Страница 12 из 53 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 1047

Тема: Мой паяльник

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Мой паяльник

    Вот, удалось отремонтировать и сфотографировать чудо отечественного паялостроения, коим пользуюсь, если правильно помню, где-то с 1991 года
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DesolderingStation.jpg 
Просмотров:	8294 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	2593  
    С уважением
    Евгений Балакин

  2. #221

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    derrik, weller хорошо конечно. Сегодня видел очень похожий агрегат - только какой-то неизвестной мне конторы. Китаеса,однако. Но внешний вид и окраска - прямо Веллер с картинки.

  3. #222
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    lazerman,
    Ну так есть полно китайских клонов с Hakko например. Что им мешает веллер скопировать?

  4. #223
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,183

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    А я себя таким паяльником порадовал Weller WD1001
    Функциональность и индиктор один в один Ersa RDS80.
    И сама бошка похожа, даже расположение разъёма совпадает. А вот паяльник несколько другой.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  5. #224
    Регистрация не подтверждена Аватар для angel333
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    А кто что может сказать про японские паяльники фирмы goot ?

  6. #225
    Новичок Аватар для ExLoud
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от angel333 Посмотреть сообщение
    А кто что может сказать про японские паяльники фирмы goot ?
    Крепкий середняк.
    Я пользовал на работе года три самые простые на 220В (просто ничего приличного в магазинах города не было). Сгорали гораздо реже, чем советские паяльники, жало, опять же, необгораемое, правда перегревались нещадно - приходилось "лечить" диодом

  7. #226

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    посмотрел цену в китае на quick 301 -1900рмб = 9500руб, то есть столько же сколько в мск, блин, ужасно странно, почему не вдвое дешевле?! Хе-хе, порылись чуток и нашли за 1100рмб, то есть за 5500руб, завтра попробую, не фэйк-ли часом.
    Последний раз редактировалось IVX; 19.06.2009 в 14:12.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  8. #227
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Камрады, счастливые обладатели станций аля Quick936, Quick963, Quick967, Quick969, Quick375B, Quick375B+, Quick700! Не проконсультируете на предмет диаметра хвостовика жала? Очень уж они внешне похожи на PACE-овские (к PS-90). Родные жала жаба душит покупать.

    Заранее спасибо

  9. #228
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Bender, на сколько помню, там аналог HAKKO 936, и жала тоже.

  10. #229

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Bender, верно говорит Speedy Gonzales, хакко и куик копии, у нас ещё есть полно всяких брендов, те что с номером 936, все 1:1 - 6.67мм внешний диаметр, 4.12мм внутренний, глубина отверстия 23.3мм. Типы к ним недорогие, но фэйка море, то гибкие как пластилин(видимо медные), то изнутри начинают кариесоподобно выгорать. Кстати о фэйке, куик301 за 1100рмб, мы брать не стали, позвонили на куик завод, там сказали, что это фэйк, так как они теперь делают только 303в, что тоже самое только вертикальный корпус -меньше площади на столе занимает. В итоге взяли 303в за 1500рмб, ничего особенного, если честно, в нём не обнаружил -паяльник и паяльник, да быстрый, да 120вт, но температура тоже падает и приходится загибать сет аж под 400С, чтобы выпаять 16х1мм вывод транса. Кроме того, взяли куик936 (не В, которая дешевле, а с японским хитером) за 300рмб -почти тоже самое, ей богу, только температуру на мах ставь и выпаивай тот же транс. ИМХО, 303в лучше для девок, чтоб не думали о температуре, а я, так или иначе температуру туда-сюда меняю, для меня вообще разница только в цене.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  11. #230
    Новичок Аватар для retropolis
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Speedy Gonzales Посмотреть сообщение
    Bender, на сколько помню, там аналог HAKKO 936, и жала тоже.
    Да, они даже пишут что нагреватель, типа японский. Но скорее всего к Пэйсу не подойдут, т.к. нагреватель в Хакко - керамический стержень, на который "стаканом" одевается жало, при этом часть поверхности нагревателя греет воздух. Имхо, это и есть главная из причин такой тепловой инерционности и разницы температур на кончике для клонов Хакко. Возможно родные жала сделаны получше.
    К Пэйсу возможно подойдут жала от Квик 203, т.е. от индукционных ПС.

    Добавлено через 6 минут
    Олег, я думаю покупка 2-х родных жал по 300р. тебя не приведет к грани банкротства.
    Последний раз редактировалось retropolis; 24.06.2009 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение

  12. #231
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Speedy Gonzales, IVX, спасибо за информацию. Тогда квики точно не подойдут. Нужен хвост монолит 4.6мм в диаметре.

    Цитата Сообщение от retropolis Посмотреть сообщение
    думаю покупка 2-х родных жал по 300р.
    300р за пару или одно жало?


    зы: http://www.tcz.narod.ru/img_2568.jpg всем паялом паяло

  13. #232

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Bender, чего это такое??
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  14. #233
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    IVX, индукционный нагреватель в действии http://www.tcz.narod.ru/heat1.html . Здесь тоже забавные опыты: http://tcz.narod.ru/pulse.html.
    Я бы стреманулся в розетку вилку тыкать с таким монтажом экспериментальной установки.

  15. #234

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    у меня друг в этом направлении роет http://tcz.narod.ru/pulse.html , только не разовые импульсы тока а регулируемые 10кгц серии по 6000А.
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  16. #235
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    10кгц серии по 6000А
    ацкий сотона

  17. #236

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    А, о! Заметил я разницу между куик303 и нако936, когда паял мосфеты на алюминиевую РСВ без гор.воздуха -получилось наатличненько!
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  18. #237
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    IVX, Вот вот, "термотрансфер" у индукционных заметно выше.

  19. #238
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    63
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Как-то пару лет назад друг подарил три жала от америкосовской паяльной станции, из вольфрама ( так сказано было) стоят (якобы) по 30 уе , реально для своего размера тяжелые. Никелированные, и облуженные. Посадочный размер дюймовый- 6.35 мм. И вот как-то не встречаются мне паяльнички под такие жала. В Туле под них ничего не нашел. Может кто в курсе к чему подойдут?

  20. #239
    Частый гость Аватар для max653
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    Цитата Сообщение от Speedy Gonzales Посмотреть сообщение
    Selin, Quick 203H или 301 за эти деньги ИМХО без вариантов.
    У 203 ввиду внутреннего расположения термопары обещают гистерезис 20 градусов http://www.quickchina.com.cn/productimg/203-L.gif , а у 301 10 http://www.quickchina.com.cn/productimg/301-2.gif при проведении тестовых паек. К тому же 301 немного эргономичней, немного дороже картриджи, ну и сама дороже.
    У меня 203Н, 301 тогда небыло в наличии. После сравнения в лоб я Ersa Analig 60A без сожаления отдал в добрые руки. Если денег мало, но качества хочется, я думаю можно взять индукционный Quick 204 с аналоговой регулировкой. Сам долго голову мурыжил и себе и людям, в результате не вижу сейчас альтернативы индукционным станциям от Quick. Китайские комбайны типа Lukey 868 отдельная тема. Логика работы фена там лучше чем в Quick 858D. У Лукея при выключении станции двигатель фена не выключается пока температура воздуха не упадёт до 50 градусов, а Квик надо самому следить: повесить фен на подставку, проследить остывание и только потом выключить. А вот паяльник у Лукея 868 не смотря на Хакковский нагревательный элемент и доработки ни идёт ни в какое сравнение с Куиком. Ну и качество изготовления литья у Лукей очень китайское.
    В результате у меня дома Quick203H и Quick858D, а на работе Quick203H и Lukey 868D. Если интересно могу чегонибудь ещё рассказать про эти станции.
    т.е. у Quick 858D после выключения вентилятор сразу отключается? Получается перед выключением приходится снижать температуру регулятором ?

  21. #240
    Частый гость Аватар для Speedy Gonzales
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    п. Двуреченск
    Возраст
    44
    Сообщений
    476

    По умолчанию Re: Мой паяльник

    max653, Именно так! Мой экземпляр 858D необходимо сначала остудить, а затем выключать.

Страница 12 из 53 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •