Страница 2 из 25 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 481

Тема: Бюджетная система для леса. Помогите!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SanyaTrav
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    М.о. пгт. Запрудня
    Возраст
    40
    Сообщений
    115

    По умолчанию Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Уважаемые форумчане, передо мной стоит не легкая задача: Собрать систему для озвучки шашлычного мини open-air в лесу. Сложность задачи в том, что это первый опыт самостоятельной сборки с нуля. Итак - цель: Надежные АС, способные отыгрывать спектр 30 - 15000 гц (с акцентом на низ) с достаточным давлением человек на 25 - 50 на открытом воздухе и с минимум затрат , Прошерстив несколько веток, я сделал для себя некоторые зарисовки:
    2 колонки ФИ по 60 -70 литров на 100ГДШ33-8 и саб на 100ГДН32-8, т.к. цены на эти вещи для меня терпимы. отсюда вопрос номер один - разумно ли использование этого саба с этими сателлитами?
    Вопрос номер два: мне нужен усилитель на 300вт? (извините но я полный ноль!) или два разных?... и сколько такие стоят?
    спасибо

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SanyaTrav
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    М.о. пгт. Запрудня
    Возраст
    40
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Всем наушники выдать
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    для 30 гц их придётся стационарно закопать в землю или из кирпича выложить или спилить 6 соток леса и из полученной древесины сделать ящики-рупора.
    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Может SanyaTrav нч рупора установит.Вопрос надо решать
    потрясные хохмы Спасибо! понял, что не прав.
    Объясню тогда по попсовей (как могу) надо сделать так, чтоб колбасило! Чтоб в лесу "басы" заметно бабахали метрах в 15 от источника на хорошей громкости. Как вам такие термины и понятия?

  3. #22
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Поэтому все и хают не слушая
    Я вообще эти картинки не рассматривал, а именно что послушал. Ну криво на средних играет и совсем не мясисто. Долбит, но не колбасит. Гайдар, со своими вкусами, может и будет это слушать, но не простой народ.

    Лучше обычные ПРО 2-ух полоски с обычным пассивным делением и подключать это к усилителю из второго поста.

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SanyaTrav
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    М.о. пгт. Запрудня
    Возраст
    40
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Я вообще эти картинки не рассматривал, а именно что послушал. Ну криво на средних играет и совсем не мясисто. Долбит, но не колбасит. Гайдар, со своими вкусами, может и будет это слушать, но не простой народ.

    Лучше обычные ПРО 2-ух полоски с обычным пассивным делением и подключать это к усилителю из второго поста.
    Эти дины вроде как доступны, да и задача не аудиофильси ровная АЧХ. хотя задумывал и дома это слушать временами. А по поводу народа... Lazycat писал в теме о построении АС на 100ГДШ - ...для дискотечки на выезде сделал себе комплектик из 2-х 60л ЗЯ с 100ГДШ33 и 1 80л ФИ 15Д01 АКТОН, все в восторге от давления и качества звука... у него, кстати, похожие задачи были, очень. АКТОН походу помощнее будет, чем мой выбор.
    МАТЬ моя женщина, щас глянул на рекомендации по объему для ФИ 100ГДН 160 литров! не, так не пойдет! как же делать? а бандпасс меньше будет?

    ZugDuk "Лучше обычные ПРО 2-ух полоски с обычным пассивным делением..." пример можешь привести конкретный? мне еще цены надо искать в инете, по этому название оборудования напиши плиз. "...и подключать это к усилителю из второго поста" с этим проблема, меня туда чей-то не пускають, как добраться до этой темы подскажите

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,307

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от SanyaTrav Посмотреть сообщение
    МАТЬ моя женщина, щас глянул на рекомендации по объему для ФИ 100ГДН 160 литров! не, так не пойдет! как же делать?
    что, в лесу места нет? чтоб такой поставить ?
    160 литров это малюсенький сабик, нормальные проф сабы чаще от 250 литров.

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от SanyaTrav Посмотреть сообщение
    пример можешь привести конкретный
    А я не помню названий. У нас в Питере они прямо в обычных сетевых магазинах продаются (Media Markt). Двух полоски. 12-шка или 10-ка бас в ФИ, рупорный ВЧ. Пассивный кроссовер внутри.

    Таких колонок дофига должно быть всяких разных. Вбей в яндексе "профессиональная акустика".

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,307

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Таких колонок дофига должно быть всяких разных.
    я встречал от 3000т.руб/шт SoundKing, кажется- для дискотеки пойдёт.

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для SanyaTrav
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    М.о. пгт. Запрудня
    Возраст
    40
    Сообщений
    115

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    160 литров это малюсенький сабик, нормальные проф сабы чаще от 250 литров.
    нет 160 литров - это много, транспортировка осложняется. Про 250 молчу...

    Добавлено через 2 часа 52 минуты
    Между прочим, тема, которую мы обсуждаем - очень популярна. Я знаю человек 10 с подобными замашками, но, как и у меня, у них нет никакой информации и представления того, во сколько встанет все необходимое оборудование для такого мини open-air. К примеру, моя компания сначала оценила вопрос в12000 рублей!! А туда должны были войти: активные АС и бензиновый генератор ватт на 500. Выбор встал между следующими вариантами
    1. http://www.technoff.ru/MICROLAB-H-200.htm плюсы - недорого и полоса от 30 герц (бабахать мол будет на ура!)
    2. http://www.technoff.ru/MICROLAB-SOLO-7.htm плюсы - мощь 150ватт! (да походу не тех)
    3. http://www.technoff.ru/DEFENDER-MERCURY-55.htm плюс - копейки
    Чуть позже меня понесло в сторону про, в поле внимания попали очень бюджетные ALTO:
    Технические характеристики:
    • Мощность усилителя:
    НЧ: 70 Вт RMS (Класс АВ)
    ВЧ: 50 Вт RMS (Класс АВ)
    • Максимальное звуковое давление: 115,5 дБ
    • Частотный диапазон: 60 Гц...20 кГц (+-10дБ)
    • Импеданс НЧ: 8 Ом, ВЧ: 8 Ом
    • Вуфер: динамик 12", катушка 2"
    • ВЧ: драйвер 1", схема защиты, рупор: направленность 90х45 градусов
    • Аналоговый процессор: кроссовер, компрессоры/лимитеры, динамический корректор
    • Вход: симметричный джек TRS, с регулятором громкости
    • Сквозной линейный симметричный выход: разъем XLR
    • Кабинет: фронтальное расположение вуфера, бас рефлекс
    • Есть выступы для установки кабинетов друг на друга, 35 мм гнездо для стойки, удобные ручки, защитная металлическая решетка, 7 точек подвеса (резьба М10)
    • Габариты: 660х396х384 мм.
    • Вес: 18,4 кг
    http://www.sound-trade.ru/item/id1172/catalog162/
    но одобрения не получил, т.к. цена уже на порядок выше а полоса 60-20000 (низов типа нет), лучше микролапу с сабиком мол взять. Мнения разошлись. Я не хочу тратить денег на покупку «компьютерной» акустики, толку не будет! А остальных жаба душит. И вот в поисках компромисса я и заразился идеей – собрать акустику самостоятельно!! Надеясь таким образом сэкономить, но по видимому, эта идея переходя в разряд мечты увлекает меня на еще большие затраты и дабы в очередной раз не отказываться от своей мечты, я решил узнать у Вас, у специалистов (!) Как организовать исполнение намеченного. Очень понравились отзывы о 100ГДШ33, поэтому склоняюсь к этому варианту + 100гдн32(недорого). И главное очень интересно самому сделать что-то хорошо играющее, пусть поэтапно, но сделать!! Но с чего начинать-то? Взять головы чтоль сразу… отпадет часть вопросов (типа покупать колонки или делать), затем усилитель, потом саб сделать и заморачиваться с фильтрами… Усилок сразу на 2.1 брать или на сателлиты? (посту №2 так и не могу перейти по ссылке HELP!!!) какой мощности? как тут можно сэкономить? Какая у него потребляемая мощность? надо чтоб угадать с мощностью генератора (и нужны ли конденсаторы). Усилки и всякие фильтры – вообще тёмный лес

    В сети нашел только одну подходящую тему (на этом форуме кстати), но там не совсем понятно, т.к. человек создавший тему более-менее разборчив и образован.

    Я уверен, что этими ответами не одному мне поможете….

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Таких колонок дофига должно быть всяких разных. Вбей в яндексе "профессиональная акустика".
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    я встречал от 3000т.руб/шт SoundKing, кажется- для дискотеки пойдёт.
    спасибо за подсказки, заманчивые есть варианты, если вариант с самодельщиством будет очень дорогим и трудоемким, то думаю такие и куплю..
    Последний раз редактировалось SanyaTrav; 26.05.2009 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от SanyaTrav Посмотреть сообщение
    Но с чего начинать-то?
    я б на вашем месте взял пару комплектов http://www.technoff.ru/MICROLAB-H-200.htm.
    Получить на самодельной акустике 30гц не так-то просто, а здесь фирменный комплект с такой солидной полосой. С одним-то комплектом понятно слабовато будет, на 10-15 метров не так сильно бахать будет, а вот с парой таких комплектов будет весьма не дурно.

    Если не сложиться с лесными опенэрами, продать их будет проще, чем самопал

  10. #29
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Какие нафиг герцы. Акустика для опен эир на природе не должна иметь низких герц. Нужно качественно играть 80 Гц (мясо), иметь высокий КПД и низкие искажения при высоких давлениях.
    При этом удобно траспортироваться и переноситься. По этому лишний объект саб вообще не в тему.

    Генератор тоже сомнительная вещь (тихие они редкость, большие и дорогие). Усил из второго поста с встроенным аккумом, высоким КПД и возможностью работать от +12В. Т.е. от бортового питания авто. При этом с мощностью 300 Вт.

    Кстати тут могут начать лечить, что мол усилители в классе D гавно и нужно обязательно в классе А. Не слушай этот бред. Нормальные усилители в классе D, с фиксированной частотой 500 кГц и здоровой катухой на выходе, звучат как надо. Мягко и качественно (мнение музыкантов).

  11. #30
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Не слушай этот бред. Нормальные усилители в классе D, с фиксированной частотой 500 кГц и здоровой катухой на выходе, звучат как надо.
    точно, поддерживаю! Чем больше катуха, тем лучше звучит!

  12. #31
    Частый гость Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Какие нафиг герцы. Акустика для опен эир на природе не должна иметь низких герц. Нужно качественно играть 80 Гц (мясо), иметь высокий КПД и низкие искажения при высоких давлениях.
    При этом удобно траспортироваться и переноситься. По этому лишний объект саб вообще не в тему.

    Генератор тоже сомнительная вещь (тихие они редкость, большие и дорогие). Усил из второго поста с встроенным аккумом, высоким КПД и возможностью работать от +12В. Т.е. от бортового питания авто. При этом с мощностью 300 Вт.

    Кстати тут могут начать лечить, что мол усилители в классе D гавно и нужно обязательно в классе А. Не слушай этот бред. Нормальные усилители в классе D, с фиксированной частотой 500 кГц и здоровой катухой на выходе, звучат как надо. Мягко и качественно (мнение музыкантов).
    Вот еслиб мне такой усил класса Д да простой в повторении и с хорошим описанием как сделать а то в схемотехнике новечек совсем, ваттов на 200 8 ом мне больше и не надо былоб конечно хорошо, строю щас компактный рупорный саб на 15" динамике, на этой неделе наверно померяю его, да и финансы пока на фанеру не накопил, но всеж, может поможете?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от SanyaTrav Посмотреть сообщение
    Эти дины вроде как доступны, да и задача не аудиофильси ровная АЧХ. хотя задумывал и дома это слушать временами. А по поводу народа... Lazycat писал в теме о построении АС на 100ГДШ - ...для дискотечки на выезде сделал себе комплектик из 2-х 60л ЗЯ с 100ГДШ33 и 1 80л ФИ 15Д01 АКТОН, все в восторге от давления и качества звука... у него, кстати, похожие задачи были, очень. АКТОН походу помощнее будет, чем мой выбор.
    МАТЬ моя женщина, щас глянул на рекомендации по объему для ФИ 100ГДН 160 литров! не, так не пойдет! как же делать? а бандпасс меньше будет?
    мой вам совет, возьмите 2 100 ГДШ и 18 АКТОН два усила по 150 ватт на канал на 4 ома, один на ГДШ а другой вмост на АКТОН и фсе, усилы если от 220 то накладно будет с генератором то, проще мне кажется для этих целей какой нить автомобиль замутить, я думаю за сутки он не больше бака горючки съест а экономия налицо, да и проф усилы удовольствие дорогое, те которые я описал самые дешовые саундкинги по 6000 деревянных стоит.

    Добавлено через 5 минут
    Хотя можа и 2 колонки на 2-ух 100 гдш будут тож ниче так давить, тут нада ужо размышлять, а вообще походить послушать. соундкинги по мясу на улице справляются не осень, хотя в лесу думаю все будет по другому, у меня с моими кингами опыт был на оживленной улице, да и усил был слабоват, но возле них давление было нормальное в радиусе 5-6 м.

    Добавлено через 4 минуты
    А вообще я так думаю на наборе из одних ГДШ 4 или 6 штук , тут уж как по денгам, думаю получится неплохое давление, протом что мощности в них вкачивать не оч много надо, главное сетки на колонках незабыть сделать а то быстро приговорят их!!!!!

    Добавлено через 4 минуты
    блин да кудаж я спешу та, сплошные ошибки в словах ;)
    Последний раз редактировалось Практик со стажем; 26.05.2009 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Та вы чо в совём уме, бытовуху на опен аир
    О бытовухе забудьте напрочь - зря только деньги потратите. О басах тоже, при таком бютжете ниже 60 гц и не надейтесь услышать, 100ГДН будет слабоват, даже в БП. Если хотите чтобы долбило нужно что-то в роде 600ГДН, поэтому о долбёжке тоже советую забыть
    В вашем случае, как тут уже сказали нужен высокий КПД, поэтому ориентируйтесь на дины с высокой чувствительностью, как правило им нужен больший объём (я про саб). Усил класса Д хорошо звучат только в сабах, но в данном случае использование усила класса Д в топах асолютно оправдано. И объясните своему руководству что на 12 тысяч можно купить разьве что динамики.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Усил класса Д хорошо звучат только в сабах,
    Это кто вам сказал?
    mierelectronics.ulcraft.com

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от SanyaTrav Посмотреть сообщение
    Собрать систему для озвучки шашлычного мини open-air в лесу.
    товарищ собрал ОДИН корпус с 100гдш-47 ( 2 штуки в параллель), примерно под 60 литров, туда вкрячили "пионер 4700" автомобильную магнитолу (штатный УНЧ отключен,а собран на одном корпусе 1562) и два аккума никель-кадмиевых по 12 вольт 17Ач... на выезд на выходные -хватало так что даже неверилось.
    В прошлом годе утопили - катались по озеру ночью на резинке и мешали спать отдыхающим ну и "не справились с управлением"

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    Какие нафиг герцы. Акустика для опен эир на природе не должна иметь низких герц. Нужно качественно играть 80 Гц (мясо), иметь высокий КПД и низкие искажения при высоких давлениях.
    При этом удобно траспортироваться и переноситься. По этому лишний объект саб вообще не в тему.
    Жень, люди это поймут... правда перед этим зафигарят денех и сил впустую, получив гемор с "босфор"... +1024

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от SanyaTrav Посмотреть сообщение
    Объясню тогда по попсовей (как могу) надо сделать так, чтоб колбасило! Чтоб в лесу "басы" заметно бабахали метрах в 15 от источника на хорошей громкости. Как вам такие термины и понятия?
    Саня, ежели сделать как ты хочешь, то прибегут дядьки из ближней деревушки и даже могут настукать по "дыне"... очень реальный ход событий.
    Offтопик:
    им канешнА можно по стакану предложить, но это не "комильфо"...

    я считаю, что для опенайрофф вполне достаточно диапазона 80-100 Гц...12-15 кГц.
    всем удачи!
    Последний раз редактировалось medved323; 27.05.2009 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  16. #35
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от korolkov24 Посмотреть сообщение
    Это кто вам сказал?
    Да вроде все про это знают.
    С уважением, Виталик.

  17. #36
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    В прошлом годе утопили - катались по озеру ночью на резинке и мешали спать отдыхающим ну и "не справились с управлением"

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,307

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    В прошлом годе утопили - катались по озеру ночью на резинке и мешали спать отдыхающим ну и "не справились с управлением"
    Технику жалко.
    А вы видать хорошие были, раз догадались на такой эксперемент.

    Добавлено через 1 минуту
    Нет, ну это вообще гламурненько - лодка с магнитолой и двумя двенашками на борту.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 27.05.2009 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение

  19. #38
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    А вы видать хорошие были
    А мы всегда неплохо отдыхаем весело!

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    двумя двенашками на борту.
    с двумя десятками...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,307

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    с двумя десятками...
    А, ну тогда конечно - с десятками хоть в океан на резиновой лодке.
    medved323, калибр не угадал, а на память не помню.

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Бюджетная система для леса. Помогите!!

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    А, ну тогда конечно - с десятками хоть в океан на резиновой лодке.
    а лодка большая была двухместная! вот и щитай- нас в ней трое и агрегат...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

Страница 2 из 25 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •