Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

  1. #1
    WARriv
    Гость

    По умолчанию Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    Приветствую!

    Еду работать DJ-ем в летний лагерь, нужно заменить аппаратуру... на все про все бюджет примерно в 20000р-25000р. Дискозал небольшого размера, порядка 50 квадратов. На данный момент имеются калонки BBK маломощные, которые для дискозала совершенно не годятся, усилок (мощность, к сожалению не помню)... но это не суть, т.к. думаю, что все равно придется все менять...

    Суть обращения в следующем: помогите, пожалуйста, выбрать мощные колонки (2шт я думаю хватит), сабвуфер, усилок, неплохой микрофон и выпрямитель напряжения (лагерь далеко от города, посему постоянные скачки напряжения)...

    В теории электротехники разбираюсь не очень хорошо, все вокруг да около, поэтому прошу сильно не бить, по возможности все розъяснить

    Если есть какие-либо советы по закупаемому оборудованию, буду рад выслушать

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    Цитата Сообщение от WARriv Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Еду работать DJ-ем в летний лагерь, нужно заменить аппаратуру... на все про все бюджет примерно в 20000р-25000р. Дискозал небольшого размера, порядка 50 квадратов. На данный момент имеются колонки BBK маломощные, которые для дискозала совершенно не годятся, усилок (мощность, к сожалению не помню)... но это не суть, т.к. думаю, что все равно придется все менять...

    Суть обращения в следующем: помогите, пожалуйста, выбрать мощные колонки (2шт я думаю хватит), сабвуфер, усилок, неплохой микрофон и выпрямитель напряжения (лагерь далеко от города, посему постоянные скачки напряжения)...

    В теории электротехники разбираюсь не очень хорошо, все вокруг да около, поэтому прошу сильно не бить, по возможности все розъяснить

    Если есть какие-либо советы по закупаемому оборудованию, буду рад выслушать

    могу предложить усилители ,работают уже от 150 Вольт http://forum.show-master.ru/topic7261.html,пиши в личку

  3. #3
    WARriv
    Гость

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    Думаю усилитель нужно к калонкам и сабу подбирать, так что для начало нужно с ними определиться ;)

    Но все равно спасибо за информацию )

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    в такой бюджет сабы не влезут, да и усилитель при нормальных колонках 15 дюймов плюс драйвер тоже не войдёт - надо бу искать или брать откровенное Г.

  5. #5
    WARriv
    Гость

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    да я понимаю, но всеже что можно набрать, исходя из данного бюджета?
    Санкт-Петербург - Великий Новгород.

    По поводу выпрямителся, посоветовали взять автотрансформатор от старых советских теликов...

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    Цитата Сообщение от WARriv Посмотреть сообщение
    По поводу выпрямителся, посоветовали взять автотрансформатор от старых советских теликов...
    Это устройство называется не "выпрямитель" а стабилизатор напряжения. А автотрансформаторы, если речь идёт о регулируемых, годятся только для настройки напряжения вручную. От скачков напряжения они не защищают.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    Цитата Сообщение от VASILI Посмотреть сообщение
    могу предложить усилители ,работают уже от 150 Вольт http://forum.show-master.ru/topic7261.html,пиши в личку
    модель5050,3этажа питания -+165Вольт,стоимость 680$
    2*8Ом*1350Вт-2*4Ом*2100Вт-2*2Ом*2600Вт --- 1*8Ом*4200Вт-4Ом*5200Вт
    240 тыс мкф электролитов,вес 25кГ,размеры 483*435*88
    5 киловатт при 25 кг.

    Все соперничиющиеся аналоги от Креста, Краун, QSC - в ауте.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    в такой бюджет можно только одну колонку уложить, или один саб хороший
    Каков поп, таков и приход

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    Возможно, что бывают усилители в классе D с импульсным источником питания, который будет нормально работать при таких перепадах напряжения. Просто нужен один такой усил.
    Ну и колонки какие нибудь с 15-хами и рупорными пищалками (самые дешевые). Саб в бюджет уже никак не уместить.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Просто нужен один такой усил.
    я смотрел прайсы на Паверсофты. а вы?
    Каков поп, таков и приход

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    Раз буджет не позволяет, то на первое времяможно с экономить на усилителе, чуть-чуть схитрить.
    Купить два сателита, один сабвуфер и один стереоусилитель.

    Один канал усилителя пустить на саб, второй канал, на два сателита включённых паралельно.
    Да. Получится моно, но зато с экономятся деньги для впихивания в оговоренный бюджет микрофона (стойки для него если понадобится), микшера простого если его нет, а он тоже нужен.

    Про моно. Два стоящих сателита по краям и саб по середине, у большенства присутствующих и не посвящённых, не вызовут сомнений, что это стерео. Кстати стерео эффект будет проявляться не чуть не хуже.

  12. #12
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...


    Offтопик:
    Если пиОнэры вообще отличают стерео от моно

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    Ну всётки.


    Цитата Сообщение от WARriv Посмотреть сообщение
    неплохой микрофон
    В вашем случае (имхо) на качестве не стоит заморачиваться. Самое главное (естественно бытовые-караоке микрофоны мы вообще даже не берём во внимание), это чтобы диаграма направленности была или суперкардиоида или (ещё лучше) гиперкардиоида. Если у микрофона просто кардиоида - проходите мимо.

    И ещё.
    Если опыта мало, выберайте сателиты (не важно, будет-ли вы брать саб или нет) на основе только широкополосных динамиках. Если будут с пьезопищщалками - можете разочароваться, а если настоящие пищщалки - то, есть большая вероятность их спалить (это серьёзно). А на широкополосниках, и ВЧ будет приемлемо и спалить не спалите если ВЧ на микшере поднимите или микрофон-АС заведётся.

    Усилитель можно брать почти любой (естественно проффесиональный).
    Усилители фирмы SOUNDKING серии J и P брать нельзя. У них индикатор клипинга / clipping показывает всё что угодно, но только не клипинг!
    Если индикатор этого показателя будет показывать не правду - угробите как сателиты, так и сабвуфер. Даже не будите знать об этом. Опять же это если опыта мало и нет приборов измерения.
    Последний раз редактировалось kobarr; 28.05.2009 в 10:38.

  14. #14
    WARriv
    Гость

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Раз буджет не позволяет, то на первое времяможно с экономить на усилителе, чуть-чуть схитрить.
    Купить два сателита, один сабвуфер и один стереоусилитель.

    Расскажи, пожалуйста, что такое сателит и микшер? Сателиты, как я понял, это колокни?

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Один канал усилителя пустить на саб, второй канал, на два сателита включённых паралельно.
    Я так в прошлом году работал, саб был подключен на один канал, 2 колонки (скрученными проводами) на другой... Все было маломощное и работало через простой аудиоцентр, правда саб сгорел при такой эксплуатации

    А что на счет стабилизатора напряжения? быть может можно ограничиться обычным пилотом? ))

    Ребят, я понимаю что бюджет весьма незначителен, но не могли бы вы накидать возможные варианты, тобишь такие-то колонки, такой саб, столько то стоит... я даже не представляю где искать, в каких то специализированных магазинах? Если стандартные магазины рассматривать, КЕЙ, МедиаМаркт, Эльдорадо и тд, так там в основном домашняя аудиоаппаратура, за дизайн которой нужно будет отстягнуть нимало, что не есть необходимость...

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Если опыта мало, выберайте сателиты (не важно, будет-ли вы брать саб или нет) на основе только широкополосных динамиках. Если будут с пьезопищщалками - можете разочароваться, а если настоящие пищщалки - то, есть большая вероятность их спалить (это серьёзно).
    Как мне отличить сателиты на основе широкополосных динамиков от пъезопищщалок? они так и называются? )))

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Закупка аппаратуры в лагерь, нужна помощь...

    Цитата Сообщение от WARriv Посмотреть сообщение
    Сателиты, как я понял, это колокни?
    Думал понятнее будет. В бытовых комплектах так именуется СЧ+ВЧ колонки.
    Цитата Сообщение от WARriv Посмотреть сообщение
    Как мне отличить сателиты на основе широкополосных динамиков от пъезопищщалок?
    Если АС с пьезо, то часто исполнения на основе НЧ + ВЧ пьезо твиттер (или пьезорупор), НЧ + СЧ + ВЧ пьезо твиттер (пьезорупор).
    На широкополосных динамиках мало встречается. В самом низшем ценовом диапазоне, восновном идут двухполосные.

    Цитата Сообщение от WARriv Посмотреть сообщение
    тобишь такие-то колонки, такой саб, столько то стоит... я даже не представляю где искать, в каких то специализированных магазинах?
    Магазины музыкального оборудования.
    Если в вашем городе нет такого магазина то можно воспользоваться интернет магазином. Кстати в интеренет магазине можно примерно и по цене с орентироваться. в поисковике можете так и набрать Магазины музыкального оборудования.

    Цитата Сообщение от WARriv Посмотреть сообщение
    Я так в прошлом году работал, саб был подключен на один канал, 2 колонки (скрученными проводами) на другой... Все было маломощное и работало через простой аудиоцентр, правда саб сгорел при такой эксплуатации
    Про бытовую аппаратуру забудте.

    Добавлено через 2 часа 13 минут
    WARriv, вы откуда?
    Последний раз редактировалось kobarr; 29.05.2009 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •