Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: ВЧ 100дб

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию ВЧ 100дб

    здравствуйте , вот случайно наткнулся на вот такой вот вч динамик фирмы сенон конечно далеко не бренд, но как вы считаете может ли тут быть что-то стоящее? очень заинтересовала чувствительность в 100дб , наверно диаграмма будет у него какая-нибудь изрезанная...
    Номинальное электрическое сопротивление: 8 Ом
    Мощность RMS: 120 Вт
    Уровень чувствительности: 100 дБ
    Рабочий частотный диапазон: 2000-20000 Гц
    Габариты: 110*110*65 мм
    Высокочастотная динамическая головка для применения в широкополосных акустических системах.
    http://www.chipdip.ru/product0/191359461.aspx

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    100 Дб у него по моим прикидкам есть, но слушать это невозможно.
    С уважением, Игорь.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,305

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    Судя по внешнему виду это китайский клон проф твитеров, но последние имели титановую мембрану и диаппазон от 7000гц.
    Диаграмма направленности узкая и по сути напоминает рупор.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    100 Дб у него по моим прикидкам есть, но слушать это невозможно.
    я так и подумал но заинтерисовался

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,305

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    в нашей диревне они по 700 руб лежат -на картинках вроде ничаво, но в живую в руки страшно брать - китай откровенный (если конечно их ни с чем не перепутал)

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    а может тогда опытом поделитесь опытом , что из чиповского ассортимента есть стоящее по шп восновном, мне сильно понравились эти..., после накупил 10 штук http://www.chipdip.ru/product0/779525647.aspx
    вон эти на центр обработанный драйверами кх с параметрическим экво тоже хорош http://www.chipdip.ru/product0/29807.aspx (3ГДШ-2 динамик)


    и вопрос кто пробовал сильно ли отличается 50ГДН-40 (1М-4) от старого аналога 25гд-12д

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    Брал за 300 р. Говно полное. Играют до 18 к примерно, ДН узкая как лазер. При смещении от оси начинает сильно выделяться резонанс 2 кГц. По ощущениям, постоянной мощи ватт 20 выдержат. Так что годятся разве что людей в доме напротив до суицида доводить, больше ни на что.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    Цитата Сообщение от svairis Посмотреть сообщение
    вон эти на центр обработанный драйверами кх с параметрическим экво тоже хорош http://www.chipdip.ru/product0/29807.aspx (3ГДШ-2 динамик)
    Рязанские. Стоят в гайках: http://www.klyachin.ru/images/JP.jpg

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    а как вам вот такой экземпляр ?
    ноэма
    10ГДВ1Р-8
    Полоса, Гц 5000-16000
    Сопротивление, Ом 8
    Мощность, Вт 10
    Диаметр, мм 125
    Высота, мм 113
    Чувствительность, дБ/Вт/м 103

    может ктото пробовал? как у него с направленностью ?
    http://www.noema.ru/files/catalog/fi...90dSS7Ch6a.jpg
    http://www.noema.ru/files/catalog/PDF/1Р.pdf

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    Как правило, чем выше чувствительность, тем хуже направленность

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,305

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    svairis, с какой целью гонитесь за высокой чувствительностью высокочастотного динамика ?

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    Пследнее время стал гнатся за параметром чувствительность, просто набираю базу динамиков которые можно приобрести с хорошим показателем цена \качество

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,305

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    А как чувствительность по вашему связана с качеством звука ?

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    более детально слышится звуковой материал со всеми малейшими шорохами, самые тихие звуки на фоне громких толее отчетливы , больше информации воспринимается ухом от одного и тогоже звукового материала как новый формат HDTV в видео , разве я ошибаюсь ?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,305

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    Цитата Сообщение от svairis Посмотреть сообщение
    разве я ошибаюсь ?
    Необходимость в пищалке с чувствительностью 100дБ/вт есть в только в случае если остальные дины имеют такую же чувствительность, а если низовик/среднечастотник всего 90дБ/вт то в системе будет явное доминирование верхних частот, что в принципе не правильно.
    Разборчивость, детальность тех или иных звуков вернее достигать правильным проектированием и изготовлением фильтров-кроссоверов, при равной чувствительности динов это сделать проще, т.к. нет необходимости в итоге принимать специальных мер по согласованию динов с разной чувствительностью, чтоб получить плоскую АЧХ.
    Но если вы хотите, чтоб в вашей системе были тупо задраны верха, это ваше дело, переубеждать не стану.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    ну я и говорю что , просто пока что подбираю экземпляры с высокой чувств в продаже. у меня уже есть система 5,1 все полностью сделано своими руками footobar 44 -> 48 кх с параметрическим экво на каждый канал creative aud 2 (заменены все операционники) lm3886 х2 Фронт шелк/6гдш5/посредственный китайский нч Тыл тда7294 х2 майлар(для поддержания синтетических звуков)\3гдш круглые Центр тда2050 3гдш овал центр и едет в данный момент 300гдн из ноэмы для саба (раньше стояла массивная иволга 86дб чувств) ачх попытался настроить ровную с помощью микрофона и слуха параметрическим экво. Последнее время пытался настроить задержками в драйверах чтобы все динамики играли в фазе и максимально без задержек между друг другом возник вопрос можноли компенсировать правильную фазу задержками ? или я мыслю неправильно ... Так что звуком я заболел давненько согласен что начинать строительство новой ас начиная с вч неправильно

  17. #17
    Частый гость Аватар для boroda
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    [QUOTE=svairis;711786]ну я и говорю что , просто пока что подбираю экземпляры с высокой чувств в продаже. у меня уже есть система 5,1 все полностью сделано своими руками footobar 44 -> 48 кх с параметрическим экво на каждый канал creative aud 2 (заменены все операционники) lm3886 х2 Фронт шелк/6гдш5/посредственный китайский нч Тыл тда7294 х2 майлар(для поддержания синтетических звуков)\3гдш круглые Центр тда2050 3гдш овал центр и едет в данный момент 300гдн из ноэмы для саба (раньше стояла массивная иволга 86дб чувств) ачх попытался настроить ровную с помощью микрофона и слуха параметрическим экво. Последнее время пытался настроить задержками в драйверах чтобы все динамики играли в фазе и максимально без задержек между друг другом возник вопрос можноли компенсировать правильную фазу задержками ? или я мыслю неправильно ... Так что звуком я заболел давненько согласен что /QUOTE]


    (начинать строительство новой ас начиная с вч неправильно) . Почему нет ? Трудо подобрать твитер к легкому басу ,чем наоборот.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,305

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    Цитата Сообщение от svairis Посмотреть сообщение
    можноли компенсировать правильную фазу задержками ?
    как вариант возможно, но эффективнее это совмещать с опять же правильным изготовлением кроссоверов.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    Цитата Сообщение от svairis Посмотреть сообщение
    более детально слышится звуковой материал со всеми малейшими шорохами, самые тихие звуки на фоне громких толее отчетливы , больше информации воспринимается ухом от одного и тогоже звукового материала как новый формат HDTV в видео , разве я ошибаюсь ?
    Прямой связи этих субъективных параметров с чувствительностью динамика нет, у хороших со средней чувствительностью с этим все в порядке.
    С уважением, Игорь.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для svairis
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    свердл. обл.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: ВЧ 100дб

    (начинать строительство новой ас начиная с вч неправильно) . Почему нет ? Трудно подобрать твитер к легкому басу ,чем наоборот.
    легкий бас для дома я вот даже и не знаю где раздобыть, такие динамики обычно имеют большой калибр а это уже ближе к каким-то концертным колонкам , заменив авто-иволгу на ноэмовский 300гдн я какраз думал о легком басе, надеюсь оправдяется

    как вариант возможно, но эффективнее это совмещать с опять же правильным изготовлением кроссоверов.
    5.1 и чтобы все в фазе не знаю как иначе сделать где-то нужен 2й порядок гдето первый в центральном канале пассивный фильтр вообще не нужен



    ...значит золотой срединой стоит строить колонки общей чу примерно 92дб ?
    Последний раз редактировалось svairis; 07.06.2009 в 20:59.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •