Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: Как выучить технический английский?

  1. #81
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,159

    По умолчанию Re: Как выучить технический английский?

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    Хочу научится читать и хорошо понимать технический текст, про умение общаться на английском пока речи не идёт - только чтение (read only )
    Имхо самый простой и действенный вариант - взять приличную бумажную кинженцию на инглише, словарь и вперед методом полного погружения.

    По несколько часов в день - полностью уходить в язык. На это время никаких разговоров, песен, теликов и тд- ничего содержащего русскую речь.

    Через неделю себя не узнаешь, через месяц на инглише будет думать легче чем на русском.

    Если заниматся меньше часа в день то хреново.
    Лучше тогда через день, но хотяб по 2 часа.

    Как доп вариант - не просто 2 часа, а с полным разбором например одной главы. Суть в чем - в начале ставится четкая цель, которую можно проконтролировать, дальше цель достигается. Тоесть не просто процесс (типа я читал), а за время достигнуть заранее определенный результат (я перевел 1 главу, выучил 50 слов).

    Очень здорово, если словарь говорящий и можно прослушать и проговорить слово.
    Времени на копейку больше, зато на следующем этапе будет существенно легче осваивать инглиш на слух.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Как выучить технический английский?

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Необязательно в данном случае переводить my (своих) ботинках, в ангийском всегда так говорят, для обозначения, что ходит не в "соседских".
    полностью согласен.

    На это время никаких разговоров, песен, теликов и тд- ничего содержащего русскую речь.

    естественно.иначе все труды насмарку.
    лет в 15 очень любил тренироваться в английском слушая передачи BBC на кв диапазоне.новости вообще супер -у дикторов четкая артикуляция,все строго по правилам.где-то через час прослушивания уже не нужен был словарь -смысл уже доходил и так.

  3. #83
    Автолюбитель
    Автор темы
    Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Как выучить технический английский?

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Имхо самый простой и действенный вариант - взять приличную бумажную кинженцию на инглише, словарь и вперед методом полного погружения.

    По несколько часов в день - полностью уходить в язык.
    Отложил пока этот вопрос. Чесно говоря сейчас не могу выделить даже пол часа на изучение, но если уж попадаются интересные слова (часто мелькают, а я их не знаю), то на бумажку записываю и стараюсь запомнить - пока только вот так.
    Геннадий К.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •