Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ремонт правого канала на магнитафоне МАЯК 240С

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для shvudkiy
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Ремонт правого канала на магнитафоне МАЯК 240С

    Здраствуйте,. Вчера нашол магнитафон МАЯК 240С под подездом, дома снял крышку посмотрел все целое и негорелое,.. решил запустить,.. так вот касету выключает типа автостопом после пару секун запуска,. тогда я попробывал пустить сигнал через мр3, так вот левый канал работает норально, а правый , шипит,гудит... и типа прострелюет.....
    Так вот у меня дома тоже есть такой магнитафон маяк ток 240 С-1, и у него тоже не работает правий канал,.. Теперь пробывал експеремнтировать с домашним маяком,. когда пуска через касету то правий канал тихо но игрет,. а вот когда пускаю через мр3 то правый канал вобще молчит....
    Так как две модели почти одинаковы отличаються только цветом и годом выпуска,.. то я решил сначала как-то поченить правий канал на маяке которий нашол , а потом если все будет гуд то и до домашнего добраться ,. хотя у них разные симптомы.....

    В електронике я почти не чего не шурупаю, только учусь, но надо же как-то начнать........ Вот выкрутил плату усилителя мощности визуально не видно чтобы что-то было перегоревшое.,. ..

    Кто что посоветует,.. как поченить или может като модернизировать усилитель и заменить те транзисторы на микросхемы типа ТДА 2004...

    жду Ваших советов...
    Вложения Вложения

  2. #2
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Ремонт правого канала на магнитафоне МАЯК 240С

    Ты меня извини конечно,но ты не только в электронике нешурупишь-но и в правописании не герой.Отдай в мастерскую пусть ковыряют,сам ты не сделаешь!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для shvudkiy
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ремонт правого канала на магнитафоне МАЯК 240С

    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    Ты меня извини конечно,но ты не только в электронике нешурупишь-но и в правописании не герой.Отдай в мастерскую пусть ковыряют,сам ты не сделаешь!
    Зачем так критично гнобить.......
    Нащет правописание. я с Украины и в школе у меня небыло русского языка так что как умею так и пешу....И писал я очень позно и глаза не проверяли написаного...
    В той плате нету нечего сложного только нужно немного советов и помощи от форумчан... жаль что еще не кто не чего не написал полезного..

  4. #4
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Ремонт правого канала на магнитафоне МАЯК 240С

    Ну ладно проехали,давай теперь займемся твоим Маяком.Почему ты уверен что у тебя проблема с усилителем,там до усилка еще куча каскадов.Теперь давай опиши последовательно все твои проблемы с мафоном,будем ремонтировать!

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для shvudkiy
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ремонт правого канала на магнитафоне МАЯК 240С

    В инструкции написано , что если здади там подключить источник звука от другого устройстваа то через магнитафон он будет проходить как через усилок,.. вот когда я так делаю то левый канал нормально а правий , шипит и простреливает.......
    когда ставлю касету то левий канал ведет себя нормально а правый как всегда...

  6. #6
    Частый гость Аватар для vadim65
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Ремонт правого канала на магнитафоне МАЯК 240С

    Тяжёлый случай. А тестер есть хотя бы? Если есть, надо мерять напряжения в дефектном канале, контрольные точки указаны на схеме. Метод поиска - от выхода ко входу. Там, где они сильно отличаются от указанных, и надо искать неисправность. Если тестера нет, то тогда надо:
    а) сходить купить
    б) если купить не удалось или лень ехать за ним на рынок, см. пост №2

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Ремонт правого канала на магнитафоне МАЯК 240С

    Цитата Сообщение от shvudkiy Посмотреть сообщение
    Кто что посоветует
    Скачайте Инструкцию по ремонту и в вперед...
    http://www.zvuk.kiev.ua/radio_app/ma...%20remont.djvu

  8. #8
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Ремонт правого канала на магнитафоне МАЯК 240С

    Нет, это конечно похвально когда молодой человек заинтересовался ремонтом,но к сожалению с чего начать чтобы ему помочь?

    Добавлено через 15 минут
    Давай-ка сообщи какие у тебя измерительные приборы,есть ли паяльник?Сообщи обязательно!Не переживай,поможем отремонтировать!Удачи.
    Последний раз редактировалось gigi; 02.06.2009 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для shvudkiy
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ремонт правого канала на магнитафоне МАЯК 240С

    Лично у меня дома есть советский тестер,(напряжение, Ток, и сопротивление, меряет походу,)), и паяльник, с жалом в толщену из палец...........
    НО
    так как я хоть я на первом курсе КПИ, у моей на кафедре есть зато место где можно возпользуваться и тестером за 100баксов, и паяльной станцеей за 400 эвро, ну и т.п.
    Вот там мне посоветували недавно чтобы я поменял первым делом все конденсаторы зоветские на новые,... Вот завтра вечером хочу заняться этим,..

  10. #10
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Ремонт правого канала на магнитафоне МАЯК 240С

    Ну баксы и евро ты пока отложи в сторону,а Советский тестер проверь на работоспособность и проверь первым делом выходные напряжения с блока питания магнитофона.И сравни полученные данные напряжений со схемой(замену конденсаторов оставь на потом,до них еще далеко)допуск разброса составляет 10%.Проверишь отпишись!Удачи!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •