Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sedix
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    36
    Сообщений
    150

    По умолчанию Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Здравствуйте,
    хочу улучшить звучание с90, для этого думаю сделать усилитель для каждого динамика, активный кроссовер, и встроить все это в каждую колонку со своим блоком питания.
    по этому воросу подскажите

    1. стоит ли игра свечь?

    2. сделать все хочу на микросхемах, потому что проще и быстрее
    выбол пал на

    НЧ TDA7294
    СЧ TDA2050
    ВЧ TDA2050/TDA2030

    или какие нибудь другие????

    3. По какй схеме включать


    TDA7294
    по схеме от линкора MadFeedback
    стандартное включение
    инвертирующее включение
    с Т образной ОС

    TDA2050/TDA2030
    ИТУН
    инвертирующее включение
    с Т образной ОС
    или стандартное

  2. #61
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от deadman Посмотреть сообщение
    так там и стоят 10гд-34.
    Низя ставить 10ГД34 в С-90 ( я пробовал, у меня тоже были С-30) я ж тоже думал, шо матерый басовик будет лучше играть.... Каждому свое предназначение... СЧ - должен быть "легкий" динамик из "старой серии 5 ватных" ШП, щас они помоему тоже 20ГДС - эдакие "худые" 15гд11 с тем же посадочным размером... корзина из гнутого каленого железа, а не литая из алюминия. прошу прощения, просто непомню, как называется те динамики которые стоят у меня с кевларовым подвесом.... 15гд11 с любой доработкой до такого недотянет

    Добавлено через 8 минут
    http://i050.radikal.ru/0905/9d/56b18292a328.jpg
    http://s53.radikal.ru/i140/0905/8f/d3a851ba14a3.jpg
    Последний раз редактировалось Tetragramaton; 28.05.2009 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение

  3. #62
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Павлов экспериментировал на собаках-и просто стал знаменитым!!!

  4. #63
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    Павлов экспериментировал на собаках-и просто стал знаменитым!!!
    кто ж против экспериментов? можно посмотреть для применения подходящий автодинамик. выбор большой, цены доступные. они позиционируются как ШП, так что середину отыграют. а материалы там разные. как то брал для одного проекта какой-то пионер (не помню) с синтетическим диффузором, он себя оправдал, а диффузор там был суперлегкий. правда цена в районе 1тыс, как за целую колонку Ы90 . использовать очень тяжелые старые совковые вуферы на сч децствительно не стоит. все статьи из радио 20-летней давности по переделке отечественных головок тех лет только от тогдашнего дифицита, и сейчас не актуальны...

  5. #64
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    если теоретически взять авто компонентную акустику! оптимальный вариант брать 2х полосную. какую не глянь частота раздела не выше 3Кгц! отсюда вопрос какие оптимальные частоты раздела для 3х полоски?

    Добавлено через 7 минут
    вот что нарыл! Morel CDM 54! но дорого и много но... диаметр мал и сопротивление под С-90 не очень удобное! неплохо если два последовательно!
    Последний раз редактировалось BandBass; 30.05.2009 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение

  6. #65
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от BandBass Посмотреть сообщение
    если теоретически взять авто компонентную акустику
    необязательно компонентную. я упоминал шп.

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Я некоторое время работал продавцом в магазине бытовой техники и плотно занимался автозвуком.
    Поскольку доступ ко всем моделям был тотальный была поставлена задача выбрать из недорогих авто динов хороший среднечастотник.
    Я остановился на вот таком, правда это 4", но по сравнению со своим братом в 5" он играет выше.
    Переходник из 5" на 4" я думаю ни у кого не составт труда выпилить.
    Два года назад цена за пару составила 1100руб.
    Это двухполосная компонентка, в комплекте ещё есть твитер - его использовать не советую.
    Правда импеданс 4 ома, но для мультиампинга это не проблема.
    Материал - бумага с покрытием.
    В оригинале на дине был бумажный пыльник, я его удалил с целью установки "пули".
    Измерения производились без установки в корпус - в воздухе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фузион 0.JPG 
Просмотров:	886 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	54065   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фузион 1.JPG 
Просмотров:	873 
Размер:	109.4 Кб 
ID:	54066   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фузион 2.JPG 
Просмотров:	789 
Размер:	124.4 Кб 
ID:	54067   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фузион АЧХ.png 
Просмотров:	809 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	54068  

    Последний раз редактировалось mAxSpace; 30.05.2009 в 11:04.

  8. #67
    Новичок Аватар для BandBass
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    г.Суворов
    Возраст
    37
    Сообщений
    96

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    опять же что делать если это будет одна пассивная колонка? ставить два динамика? 8 омных авто динов не так много! а в С-90 насколько знаю 4-8-16!

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от BandBass Посмотреть сообщение
    опять же что делать если это будет одна пассивная колонка?
    Тема про активные ас.
    Но если очень сильно хочется пассив - переделка фильтров спасёт отца русской демократии.

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик


    Offтопик:
    УУважаемые форумчане! Тема называется:
    Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик.
    Именно переделка, а не доработка или модернизация. По доработке полно статей да и на форуме уже перетёрли все аспекты. Человек просит рекомендаций по трёхполосному усилению, а не по заглушке ящика, доработке динамиков и кроссовера - перечитайте первый пост.

  11. #70
    Старый знакомый Аватар для Alexey-Rus.
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    УУважаемые форумчане! Тема называется:
    Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик.
    Именно переделка, а не доработка или модернизация. По доработке полно статей да и на форуме уже перетёрли все аспекты. Человек просит рекомендаций по трёхполосному усилению, а не по заглушке ящика, доработке динамиков и кроссовера - перечитайте первый пост.
    Ну в том то и дело, что люди пытаются отговорить его от этой затеи, т.к. понятно, что большого смысла в этом нет. Если вообще хоть какой-то есть.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Повторюсь : я переделывал - смысла нет.

  13. #72
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    стоит отделить мух от котлет. идея активной фильтрации и полосового усиления замечательна. аргументы приводили разные авторы, например братья лексины в радио 79-80 (точно не помню). новые пассивные фильтры ни к чему, приличные пассивные реактивности стоят серьезных денег (как один из главных аргументов). ну а если сменить еще часть динамиков, то это еще на порядок улучшит систему.
    Последний раз редактировалось deadman; 26.06.2009 в 21:17.

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик


    Offтопик:
    Ы-90 это максимум ящик и низовик - всё остальное к современному понятию хай-фай никакого отношения не имеет.

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    deadman прав. Главное нАчать или начАть, а там видно будет.

  16. #75
    Частый гость Аватар для sash.0594
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    г.Чита Забайкалье.
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    Цитата Сообщение от sedix Посмотреть сообщение
    аааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    я не понимаю, неужели все берут колонки с 90 за полторы штуки рублей обе, и вкладываю в них еще кучу денег докупая авто динамики.....

    неужели среди такого количества народу нет ни кого кто может ответить на вопрос, стоит так делать или нет, и если стоит то как лучше
    Да делай ! хуже не будет, денежные затрата - невелики, по любому лучше будет!
    Я в своё время встраивал другие фильтра (лестничные) - и то заметно было.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я некоторое время работал продавцом в магазине бытовой техники и плотно занимался автозвуком.
    Поскольку доступ ко всем моделям был тотальный была поставлена задача выбрать из недорогих авто динов хороший среднечастотник.
    Я остановился на вот таком, правда это 4", но по сравнению со своим братом в 5" он играет выше.
    Переходник из 5" на 4" я думаю ни у кого не составт труда выпилить.
    Два года назад цена за пару составила 1100руб.
    Это двухполосная компонентка, в комплекте ещё есть твитер - его использовать не советую.
    Правда импеданс 4 ома, но для мультиампинга это не проблема.
    Материал - бумага с покрытием.
    В оригинале на дине был бумажный пыльник, я его удалил с целью установки "пули".
    Измерения производились без установки в корпус - в воздухе.
    Ребята ! про авто дины - сейчас "Урал" и "Иволга" выпускает купольные СЧ , цена за пару 1500 р. или немного больше. Купольный СЧ - это КРУТО !!!
    Последний раз редактировалось sash.0594; 02.09.2009 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    sash.0594, ссылка на урал есть ?

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Переделка С90 в активные с отдельным усилителем на каждый динамик

    mAxSpace, держи http://cdd-evo.ru/node/54
    С уважением, Игорь.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •