Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Здравствуйте,
    хочу улучшить звучание с90, для этого думаю сделать усилитель для каждого динамика, активный кроссовер, и встроить все это в каждую колонку со своим блоком питания.
    по этому воросу подскажите

    1. стоит ли игра свечь?

    2. сделать все хочу на микросхемах, потому что проще и быстрее
    выбол пал на

    НЧ TDA7294
    СЧ TDA2050
    ВЧ TDA2050/TDA2030

    или какие нибудь другие????

    3. По какй схеме включать


    TDA7294
    по схеме от линкора MadFeedback
    стандартное включение
    инвертирующее включение
    с Т образной ОС

    TDA2050/TDA2030
    ИТУН
    инвертирующее включение
    с Т образной ОС
    или стандартное

  2. #41
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Tetragramaton, Спасибо! вариант конечно интересный, и я конечно не претендую на минимальные переделку корпусов , но хотелось бы услышать хотя бы какие нибудь советы по этим динам! и как они себя будут чувствовать в домашних условиях!

  3. #42
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    именно ЭТОТ я слышал в 80л корпусе в качестве саба... Это сложно назвать "тяжелым динамиком" т.е резонансная частота около 35 Гц, тем не менее от их самих он играет очень уверенно... в полосе до 1кГц "чуйка" достаточно высокая, но на SPL95дб всетски несмахивает... 90, но честных... Звук мягкий, но "мяса" хватает оттенок ближе к воздушному, но в меру агрессивный... Стоит порядка 40$(может и дешевле), ставлю 4+

  4. #43
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    да особого мяса и не надо! начнем с того что родные динамики в с-90 тоже мясо не давали! 80 литров ФИ или ЗЯ?

  5. #44
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от BandBass Посмотреть сообщение
    да особого мяса и не надо! начнем с того что родные динамики в с-90 тоже мясо не давали! 80 литров ФИ или ЗЯ?
    мы его брали "просто так" на рынке... послушать, договорились о возврате в наличии был самодельный закрытый ящик из ДСП 3см и "двумя колбасками" ваты от С-90, этот ящик зделали для того, шоб тыкать в него 10 и 12" динамики для их тестирования (очень часто производители обманывают с SPL)... именно этот играл громче всех протестированых, хотя были и более "мясистые" варианты, но с меньшей чувствительностью... этот играет больше в сторону глубокого баса... Я же сказал 4+, самую малость нехватало мяса... Хотя ящик был далеким от идеала, но герметичным.... а, в качестве коросовера использовали НЧ звено от поломаной С-90 т.е частота среза около 500 Гц (его еще подстраивали, шоб с 300 не начинал резать, хотелось оценить не только бас, но и мясо), после всего САБ испытывали в компании двух шибко борзых полочников Warfedale
    http://www.ihello.ru/unit/361467/Wha...ffers&adwords5

  6. #45
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Спасибо за пояснения! с низом более или менее понятно, а вот самая проблема это середина!

  7. #46
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    У меня неплохо играет 20ГДС какой - то там (по крепежу как 15гд11) это тот который с кевларовым дифузором и подвесом из "косых" линий, достаточно популярный динамик.... только они и были... от 200 до 8к он играет хорошо кстати тоже очень дешевый и шибко чувствительный

  8. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от DCorp Посмотреть сообщение
    Разве что этот.. остальные по моще не стянут..

    а если вот таких 1 или 2 поставить 3ГДШ-2 http://www.chip-dip.ru/product0/29807.aspx
    ????
    и на них повесить ИТУН на ТДА2030???? и в полосе 350-7000Гц,
    что из этого получиться?

  9. #48
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Экспериментируй sedix-Павлов с собаками экспериментировал,стал знаменитым!Усилители то собрал или нет,информируй!3ГДШ-2 неплохие динамики,но не в этот корпус!

  10. #49
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    3ГДШ-2 неплохие динамики,но не в этот корпус!
    Согласен! нужно что то посолидней!
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    У меня неплохо играет 20ГДС какой - то там (по крепежу как 15гд11) это тот который с кевларовым дифузором и подвесом из "косых" линий, достаточно популярный динамик.... только они и были... от 200 до 8к он играет хорошо кстати тоже очень дешевый и шибко чувствительный
    это надо поглядеть и послушать! у меня есть дины из S-30 может их использовать?

  11. #50
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от BandBass Посмотреть сообщение
    Сообщение от gigi
    3ГДШ-2 неплохие динамики,но не в этот корпус!
    не в этот корпус , в том плане что по посадочным местам не подойдут???
    просто вобщем то можно и доработать немного корпус, или что мне кажется интереснее,сделать отдельныс сч вч блок, как вы думаете???
    просто послушав еще разок серединку, пал в уныние, просто ужасно.....
    наверное всеже придется как то дорабатывать или менять динамики...

  12. #51
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Если ты про сч!Просто прочитай статью о модернизация 20ГДС-1,журнал Радио 1999год,номер 3.Тоже пробовали-действительно звучание стало лучше!А 3гдш-2,это компрессионные широкополосные динамики,8 штук в ящик,параллельно- последовательное соединение на 4Ома.Звучит классно на всем диапазоне,но особенно низы!Тоже делали!

    Добавлено через 5 минут
    Можно в качестве сч еще использовать 10 ГД-34 (как писал уважаемый BandBass они от S-30 на 4ома)к стати первые 35АС-1 шли с ними и звук по сч был значительно лучше чем в S90.
    Последний раз редактировалось gigi; 26.05.2009 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение

  13. #52
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    Можно в качестве сч еще использовать 10 ГД-34 (как писал уважаемый BandBass они от S-30 на 4ома)к стати первые 35АС-1 шли с ними и звук по сч был значительно лучше чем в S90.
    Сейчас точно не могу утверждать какие дины там стоят, но в этих колонках середина с ними играет намного лучше чем 20ГДС-1 либо 15ГД-11! на слух более детально и натурально! и полоса повыше будет! опять же ИМХО!

  14. #53
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Я 35АС-1 гонял на дискотеках в 84....(так давно) там точно 100% СТОЯЛИ 10ГД-34.Один у нас захрипел,и мы добыли другой из 6АС-2 от Мелодии- 103 Стерео!

  15. #54
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    у 10ГД-34 диапазон по паспорту до 5 кГц. будет провал на сч.

  16. #55
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    какой же туда ставить? если большинство наших до 5!

  17. #56
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Что стояло то стояло-не я придумал эти колонки.Можно воткнуть 4ГД-8Е-неплохой динамик,но сложная система фильтров опять же с частотой раздела 0,5 и 5КГц.И опять же звучит неплохо!

    Добавлено через 3 минуты
    В 6АС-2 10Гд-34 играет очень достойно,пробовали подрезать низы-сч идет великолепно,широкий диапазон.
    Последний раз редактировалось gigi; 27.05.2009 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    Можно в качестве сч еще использовать 10 ГД-34 (как писал уважаемый BandBass они от S-30 на 4ома)к стати первые 35АС-1 шли с ними и звук по сч был значительно лучше чем в S90.
    Тоже слышал 35АС-1, и середина у нихбыла ровнее, чем у моих 35АС-016.
    И можно ещё попробовать 25гдн-1-8 из S-30b. Они 8 Ом, так же как и 20 ГДС.

    Цитата Сообщение от deadman Посмотреть сообщение
    у 10ГД-34 диапазон по паспорту до 5 кГц. будет провал на сч.
    А почему провал? По умолчанию частота раздела СЧ-ВЧ в S-90 по моему как раз 5кГц.
    Последний раз редактировалось Alexey-Rus.; 27.05.2009 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение

  19. #58
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от BandBass Посмотреть сообщение
    это надо поглядеть и послушать! у меня есть дины из S-30 может их использовать?
    Низя, это низкочастотники с плохой чувствительностью

  20. #59
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Низя, это низкочастотники с плохой чувствительностью
    так там и стоят 10гд-34.

  21. #60
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Владельцы с90, попробуйте доработать 20ГДС по совету Радио 1999, N9-вполне достойный вариант,а главное дешево!

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •