Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Добрый день. Прошу совета - конкретно какой переключатель (механический) за понятные деньги хорошо подходит, используется многими, пользуется заслуженным уважением и репутацией в самодельных усилителях высокого качества в качестве селектора входов. И (очень было бы) желательно, чтобы отрекомендованный (ые) модель (и) конкретного изделия можно было бы более-менее цивилизованно купить в СПб (или по почте, или за границей). То есть советы "пойди на местный радиорынок и побродив там полдня может быть наверное хотя вряд ли найдешь то-то и то-то" конечно принимаются, однако предпочтительнее конкретная ссылка на что-то понятное сразу, качественное и покупабельное за правильные деньги как сегодня, так и завтра и даже послезавтра.
    А также.
    Прошу точно такого же совета отностительно трансформатора. Где купить за понятные деньги сетевой трансформатор для транзисторного усилителя, на входе 220, на выходе на холостом ходу 50-55 вольт (1 либо 2 такие обмотки) , который хорошо годится для аудио, сделан достаточно качественно, не гудит как зараза. Покупабелен как сегодня, так и завтра и послезавтра. Тор или не тор - несущественно. Существенно качество, хорошая техническая пригодность для питания транзисторного усилителя, негудеж, цена.

    Заранее благодарю знатоков, которые уже разобрались в этих 2 вопросах и могут что-то посоветовать по делу.
    Последний раз редактировалось AlexList; 26.05.2009 в 13:10.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Если бы все вопросы можно было бы так решить..... блюдечко с голубой каемочкой..... вы реально полагаете что все ваши пожелания легко исполнимы - особенно купить сегодня завтра послезавтра и за правильные деньги... не напрягаясь вообщем?


    Честно говоря - не очень понимаю.... я выжигаю глаза в монитор,сушу голову и трачу уйму времени в поисках подобного - с какой радости я буду сливать достаточно ценную информацию, еще и в заданных параметрах? Вы сами не хотите поискать с такими параметрами, извиянюсь?

    Мое предложение по делу - пойдите в Гугл - и станете Знатоком как насчет специфики продукта - так и где купить. В основном Знатоки таки и поступают. Лучше всего - после читки форума по данным вопросам - хотя бы этого. Тут говорено-переговорено обо всем этом - зачитаешься.

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    А что, все так запущено??
    Я признаться не слишком опытный радиолюбитель, считайте новичок. Поскольку тут куча народу тусуется годами, то по (моей) логике базовые вопросы, типа как я задаю, уже давным-давно решены. Наверное, форумчане построили сотни усилителей, и какие-то селекторы и трансы туда ставили. Нормальный переключатель и нормальный трансформатор - это что - дикая проблема? Поясню вдобавок к своему вопросу - понятные, правильные и тд деньги - это не совсем 3 копейки. Но на компоненты стоимостью 10000 руб за деталь я решительно не готов!

    2 Everlast
    Ваша щедрость в отношении пойти мне в гугл и провести полжизни в форумах беспредельна. Спасибо Вам до земли. Поскольку (по моему мнению) форумы для того и служат, чтобы обмениваться опытом и помогать друг другу (нет, не для этого??) я готов Вам, уважаемый Everlast
    совершенно бескорыстно предоставить информацию по гимнастике для глаз, которая позволяет работать за монитором в режиме нон-стоп. Данная гимнастика позволила мне остановить ухудшение зрения и снять с носа уже было надетые на него очки. Заявите о своем желании, и Вы все получите бесплатно. То есть именно на блюдечке.
    Последний раз редактировалось AlexList; 21.05.2009 в 16:31.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    А что, все так запущено??
    Я признаться не слишком опытный радиолюбитель, считайте новичок. Поскольку тут куча народу тусуется годами, то по (моей) логике...
    По вашей логике. Но не вами. А это и есть - Знание. И труд кстати - а не желание легкого и не принужденного доступа к инофрмации. ... зарегился,спросил... и старайтесь ребята отвечайте... а то мне лень форум лопатить....

    базовые вопросы, типа как я задаю, уже давным-давно решены.
    Мало того - давным давно здесь описаны....

    Наверное, форумчане построили сотни усилителей, и какие-то селекторы и трансы туда ставили. Нормальный переключатель и нормальный трансформатор - это что - дикая проблема?
    Если это не проблема - в чем вопрос? В частности новичка к специалистам? которые годами накапливают иноформацию - в том числе читая форум по данным давно пройденным вопросам.

    Поясню вдобавок к своему вопросу - понятные, правильные и тд деньги - это не совсем 3 копейки. Но на компоненты стоимостью 10000 руб за деталь я решительно не готов!
    Это смотря какая деталь. Если она портит все остальное за 1000 000 руб - деваться некуда.


    2 Everlast
    Ваша щедрость в отношении пойти мне в гугл и провести полжизни в форумах беспредельна. Спасибо Вам до земли.
    не стоит...


    Поскольку (по моему мнению) форумы для того и служат, чтобы обмениваться опытом и помогать друг другу (нет, не для этого??) я готов Вам, уважаемый Everlast совершенно бескорыстно предоставить информацию по гимнастике для глаз, которая позволяет работать за монитором в режиме нон-стоп. Данная гимнастика позволила мне остановить ухудшение зрения и снять с носа уже было надетые на него очки. Заявите о своем желании, и Вы все получите бесплатно. То есть именно на блюдечке.
    Удобно. Заявляйте.
    Все разница межда нами в том что вряд ли вы способны мне помочь - потому у меня все есть. В отличии от вас. Кстати есть, во многом благодаря Гуглу и способности правильно формировать синтаксис Запроса - в том числе к тому же Гуглу - помимо живых людей. Они же - живые люди - причем все и совершенно бесплатно - предоставляют развивающую мышление гимнастику друг другу для этого в виде общения - в режиме нон-стоп, в том числе - общаясь в форумах - и прочитав перед этим правила этих Форумов.
    Где указано - "изучите архив, возможно там данная тема обсуждалась".

    Поверьте на слово - так оно и есть. А главное - эффективнее. Можно прочесть и выснить прям сейчас, было бы желание - а не ждать когда специалисты ответят. Поверьте 2, они как правило заняты - потому что они - Специалисты (и которые УЖЕ ответили ранее на эти вопросы много раз).

    Хороший совет по делу?

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    2 Everlast
    Я поздравляю Вас с тем, что "у Вас все есть". "В отличие от меня", как Вы написали. Я не против и спорить не буду. Пусть у Вас будет еще больше!
    Вы достаточно изящно перешли от сути заданного мной простого технического вопроса к обсуждению разницы в наших с Вами положениях: "Все разница межда нами в том что вряд ли вы способны мне помочь - потому у меня все есть". Ай да молодец! Зачет!
    И в самом деле - зачем Вам утруждать себя какой-то конкретной ссылкой на какой-то конкретный вопрос? Это Вам, конечно, никак не надо. Интересно при этом, а что же Вам в таком случае надо? Таки ничего? Все есть?
    И Вам даже не нужно вот на ровном месте показывать свое превосходство над неспециалистом, не нужно гнуть виртуальные пальцы?
    Конечно же нет, Вы же этим и не занимаетесь, не так ли? Вы ведь даете советы «по делу». «Все в Гугл…!» Ага. Ну что ж, Вы можете, конечно, и дальше пытаться использовать меня в качестве плацдарма для собственного самоутверждения. Я совсем не против. Даже наоборот. Вам нужна моя помощь в этом вопросе?

  6. #6
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    2 Everlast
    Я поздравляю Вас с тем, что "у Вас все есть". "В отличие от меня", как Вы написали.
    В данном случае подразумевалась информация добытая собственным трудом - с усилиями адекватными её ценности.

    Вы достаточно изящно перешли
    конечно. Я ведь специалист

    от сути заданного мной простого технического вопроса к обсуждению разницы в наших с Вами положениях: "Все разница межда нами в том что вряд ли вы способны мне помочь - потому у меня все есть". Ай да молодец! Зачет!
    И в самом деле - зачем Вам утруждать себя какой-то конкретной ссылкой на какой-то конкретный вопрос? Это Вам, конечно, никак не надо.
    смею вас уверить - никому это не надо. Из тех кто чем-то владеет и что-то знает. Ибо и метод узнать другой, и синтаксис. Какой - описано выше.

    Интересно при этом, а что же Вам в таком случае надо? Таки ничего? Все есть?
    вас это озлобляет?
    То что мне надо я получаю благодаря свои знаниям и труду - иной путь - задавать впоросы подобные вашим. Не пробовал, не знаю.

    И Вам даже не нужно вот на ровном месте показывать свое превосходство над неспециалистом, не нужно гнуть виртуальные пальцы?
    это вы так воспринимаете в силу своего юношеского максимализма, проходит со временем. На самом деле это был совет - как быстро получить готовую к употреблению иноформацию. Здесь.

    Конечно же нет, Вы же этим и не занимаетесь, не так ли? Вы ведь даете советы «по делу». «Все в Гугл…!» Ага.
    А вы есс-но не желаете... не барское это дело - и оправдание (или мотив-как угодно) - железное: "если вы специалисты и потратили на это уйму времени - извольте подать готовое" а то не специалист и не знает как... и не хочет искать. Чувствуете противоречие?

    Ну что ж, Вы можете, конечно, и дальше пытаться использовать меня в качестве плацдарма для собственного самоутверждения. Я совсем не против. Даже наоборот. Вам нужна моя помощь в этом вопросе?
    надеюсь из-за моего самоутверждения вы получите способ, навык и необходимую вам информацию найскорейшим способом. Так что с вас еще за совет
    Последний раз редактировалось Everlast; 22.05.2009 в 03:27.

  7. #7
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Уважаемый Everlast! Такое впечатление, что Вам трудно понять некоторые простые вещи. Заданный мной в первом посте вопрос чрезвычайно прост и не требует вообще никаких философских рассуждений о великом и тайном Знании. Видимо оно (великое и тайное) так велико и так тайно в вашей голове, что не дает проходу нормальным человеческим ценностям. Уж не знаю, как и помочь Вашему пониманию. Давайте я попробую рассказать Вам одну правдивую историю.
    «В один большой город (назовем его для определенности Киевом) приехал человек. Погуляв немного в парке и полюбовавшись красотой города, он повстречал на улице бредущего навстречу прохожего праздного вида.
    -Здравствуйте, - приветствовал его человек. – Будьте добры, подскажите, как мне проехать на Селекторную улицу? У меня там дело.
    Прохожий как-то странно посмотрел на человека и пробубнил сквозь зубы:
    -На такси сядь.
    -Такую возможность я знаю, - отвечал ему человек, - Но, может быть, есть другой, менее затратный способ найти нужную мне улицу? Не подскажете?
    Прохожий надулся и, постепенно возбуждаясь, начал говорить:
    - Нет, я не понимаю. Я тут уже 3 месяца бью ноги по переулкам, сушу голову и трачу уйму времени на то, чтобы найти какое-нибудь место в Киеве. А этот только приехал, и сразу ему расскажи да выложи на блюдечке, где Селекторная улица! А чего ты на вокзале карту не купил? Путеводитель? Атлас?! Схему движения общественного транспорта чего не купил?! Чего ты к людям пристаешь? Ты разве не видишь, какие мы здесь все занятые?? Что это ты тут вопросы задаешь?! Тебя поучить правилам?? Еще спрашивать будешь – донесу градоначальнику!!
    Человек слегка озадаченно стоял и смотрел на такой поворот событий. Начала собираться небольшая толпа. А прохожий тем временем все больше и больше расходился:
    -Да ты знаешь, каким Знанием я обладаю?! Да ты представляешь, сколько я тапочек стоптал тут и до какой степени голову высушил, пока это великое Знание не достигло меня?
    В подтверждение он потряс головой, от чего в разные стороны полетели слюни.
    -Позвольте я подарю Вам новые тапочки, у меня как раз есть, - попытался-было вставить слово человек. Но не тут-то было. Прохожий начал громко кричать:
    -Тапочки!! Да мне от тебя ничего не надо! Я коренной! Я тут днюю и ночую на улицах! Я тут все места знаю, где лечь поспать, в какое время еду выносят, где какая улица!! А ты, ты – НЕ ЗНАЕШЬ НИЧЕГО!
    Человек, продолжая смотреть на прохожего и на толпу, начал потихоньку думать: «Блин, куда я попал? Здесь что, ВСЕ ТАКИЕ?»
    Тут кто-то тихонько потянул его за рукав.
    -Вам нужна Селекторная улица? – перед ним стоял веселый молодой человек. – Мне в ту сторону, пойдемте со мной на остановку.
    Они пошли вместе. Позади еще слышались воплi прохожего, окруженного толпой. Они сели в автобус.
    -А что, эта улица, она какая-то тайная у вас тут? – спрашивал по дороге человек.
    -Да нет, что Вы, ее все знают.
    -А что же тогда тот прохожий? Он что…?
    -Забудьте. Его тут некоторые знают. Он же Вам сказал, что давно сушит голову, ну вот… Ну, не будем заострять. Такие обычно еще и пороги градоначальников обивают. Оставьте его, я покажу Вам, где выйти.
    И они поехали дальше, любуясь видами прекрасного Киев-града.»
    --------------------------------------
    Уважаемые форумчане! ЛЮДИ! Ау! Поскажите пожалуйста, где вы покупали нормально зарекомендовавший себя селектор входов и трансформатор для транзисторного усилителя.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Селектор входов на реле. Выбор реле обсуждается в разделе "предуселители"
    Трансформаторы Talema были в тут
    Сергей.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    ....Такое впечатление, что Вам трудно понять некоторые простые вещи. ....
    может мне и сложно понять ваши простые вещи - но способ получить необходимое я знаю (анализ примеров например) - и которым с вами любезно поделился

    И они поехали дальше, любуясь видами прекрасного Киев-града
    а можно было просто быстро сесть в такси и доехать до нужного места любуясь теми же видами и не тратя уйму времени на спор - и не дожидаясь Спасителя. Если каждый на каждый вопрос так искать ответа и ждать благодетеля - далеко не уедешь (тем более в Киеве - то бишь в более серьезных вопросах - чем перейти улицу самостоятельно), можно долго стоять или ходить с угла на угол с лицом изображающим недоумение....
    --------------------------------------
    Уважаемые форумчане! ЛЮДИ! Ау!
    No comments........

    Поскажите пожалуйста, где вы покупали нормально зарекомендовавший себя селектор входов и трансформатор для транзисторного усилителя.
    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    Селектор входов на реле. Выбор реле обсуждается в разделе "предуселители"
    Трансформаторы Talema были в тут
    это вообще-то глубоко философский вопрос - какой нормальный (если результат этого hi-end важен конечно), и этому на форуме посвящено немало текста. Такси стоит, welcome
    Последний раз редактировалось Everlast; 22.05.2009 в 13:55.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Если хороший переключатель, то посмотри в сторону ELMA, водятся в Элфе и стало быть доступны под заказ скажем тут

    Если топовые трансы, то это скорее всего Плитрон, однако цена может не понравится, особенно с учётом доставки, поэтому более реально мотать на заказ

  11. #11
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Сергей (S Grey) и Виктор (Vic MSK), огромное спасибо. Пока что на схему на реле я заморачиваться не хочу. Возможно, в будущем. Взял на заметку.
    Селектор ELMA выглядит вполне привлекательно, на него пока и сориентируюсь.
    "более реально мотать на заказ" - будьте добры, посоветуйте, где можно разместить такой заказ с предсказуемым хорошим результатом.

    Селектор и транс - это все, что мне на сегодня надо от Вегалаба...

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    "более реально мотать на заказ" - будьте добры, посоветуйте, где можно разместить такой заказ с предсказуемым хорошим результатом.
    Контора называется "Родник", в Москве. Можно заказать намотку по своим параметрам, присылают почтой. Тут где-то была тема обсуждения качества Родника...
    Император Галактики Андрей-I

  13. #13
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Большое спасибо, Jazzer. Родник я найду и прокачаю Ссылка на http:///www.promelec.ru к сожалению не работает

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,374

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Ссылка на http:///www.promelec.ru
    смотри тут http://www.promelec.ru/talema_main/
    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Селектор ELMA выглядит вполне привлекательно
    и используется в изделиях от AN

  15. #15
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    если из за границы, можно здесь http://schuro.de/
    есть и трансы немецкие и ельмы.

  16. #16
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Спасибо, друзья.
    У shuro трансы зачетные. Впечатлили V-RKT-MS-SW с дополнительным экраном между первичной и вторичной обмотками и магнитоэкранированием. Не уверен, конечно, надо ли это. Но все равно. И в общем-то верится, что по соотношению цена-качество их трансы вполне очень даже. Жаль, что в данном случае они не совсем удовлетворяют меня по вольтам на вторичке (максимум 40), мне надо бы побольше. Благодарю, БЫЛ IT! Взял на заметку. ELMA в schuro все-таки дешевле, чем в Элфе

    А вот у госпожи Талемы, похоже, как раз есть то, что надо. Кстати, они делают свои торики в 2 разновидностях:
    S - стандартный монтажный набoр
    H - залитый центр со сквозным отверстием.
    Как считаете, какой вариант более предпочтителен по звуку? Или особой разницы нет?
    Последний раз редактировалось AlexList; 23.05.2009 в 13:16.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Пока что на схему на реле я заморачиваться не хочу.
    Почему заморачиваться? Делов-то... Любой, самый дешевый галетник, реле возле входных разъемов...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    особой разницы нет?
    Думаю нет. Охлаждение лучше, внешний вид мне больше нравится.
    Последний раз редактировалось S_Grey; 23.05.2009 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей.

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для scarp
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    С-Петербург/ Вырица
    Возраст
    61
    Сообщений
    849

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    AlexList, в Питере здесь мотают. Поищите по форуму, народ заказывал, говорят хорошо делают.

  19. #19
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    Круто! Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    Цитата Сообщение от scarp Посмотреть сообщение
    AlexList, в Питере здесь мотают. Поищите по форуму, народ заказывал, говорят хорошо делают.
    Спасибо, вот тут нашел обсуждение трансформаторов от этого самого питерского Эрвикома. Может быть, тоже попробую. Хотя Талема, честно говоря, представляется посерьезнее... Буду узнавать сегодняшние цены там и там.

    S_Grey, " Почему заморачиваться? Делов-то... Любой, самый дешевый галетник, реле возле входных разъемов..."

    Вообще-то верно! Чего-то в моем воображении коммутация на реле жестко ассоциировалась с обязательной необходимостью псевдосенсорных кнопок на морде лица (а то и с пультом ДУ ), и все это издалека выглядело для меня на сегодня изрядно замороченно. Верно, не сообразил, можно так и сделать. И реле при этом окажутся близко к входным терминалам. Короткий путь сигнала и экономия на электрических проводах, однако - Одобрям! Большое спасибо!

  20. #20
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    421

    По умолчанию Re: Посоветуйте селекторы и трансформаторы

    зачем обязательно кнопки ? используйте валкодер.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •