр сделан под конкретные дины в конкретном корпусе, переводить его на активный фильтр без измерений - это лотерея.
    Цитата Сообщение от Санище Посмотреть сообщение
    Как по вашему лучше полностью повторить схему пассивного фильтра или всетаки активный, или вообще пойти в магазин и купить
    Сначала лучше оценить свои возможности по столярке (корпуса кита дюже дороги по сравнению с динамиками), по приобретению динов и элементов фильтра (кстати Визатоновские катушки на феррите не советовал бы)... Пассивный фильтр -только повторить да, может быть, чуть-чуть поиграть с номиналами "на слух под себя". Активный - придётся всё самому "с нуля". Про данную модель PURE ACOUSTIC ничего сказать не могу. То, что мне попадалось от этой фирмы у нас - как говорят "голимый Китай", правда и цены совсем смешные (нижняя линейка). Стоит брать ради корпуса (и дорабатывать его, поскольку оригинальный он как пионерский барабан )...

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Санище
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Цитата Сообщение от DECEMBER Посмотреть сообщение
    Сначала лучше оценить свои возможности по столярке (корпуса кита дюже дороги по сравнению с динамиками), по приобретению динов и элементов фильтра (кстати Визатоновские катушки на феррите не советовал бы)... Пассивный фильтр -только повторить да, может быть, чуть-чуть поиграть с номиналами "на слух под себя". Активный - придётся всё самому "с нуля".
    Поиграем в лотерею Пока остановился на активном, цена его небольшая и можно перебрать много вариантов, не кто ведь не запрещает сделать разные порядки, послушать и померить, поменять частоту... да и в любом случае повторить пассивный можно в любое время, но так не интересно Еще гдето попадальсь схемки фильтров с регулируемым затуханием, тоже как вариант
    Еще на глаза попальсь дины LW100A4, но они наверно не пойдут в замен W200S, позиционируются как автосабовые дины, или...?

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Цитата Сообщение от Санище Посмотреть сообщение
    Поиграем в лотерею Пока остановился на активном...
    ...Еще на глаза попальсь дины LW100A4, но они наверно не пойдут в замен W200S, позиционируются как автосабовые дины, или...?

    Offтопик:
    Играть - так по крупному! Давай все дины поменяем на что-нибудь и будем считать, что настраиваем STARLET
    Последний раз редактировалось DECEMBER; 03.06.2009 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    W200S - это хорошие динамики за свои деньги.
    Георгий Крылов

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Санище
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Вобщем я так понял что за эти деньги что стоят визатоны, лучше копмлект мне не найти. Выбор у нас только совок, Alphard и Visaton.

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Санище
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Спустя длительное время размышлений, экспериментов, было решено повторить конструкцию как есть, но есть одна загвоздка, твитеры DT94 у меня 4 омные, а не 8, и крайне не хотелось бы покупать еще одну пару. Собственно вопрос в пригодности данных, в этой конструкции, и какие изменения необходимо внести в фильтр, чтото мне подсказывает, что закончится это не только включением последовательно пищалки добавочного 4 омного резистора... Прошу помочь в данном вопросе.

  12. #12
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Цитата Сообщение от Санище Посмотреть сообщение
    чтото мне подсказывает, что закончится это не только включением последовательно пищалки добавочного 4 омного резистора...
    Если грубо "на глазок" прикинуть, то резистор уменьшится в 2 раза, конденсатор увеличится в 2 раза, индуктивность уменьшится в 2 раза. Но это очень грубо. Ну а дальше, как повезёт - уж очень оптимистичны даташиты у визатонов бывают...
    Игорь

  13. #13
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Это уж точно, смачная дырка 5дБ на 1.5к у этого w100s
    А в даташите - никаких признаков...

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Санище
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet

    Есть у меня еще пара Vifa P13MH-00-08, может их лучше поставить, вот только не знаю как фильтр считать и оборудования измерительно нету (микрофон в смысле). Поэтому собственно и хотел готовую повторить.

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Санище
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    180

    По умолчанию Re: Ваши мнения о Starlet


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •