Показано с 1 по 16 из 16

Тема: С форума АМЛ

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию С форума АМЛ

    На форуме Лихницкий довольно долго препирался с участником SSKAIN по разным вопросам.
    И вот к чему всё это пришло (пока): http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=930

    Я не считаю это перлами и т.п., поэтому поместил здесь.
    Может быть интересным.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #2
    Новичок Аватар для Zarva
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    Почитал - интересно-с.
    ИГВИН,
    Интерсным в каком плане вы это имели в виду?
    Диски Лихницкого вызывают уважения в сравнении со всем остальным барахлом.(я так дУмаю.)

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    Zarva, на форуме Лихницкого много малоинтересного
    Собственно, на нем интересен сам Лихницкий (во всем своем своеобразии) и еще несколько человек.
    Топик по ссылке обрисовывает интересы этих людей, и задачи, которые они себе ставят.
    Этим они (люди) и интересны.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #4
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Собственно, на нем интересен сам Лихницкий (во всем своем своеобразии) и еще несколько человек.
    На нем все интересны.

    P.S. Для занесения в :
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #5
    Новичок Аватар для amd9
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    Конечно, и я в первую очередь. Шучу

  6. #6
    Новичок Аватар для Jan Zaslavsky
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    На форуме Лихницкий довольно долго препирался с участником SSKAIN по разным вопросам.
    И вот к чему всё это пришло (пока): http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=930
    Я не считаю это перлами и т.п., поэтому поместил здесь.
    Может быть интересным.
    Почему же. Проект "В ЖОПУ ЭМИ", это мега перл

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    Цитата Сообщение от Jan Zaslavsky Посмотреть сообщение
    Почему же. Проект "В ЖОПУ ЭМИ", это мега перл
    Раз фирма EMI готовит фуфло типа биг-маков - их и надо послать в жопу.
    Цыплят по осени считают. Если у Лихницкого хватит здоровья и сил конечно.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    А я думал "В жопу ЭМИ" - это про электромагнитное излучение. Если они там то ли взглядом, то ли усилием мысли формируют направленость пайки и всё такое, то и занятия такой своеобразной проктологией уже как-то не выглядят странно.

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    лысый,
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    Надергал цитат, разного характера.
    Пример IQ не состоятельности amd еще круче , это его шесть уровней восприятия, которые наводят меня на ассоциацию :У ТВОЕЙ БАБЫ ДВЕ СИСЬКИ ,А У МОЕЙ ТРИ.
    Это АМЛ.
    Слегка разъяренный.
    Вообще аудиофилики с моей точки зрения делятся на три категории:
    1. Те кто не слышать и не знают матчасти -им проще всего жить - они даже не ввязываются в споры про звучание проводов, просто они считают эзотериков сумасшедшими .которым что там померещилось .
    2.Те кто слышат, но матчасти не знают, для них все что слышимо рано или поздно объяснит физика.Эзотерика по из мнению это бред сумасшедших .
    3. Те кто не слышит ,но матчасть знают, они считают всех, кто что то там слышит сумасшедшими или фальсификаторами .
    4. Те кто слышит и знает матчасть им сложнее всего. Эту ситуацию так охарактеризовал главный инженер ИРПА Алексеев в 1990 г. , когда услышал разницу в звучании двух межблочным кабелей."Я это слышу ,но этого не может быть!"
    Он же.
    Ситуация усугубляется тем ,что ни одна уважающая себя аудио фирма из маркетинговых соображений ни когда не признается в том, что они не знают, почему провода звучат по разному ,вот и выстраивают разные псевдотеории в расчете на то, что покупатели их продукции матчасти твердо не знают ,то есть также как ее не знают гонзо и амд.
    Это уже Шабад.
    Ооснова аудио - это целесообразная (соответствующая цели аудио) аудиоэкспертиза. Любые разговоры на тему аудио без заявленной системы аудиоэкспертизы остаются пустыми!
    Мой ответ на поставленные мною же вопросы такой: разделение на два лагеря, материалистов и идеалистов, Создателем сделано специально для возникновения "разности потенциалов", благодаря которой возникает течение "мыслительных зарядов", т.е. вообще происходит осознание действительности. Попытка же перетягивания людей из лагеря материалистов в лагерь идеалистов встречает ожесточенное сопротивление, так как существует некий инстинкт самосохранения: когда человек, пусть даже на мгновение поймет о чем толкуют идеалисты, он теряет почву под ногами, у него возникает ощущение провала в бездну, материалист начинает цепляться за края материалистической тверди, раздирая в кровь руки. Разность потенциалов должна оставаться! Она и остается в наличие уже много сотен лет (две линии в философии, материалистическая и идеалистическая существую уже много сотен лет). Прыжок в бездну идеализма человек может осуществить только самостоятельно. Таких отчаянных парней не много!
    Снова Шабад.
    Столь жесткое деление на два лагеря улыбнуло.
    Третьего, стало быть, не дано?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #11
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    лысый, у тебя очень опасный ход мысли. "А я думал "В жопу ЭМИ" - это про электромагнитное излучение." так ведь и до "В жопу Электромагнитный излучатель" докатиться можно (типо в прямом смысле)
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  12. #12
    Новичок Аватар для Ellipce
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    А я думал "В жопу ЭМИ" - это про электромагнитное излучение.
    Ну да, типа...флаг вам в руки, в жопу - ЭМИ...

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    Господа, Вы ни когда в жизни не делали ремастеринг записей, более того вы даже не читали моих статей на эту тему ,поэтому несостоятельность и поверхностность ваших суждений просто удручает меня .
    Во первых, ремастеринг это вынужденная операция и делается она для того , чтобы перескочить со старого носителя записи на более современный. Еще 100 лет назад на студиях поняли, что просто перепись первичной записи обнажает в первую очередь несовершенство копирования , то есть перепись всегда звучит много хуже оригинальной записи и поэтому мастера всячески пытались эту разницу уменьшить гримируя перепись с использованием искуственной реверберацией ,внесением искусственнного стерео,перестраивая тональный баланс ,убирая шорохи и щелчки и т.д.
    Но именно такой ремастеринг лишает запись ЖИЗНИ и атмосферы времени , превращает звучание фонограммы в труп с макияжем. Слушанье такого ремастеринга вызывает ощущение скуки и желание выключить даже Шаляпина.
    Такой ремастеринг к сожалению традиционно осуществляет весь студийный мир , навсегда уничтожая память о великом музыкальном наследии, но я таким ремастерингом не занимаюсь.
    Мой ремастеринг (если его можно назвать вообще ремастерингом полная противоположность общепринятому.
    Я ставлю задачу не "улучшать" перепись , я стремлюсь сделать эту перепись не отличимой на слух от прослушанного оригинала или во всяком случае не уступающей ему по эсетическому воздействию.А для этого я выбрасываю все лишнее на пути музыкального сигнала , то есть использую кратчайший путь в противовес всем остальным ремастерам, котоые наполняют этот путь дерьмом, например эквалайзерами, лимиттерами , пультами и т.п.. Отсюда собственно и выросли ноги у граммофона как у эталона воспроизведения оригиналов .И все мои критерии см.в кн. Качество звучания ориентированы на решение этой я считаю довольно таки сермяжной ,но великой задачи -вернуть музыкальное прошлое нашим современникам.Например, вчера я вернул к жизни божественный Карнавал Шумана в исполнении Рахманинова.
    И в этом смысле я не болтун на разные аудио темы, в том числе о тестировании ,а "пекарь" ! Такая у меня судьба выпекать самые вкусные ремастеринги!.Если есть возражения в отношении теоретической подоплеки моего ремесла ,то пожалуйста. Задавайте вопросы и делайте замечания, но только по делу!
    Кажется свою позицию я обрисовал предельно просто.Ух!!!
    Последний раз редактировалось AML+, Сегодня в 20:18.
    http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=466
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #14

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Господа, Вы ни когда в жизни не делали ремастеринг записей, более того вы даже не читали моих статей на эту тему ,поэтому несостоятельность и поверхностность ваших суждений просто удручает меня .
    . . .
    Кажется свою позицию я обрисовал предельно просто.Ух!!!
    Последний раз редактировалось AML+, Сегодня в 20:18.
    Красиво излагает
    знаешь, аж послухать захотелось.
    Езотерики... материалистьі...
    спорить мона до упаду, но только сам, прослушав, усльішав нечто, понимаешь - ДА єто мое, єто то что просит душа.
    Когда слушаешь Бетховена, когда оркестр вьікладьівется, когда закрьів глаза тьі улетаешь в мир звуков и для тебя перестает существовать все, кроме той музьіки. Есть ли разница, что извлекает єти звуки и передает их тебе?
    А ведь мой первьій опьіт такого произошел на довольно похабном тракте ПКД Вега усь Романтика и 50АС022

  15. #15
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    По поводу... Решил я тут обратить внимание на Лидию Русланову. Все же некоторые вещи никто лучше ее не исполняет. Ну а куда за Руслановой-то бечь? Конечно к АМЛ. Через знакомого запросил, что и как. Оказалось, готовых ремастеров данной певицы у него нет. А сделать? А сделать можно, но ввиду возраста АМЛ он уже ни за какую работу не берется, если сумма вознаграждения меньше определенной. То есть сделать ремастер, а потом его потихонечку продавать - это на сегодняшний день, ему уже не надо, по-видимому. Не знаю причину, и знать не хочу. В общем, на что-то новое его подвгнуть - уже трудно, и будет, очевидно, все труднее. Так что... Все имеет начало и конец. Кого интересуют ремастеры Лихницкого - пользуйтесь пока они есть...
    Что касается Руслановой - то, хотелось бы поиметь, конечно. Но, хотя я и мог бы теоретически заплатить АМЛ за работу по созданию ремастера и сделаться типа инвестором, но спрашивается, что мне потом, барыжить этими дисками, что ли? Так там надо не 10 дисков продать, чтобы деньги вернуть, а раз в 10 больше... На это решительно нет ни времени, ни желания. Какая-то тупиковая ситуация А диски АМЛ ремастирует классно. Думаю, многие оценили. Собственно, не думаю, а даже могу утверждать с некоторой долей уверенности. Дело в том, что "Снился мне сад" за месяц был скачан 82 раза, а ссылку на файл я давал только здесь, на Вегалабе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Каталог.jpg 
Просмотров:	1118 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	65454  

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: С форума АМЛ

    http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...&postcount=575
    Цитата Сообщение от AML+
    Господа! Ну что Вы все стебаетесь на тему, в которой все давно ясно.
    Ну хоть почитайте здесь: http://www.aml.nm.ru/articles/briliance.htm
    Попробую еще раз только в образах: ...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •