Страница 20 из 53 Первая ... 10181920212230 ... Последняя
Показано с 381 по 400 из 1047

Тема: Мой паяльник

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Мой паяльник

    Вот, удалось отремонтировать и сфотографировать чудо отечественного паялостроения, коим пользуюсь, если правильно помню, где-то с 1991 года
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DesolderingStation.jpg 
Просмотров:	8287 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	2593  
    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #381
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Вот тут на такое набрёл для Hakko*вских 907 паяльников
    жесть

  3. #382
    Регистрация не подтверждена Аватар для Satana99
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Нее, это дрянь. Это жесть.

  4. #383
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Мой паяльник


    Offтопик:
    Кстати интересно, а можно подробнее почему это дрянь и жесть (жесть и дрянь)
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #384
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Кстати интересно, а можно подробнее почему это дрянь и жесть (жесть и дрянь)
    мне размеры понравились - если все это действительно работает то получается вся паяльная станция умещается на одной платке

  6. #385
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    очень интересные платки, думаю заказать одну из...

  7. #386
    Регистрация не подтверждена Аватар для Satana99
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Кстати интересно, а можно подробнее почему это дрянь и жесть (жесть и дрянь)
    Первая- совсем ничем не примечательна. Работает только с 907 (терморезистивными) паяльниками. Вторая- универсальна. Работает и с 907 паяльником (плюс его термопарными клонами), и с кассетными Т1, Т12, Т13. Плюс на втором и управление универсальное- можно кнопками, потенциометром, энкодером. Плюс и цена почти на треть ниже.

  8. #387
    Старый знакомый Аватар для bbest
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Satana99 Посмотреть сообщение
    Первая- совсем ничем не примечательна. Работает только с 907 (терморезистивными) паяльниками. Вторая- универсальна. Работает и с 907 паяльником (плюс его термопарными клонами), и с кассетными Т1, Т12, Т13. Плюс на втором и управление универсальное- можно кнопками, потенциометром, энкодером. Плюс и цена почти на треть ниже.
    можно не много поподробнее: подойдет ли второй вариант для работы с паялом от Lykey 702? И поидеи эту платку можно будет вставить в корпус самого Lykey 702?

  9. #388
    Регистрация не подтверждена Аватар для Satana99
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Паяло Люкей- это то-же клон 907 Хакко. Вставить в корпус Lykey 702 не получится,- там общая плата с управлением фена. И эта плата на всю переднюю панель.
    Я бы конечно не стал покупать "китайского кота в мешке". Лучше уж тогда сделать полностью самому, например из множества неплохих конструкций, например Ридико Л.И., или Victor_P. Хоть поддержка будет.

  10. #389
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Хм. Вот.




    Теперь я - счастливый обладатель Хакки
    По воле случая (а так-же моей преступной медлительности в покупках меткаля, новой 936 по цене самолета и 888 заморской, на которую налазят жала от 907 но как-то не правильно садятся)...
    926, предшественница 936. С паялом 900М, которое меньше, тоньше и сильно длинней и Уже чем классика 907 - с хитрыми длиннющими жалами.
    И притом совершенно безплатно

    Тест-драйв:
    - Температура соответствует крутилке, +/- 10 градусов на краях диапазона.
    - Сплошные полигоны начинает уверенно паять с 250 градусов, 300 - без вопросов. Липнет только на 200 градусах.
    - Скорость разогрева без нареканий
    - Паяло легче и удобней чем китай-907. После него 907 пару секунд чуствуется как весло - толсто, грубо и неудобно, будто что-то не то в руку взял.
    - Китай-фэйк-907 с трудом разогрелся до 200 градусов, когда на станции было выставлено 450 - применению без переделки станции не подлежит.
    - Сама станция - белого цвета, напоминает винтажный кухонный прибор из модернистической эры 60ых По стилю вполне подходит на китай-фэйк часов Solari Udine Cifra 3 (эхх, вот бы оригинал раздобыть), хотя больше напоминает Cifra 5


    состояние у нее похуже чем на фото - прибегнул к фотошопу. Что, старушкам-моделям из всяких журнальчиков можно, а старушкам-паяльникам - низя?!
    Music is art. Audio is engineering.

  11. #390
    Старый знакомый Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	057.JPG 
Просмотров:	862 
Размер:	781.9 Кб 
ID:	182975

  12. #391
    Старый знакомый Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	058.JPG 
Просмотров:	857 
Размер:	978.9 Кб 
ID:	182976

  13. #392
    Старый знакомый Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    На сегодня у меня вот такая недорогая станция JLT-01, и керамические жало, правда припой на них держится не очень хорошо, если кто посоветует какие жало можно ещё применить к этой станции.

  14. #393

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Здравствуйте! Купил Quick 204H и сразу же вопросы. Включаю станцию,загорается светодиод и после нагрева до заданной температуры гаснет.Хотя в инструкции написано,что он должен мигать.Но это ещё не всё-секунд через 5-8 он опять загорается и так светится уже постоянно. Может что-то с датчиком температуры? Мерил его сопротивление-в норме. С Землёй и нагревательным элементом не соприкасается.Разбирал паяльник-ничего странного не обнаружил,только не понятно для чего используется 6-ой контакт разъёма? В паяльнике он ни с чем не соединён.У кого такая же станция,пожалуйста,напишите,как ведут себя Ваши экземпляры.

  15. #394
    Частый гость Аватар для Alecs
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    В принципе догревает до заданой температуры,перемахивает с налету 5-10 градусов,гаснет,потом возвращаеться и начинает поддерживать температуру,колебательный процес,с угасанием в рабочей точке.Светодиод там плавно разгораеться и притухает,ярко загораеться при старте и повышении уставки температуры.При пайке,через несколько секунд должен разгореться сильнее.Обычно в пол накала или меньше продолжительно светиться,даже в простое.
    А паяльник станция нормально разогревает,держит температуру при пайке?В чем практические проблемы?
    Последний раз редактировалось Alecs; 06.10.2013 в 00:05.

  16. #395
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от SeryiPr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Купил Quick 204H и сразу же вопросы
    еслибы ты написал чей он клон, былоб намного проще ответить

    Lukey 936D с настоящей керамикой hakko 003, онаже hakko a1321 - в простое мигает постоянно, чем кстати достает...

    немного фоток Lukey 936D, и сборка ссылок по hakko-клонам - http://fotkidepo.ru/?id=album:50532 на паяльник досыплю еще, вскрытия самого блока пока не делал

    - -



    а вот от псевдокерамики CtBrand ct-96 и ct-2092, пришлось отказатся - горит невыдерживая и 10 заходов на температуре под 500с - http://fotkidepo.ru/?id=album:50408 и грелок к ней непродают
    Последний раз редактировалось maxara; 06.10.2013 в 12:39.

  17. #396

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Alecs Посмотреть сообщение
    ...А паяльник станция нормально разогревает,держит температуру при пайке?В чем практические проблемы?
    Да проблем,в общем-то,нет. Смутило,что индикатор не мигает согласно инструкции. Хотя,действительно,к такой станции после отечественного ЭПСН нужно привыкнуть,набить руку. За ответ спасибо!
    А чей клон-чёрт его знает. А как определить?

  18. #397
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    SeryiPr, Не забивайте голову, это не клон. Это вполне приличная станция с индукционным нагревом и контролем температуры термопарой.

  19. #398
    Новичок Аватар для M-ZZZ
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Satana99 Посмотреть сообщение
    Нее, это дрянь. Это жесть.
    Замечательный отзыв!! Прямо повеяло матерой советской пионэрией..
    "Книгу не читал , но автора осуждаю!!"
    Что характерно, при этом не нужно никаких конкретных аргументов, плата просто "непримечательна" и все тут..
    Если говорить по сути, то книги (обсуждаемых устройств) в глаза ведь сам никогда не видел, не то что в руках не держал..
    Да и неинтересно оно, судя по всему..
    Намного интереснее, мнение свое бесценнейшее, в народ излить-выплеснуть..
    Ну да что уж.. какая-никакая , а самореализация)))
    "Аплодирую лежа"(с)

    И кстати о "непримечательности", чем бы она должна выделиться в глазах столь досточтимого Гуру?
    Умением работать с термопарными паяльниками? - Переделывается одномоментно, если руки не кривые...
    Работой не в тупо компараторном режиме, как большинство самоделок, а в ПИД-режиме, как оригинальная станция? так оно как раз в ПИД-е и работает.
    Возможностью доработок? да запросто))) но об этом ниже..
    Читаемость семисегментного LED-индикатора, с моей точки зрения намного лучше, чем у двустрочного дисплея.
    Да и не интересна мне вся куча данных, что двустрочник отображает.
    Вот по честному- многим актуально знать на скольки процентах от максимума работает сейчас паяльник? и какова температура внутри паяльной станции?
    Единственное что реально нужно - отображение уставочных и рабочих температур, и режимов работы.. собсно все..
    Именно так работает и LED-версия контроллера и оригинальная станция (станции Weller есть и дома, и на работе)

    Вопчим купил я себе сей девайс (который с трехзначным LED дисплеем), кому что интересно, можно спрашивать, по возможности отвечу..

    Правда оно у меня переделано уже под терморезистивный паяльник Weller WSP80, ибо 50 ватт Хакко и его клонов меня никак не устраивают, как только паяешь что то помассивнее, жало начинает ощутимо залипать.
    Если кому надо схему переделки, могу дать, она достаточно проста.
    Также убрана часть платы со стабилизатором напряжения для контроллера (в БП паяльной станции, куда я его поставлю, и так имеется стаб. LM7805, дублировать мне ни к чему)

    Ну и последнее из паяльной начинки, что сейчас в работе, это блок, который будет после заданного интервала времени (обычно около 20 мин.), если паяло не поднимали с подставки, переводить станцию в спящий режим (температура паяльника падает от заданной на заранее установленное количество градусов (обычно это падение около двуста).
    А по прошествию четырех таких промежутков нажимает кнопочку Stendby, и вообще выключает нагреватель паяльника.
    При всем этом, подняли паяло с подставки и через 5-15 секунд (конкретное время зависит от режимов и установок) получили паяльник с рабочей температурой на жале.
    Блоков таких думаю сделать две штуки. Один для самосборной станции на основе вышеуказанного контроллера, а второй подцеплю к оригинальной станции Weller WS81.
    Последний раз редактировалось M-ZZZ; 11.02.2014 в 23:46.

  20. #399

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Владельцы QUICK 712 ESD! Перелопатил всю сеть, но так и не понял, какой нагреватель паяльника применён в данной станции? На одних сайтах пишут -керамический, на других- высокочастотный электромагнитный.Подскажите, пожалуйста!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QUICK 712 ESD.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	207934  

  21. #400
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    SeryiPr, посмотрите по модели используемого паяльника. Или в магазине разберите паяльник, будет видно. Судя по описанию используется керамический нагреватель, но жала от индукционных станций.

Страница 20 из 53 Первая ... 10181920212230 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •