Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 90

Тема: Характеристики ТДА7294

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Привожу характеристики ТДА7294 на мощности 50 Вт (эквивалент 4 Ом)

    Эти данные приводились ArtLamer еще на старом форуме USSRHi-Fi. Я получил практически полностью аналогичные, только с меньшим значением фона на частотах в диапазоне 50...100 Гц, в районе -95 дБ при мощности 50 Вт. Если найду на работе результаты, то в понедельник выложу. THD порядка -80 дБ (0.01 %), IMD -65 дБ (0.05%).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imd500.png 
Просмотров:	851 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	31   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thd500.png 
Просмотров:	513 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	32  
    Последний раз редактировалось Konkere; 06.09.2004 в 02:47.

  2. #21
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Да, мы такие, белые и пушистые...

  3. #22
    Частый гость Аватар для Ловкий
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Amator, а можно подобные графики для LM и усилителя "Токарева" глянуть?
    И ещё картинки самой карточки, чтобы нагляднее было.

  4. #23
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Что каcается Audigy SB0160, то графики ниже.
    Реально ТHD на 1 КГц составляют 0.006 процента, IMD (19:20 КГц 1:1) по третьей гармонике -85 дБ. Причем убывание спектральных хвостов на графике THD просто безобразное. Поэтому и полезла "осетрина третьей свежести" на IMD. А она мне к выходным, когда буду измерять, совершенно не нужна... Lovcy, все померю, как и обещал, на ушах Sennhiser HD580, просто наплыв событий превысил мои возможности. Кстати: "Так выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда ... далее по тексту"...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imd.png 
Просмотров:	285 
Размер:	7.4 Кб 
ID:	26   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	thd.png 
Просмотров:	214 
Размер:	7.5 Кб 
ID:	27   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	freq.png 
Просмотров:	293 
Размер:	4.8 Кб 
ID:	28  
    Последний раз редактировалось Konkere; 06.09.2004 в 02:41.

  5. #24
    Частый гость Аватар для Ловкий
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Спасибо за картинки.
    Ну и, конечно, ждем остальной сравнительный анализ.

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для Konstantin
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    574

    По умолчанию

    Мужики Обмерьте пожалуйста 3886
    Посмотреть есть ли преимущество полевиков?
    ДА!....Но нет!

  7. #26
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    А вы ребята попробуйте к резюку 4 Ом прицепить кондючок 0,01мкф-0,1 мкф, ведь АС имеют входную ёмкость (читай Сухова "О вопросе уменшения нелинейных искажений") и попробуйте измерить переходной процесс усилителя не на выходных клеммах усилка а на самом резюке с кондючком. Для этого подайте на вход МС прямоугольный меандр и смотрите осциллографом на резюке. Если выбросов нет то звук будет классный, если есть на меандре выбросы или завалы то фигня.

  8. #27
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    А вот для защиты от влияния этой емкости на выходах подавляющего большиства усилителей ставится катушка с индуктивностью 2-3 микрогенри, обычно шунтированная резистором (чтобы не создавать резонансных явлений).
    Емкостное спротивление предложенной тобой С=0,1 Мкф на на частоте 160 КГц равно 10 Ом и падает с ростом частоты, сопротивление катушки 2 мкГн на той же частоте 9.5 Ом. Так что она "отрубает" емкость кабелей и АС на ВЧ. Банальный фильтр с частотой среза 150 КГц и низкой добротностью.
    Благодарю за внимание. Сухова читал-с...

    Lovcy, все руки не дойдут до паяльника, то на шашлык позвали, то жена подговорила ремонт в туалете делать, а это такой геморрой...

  9. #28
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Я тут был в гостях у одного человека, так он с этой ИС выжал такой звук, но чегото там подовешивал. Выходная мощность максимальная усилка была 30 Вт. Давайте подумаем. Вольтдобавку он по всей видимости исключил. Давай подумаем

  10. #29
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию

    Andy, речь идет про 38LM86 или TDA7294? А то я я начинаю запутываться...
    Если 3886, то без проблем переигрывет любой советский аппарат на раз, что там не подвешивай на выходе... Если TDA7294, то, по моему убеждению, зависит от партии, просто нарвались на хорошую.

  11. #30
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Нет это была TDA если есть желание, то перейди на форум ктото там против TDA. Она была в звуке круче чем ламповый усилок на аморфном железе ценой 1500S вот что обидно. Я там просто Andy

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для Konstantin
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    574

    По умолчанию

    Ну мужики ну обмерьте уж пожалуйста 3886...
    Что уж там получится?
    ДА!....Но нет!

  13. #32
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Konstantin, а толку от замеров? результат, думаю, не сильно быдет отличаться от ТДА-шки.. А толку? нужны красивые цифирки собирай УМЗЧВВ Сухова, говорят там циферки ну очень красивые... Правда много народу, которые слышали разные усилки, говорят что Сухов звучит "не очень"...

    Лана, если не забуду, то попробую сегодня 3886 померять...

  14. #33
    Частый гость Аватар для Ty3uK
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Академгородок
    Возраст
    45
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    Konstantin, а.. ещё.. если ещё ТДА не взял.. то и не бери... сам посмотри:
    http://ussrhi-fi.ru/modules/newbb_pl...37&forum=4

  15. #34
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Всётаки Сухов звучит очень классно, только его надо грамотно собрать и настроить. Он очень чувствителен к ёмкости нагрузки и шнурам, но если включить схему компенсации проводов, то очень классно. Просто надо не пожалеть денег, всунуть хорошие детали и настроить.

  16. #35
    Частый гость Аватар для Ловкий
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Звучит - не звучит, шнурки - компенсаторы...
    Есть замеры LMки одного горячего финского парня (ссылки кидались сотню раз)...
    1
    2
    3
    Только если это сделает Amator будет очень наглядно (одна карточка, один шнурок, ...). И собрано все будет одними руками очень грамотного специалиста.
    Всё. Можно будет больше не бухтеть по этому поводу...

  17. #36
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Я не спорю, замеры хорошие, но на какой нагрузке, резистивной? А та попробуй сделай комплексную нагрузку и измерь! И ещё у меня друг сделал этот несчастный компенсатор проводов на свой Барк, разница в звуке очень большая. Там нету ничго сложного всего одна микросхема (даже 157уд2) и два резистора на один канал. Попробуй!!!

  18. #37
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Andy1,

    Суховский, к сожалению, проигрывает 3886 ... Причем очень сильно. Сразу оговорюсь, что слушали без компенсатора. Но вот ведь в чем вопрос, а нафига он такой нужен, настраивай его парься... Чтобы сразу определиться, усил настроен был, все чистенько на выходе было...
    Запаяем, а чё!

  19. #38
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Я Суховским "перезвучал" всех местных аудиоманов (в некоторых случаях, вслепую, народ действительно путал лампу и Сухова). Он очень критичен к ёмкости нагрузки, так как на выходе нету катушки индуктивности. При подключении нагрузки с ёмкостью 0,1 мкФ и сопротивлением 4 Ом при длине проводов 5м и сечением провода 2,5 мм, в усилителе на меандре присутствуют всплески примерно +-25% (т.е. звука фактически нету, что ты и слышал), если подключить компенсатор то всплесков при меандре на осциллографе нету. И, если ты читал, там при замене хоть одного транзистора надо перерассчитывать две ёмкости, формировать полюса. Если есть желание, я могу тебе выслать типы транзисторов, их количество, номинал ёмкостей и ты сделай, потом сравни с тем Суховым который ты слышал а 3886 вообще не захочешь слушать. Кстати свой экземпляр я сделал, чтоб доказать своему корефану, который тоже собрал Сухова и сказал, что это дерьмо! То он сейчас перепаивает свой экземпляр на импортные транзисторы, ну вобщем доводит до ума. У меня в блоке питания стоят два тора по 300 Вт с симметричными обмотками по 33В и кондюки по 50000 мкФ в плечо, вместе 200000 мкФ. Я настроил так, чтоб усилок при Рвых=250 Вт отключал нагрузку (т.е. срабатывала защита). При 240 Вт усилок не ограничивал амплитуду сигнала. А максимальную мощность я у него даже не измерял. А парится надо, если любишь хороший звук. Даже Клячин сказал, что Сухов звучит хорошо.
    P.S. У меня ламповый усил класса А на триоде, и класса В на двух 6П3С!!!

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Andy1,

    Всё это конечно хорошо, не спорю, можно трахаться с ним несколько месяцев, формируя полюса и пр., но мне этот усилитель уже не интересен, т.к. это уже пройденный этап в моей жизни Угу, а провода были короткие у нас, так что всё с этим в порядке было.

    Сейчас мне интересно собрать проф УМЗЧ Владимира Перепелкина, тем более что я его слушал не так давно, после этого прослушивания мой Суховский поехал жить к другу, подарил ему на день варенья ... (Вот я сволочь )
    Запаяем, а чё!

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию

    Andy1,
    да фигня на самом деле,
    все что тебе говорит Белый - слушали мои уси.
    Сухова я делал два - оригинал 89 года и импорт современный.
    Все настроено вылизаны все корректирующие емкости - НО! не хочет он работать.
    1. У него после 35кГц уже не синус а пила.
    2. Каскадпосле ОУ - очень критичен к разбросу температур транзисторов в нем,
    отсюда тепловые искажения.
    3. Его триггерная защита - это понт телячий на самом деле.
    4. я хоть несколько месяцев и не мучился с ним, настроить хватило нескольких дней - но все равно ЛМ3886 звучит ну по крайней мере не хуже, а вот мароки нет такой ...
    все это описано вот тут:
    http://lumber.newmail.ru/veris/test_1.htm
    то что сказал Белый про усь ВП то это вот:
    http://lumber.newmail.ru/veris/profum.htm
    и вот:
    http://lumber.newmail.ru/veris/profum2.htm

    ps. цитата со слов В. Перепелкина:
    "УМЗЧ ВВ Сухова - пример - как НЕ НАДО делать усилители ..."

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •