Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Колонки из старья- так хочется попробовать!

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Nomitus
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Брест
    Возраст
    71
    Сообщений
    110

    По умолчанию Колонки из старья- так хочется попробовать!

    Добрый всем день... почти 2 года не выходил... работал.... доработался...теперь год больше 5 кг не поднимать... и прочее. Решил заняться любимым делом!
    Вспомнил про кучу динов... разных...лежат без дела. И вот решил построить колонки для прослушивания Музыки. Источник- Винил и очень качественный CD проигрыватель. УНЧ самодельный- лампа -SE на 2А3- реально 2,5-3 Вт на канал. Что имею.... 8 ГД-1, 15 ГД-17(25 ГДН 4-4), 15 ГД-11, 10 ГДШ-2-4,4 ГД 35.. ну и прочее, недостойное внимания... Всё в коробках- состояние NOS. Может кто посоветует что из этого "слепить"
    Выкинуть не хочу.. "настоящие" колонки имею.. очень хорошие, но теперь хочу поставить отдельно в другое помещение для себя, чтобы никто не мешал... да и чтобы от скуки не завыть!Привык шевелиться всю жизнь.
    Заранее спасибо ....

  2. #2
    Частый гость Аватар для Штурман
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Колонки из старья- так хочется попробовать!

    На НЧ- однозначно 8ГД1. У вас они 10" или от Риги10 -12"?
    И что там ещё у вас недостойное внимания? Огласите весь список...))))

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Nomitus
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Брест
    Возраст
    71
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Колонки из старья- так хочется попробовать!

    [QUOTE=Штурман;705959]На НЧ- однозначно 8ГД1. У вас они 10" или от Риги10 -12"?
    И что там ещё у вас недостойное внимания? Огласите весь список...))))[/QUOT Ну к примеру 4 ГД 8Е, пара, редкий старый ВЧ динамик 0,5 ГД-36... пара, есть ещё немецкие, не знаю параметров- эллипсные 15 ватт-8 ом, ВЧ тоже оттуда 8 ом 6 ватт, но они немного б/у... Но я живу в Бресте ( не во Франции. к сожалению) так что проблема отдать, если что надо... а так подарил бы....

    Добавлено через 1 минуту
    [QUOTE=Nomitus;706067]
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    На НЧ- однозначно 8ГД1. У вас они 10" или от Риги10 -12"?
    И что там ещё у вас недостойное внимания? Огласите весь список...))))[/QUOT Ну к примеру 4 ГД 8Е, пара, редкий старый ВЧ динамик 0,5 ГД-36... пара, есть ещё немецкие, не знаю параметров- эллипсные 15 ватт-8 ом, ВЧ тоже оттуда 8 ом 6 ватт, но они немного б/у... Но я живу в Бресте ( не во Франции. к сожалению) так что проблема отдать, если что надо... а так подарил бы....
    Вдогонку- 8 ГД-1 10" те, которые ставили в Радиотехнику...
    Последний раз редактировалось Nomitus; 30.05.2009 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Частый гость Аватар для Штурман
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Колонки из старья- так хочется попробовать!

    Внимательно присмотритесь к немецким эллипсам...и пищалкам к ним же. Размера то они какого? Если по чуйке сошьются с 8ГД1- то может быть и ничего. Можно 4ГД8 попробовать на середину +пищалки от немцев....
    В общем надо все мерять и слушать. Если звук динамика в голом виде не нравится.....то толку из него не будет.(ИМХО!)
    П.С. Сходите на Аудиопортал,там по ламповой акустике побольше информации...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •