Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Клонирование Rel Quake - возможно?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для General1k
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    56

    По умолчанию Клонирование Rel Quake - возможно?

    чем дольше слушаю тем больше склоняюсь к тому что мне больше нравится звучание связки Rel Quake + MA RS1 чем просто RS8... Может это и не правильно, но ничего с собой поделать не могу.. RS8 включаются всё реже и реже и это не смотря на то что в надежде выжать из них более "глубокий" низ заменил им усилок на Vincent 233, а RS1 с квакой так и играют на чахленьком Arcam A65+.

    Собственно вопрос - возможно ли повторение конструкции кваки для использования её в роли активной НЧ секции самодельных напольников ?
    Может кто встречал где в инете опыты по клонированию? какие динамики использует Rel ?

    На сколько я знаю и бренды не брезгуют использовать в своих конструкциях НЧ секцию с динамиками направленными в пол.. тот же Chario например.

    И наверно совсем глупый вопрос... Но я скажем так "любопытствующий", а не самодельщик... и мне это позволительно

    Имеет ли право на жизнь конструкция в которой квака или её покупной (MJ & танной) или самодельный аналог служат основанием стоек на которых стоят полочники?????
    Эдакий напольник с разрывом в центре...

  2. #21
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Клонирование Rel Quake - возможно?

    Цитата Сообщение от General1k Посмотреть сообщение
    секциями в виде подставок развлекаются и бренды и как то с зайцами не заморачиваются
    Вот именно, что и не заморачиваются, по этому и результаты ...хвастаться нечем...
    Лишний динамик не улучшает качество звучания, но меняет ценовую категорию девайса...

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для General1k
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Клонирование Rel Quake - возможно?

    subsonic, про чарио я особо плохих отзывов не видел.....

  4. #23
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Клонирование Rel Quake - возможно?

    Цитата Сообщение от General1k Посмотреть сообщение
    про чарио я особо плохих отзывов не видел.....
    Надо нe отзывы коллекционировать ,а слушать живьём!
    Две больших разницы...

  5. #24
    Южный
    Гость

    По умолчанию Re: Клонирование Rel Quake - возможно?

    Любая акустика с выделенным басом для инфры в пол,предполагает что этот басовик будет работать до голосового диапазона, т.е. до 60-80 гц,само собой через фильтр высокого порядка.А в районе 80-100 гц его подхватит мидбасовик на передней панели ящика.Тут тебе и баритон и панч.А полочники аффтара тут не прокатят.
    И потом,производители АС не заморачиваются размерами пещеры покупателя,-сам пускай решает свои проблемы переотраженки и стояков.

  6. #25
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Клонирование Rel Quake - возможно?

    Цитата Сообщение от Южный Посмотреть сообщение
    Любая акустика с выделенным басом для инфры в пол,предполагает что этот басовик будет работать до голосового диапазона, т.е. до 60-80 гц,само собой через фильтр высокого порядка.А в районе 80-100 гц его подхватит мидбасовик на передней панели ящика.Тут тебе и баритон и панч.
    +1

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •