Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Сендастовые головки на катушечниках

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для angel333
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    155

    По умолчанию Сендастовые головки на катушечниках

    Вопрос из праздного любопытства:ставились ли сендастовые головки на катушечные магнитофоны?

  2. #21
    Частый гость Аватар для kam55
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    68
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от 240151 Посмотреть сообщение
    отбраковка от Тика-2000 !(аморф).-по дешёвке(для СССР).
    Откуда информация? Живем и не знаем, что японцы завалили Россию (СССР) браковаными головками.
    Может и вся другая продукция из Японии - это брак? Просветите пожалуйста. Если это Ваше личное мнение, то так и пишите.
    Последний раз редактировалось kam55; 22.03.2011 в 15:50.

  3. #22
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от kam55 Посмотреть сообщение
    Живем и не знаем, что японцы завалили Россию (СССР) браковаными головками. .
    С катушечными не знаю, а вот серия Кэнон, которая иногда ставилась в Вильмы102/110 и Маяки-010/011 под заказ для СССР. Дело в том что они отличались зелеными вставками, которых я не видел ни на одном из импортных аппаратов. Синие были -кобальт аморф -в Пионерах. По параметрам идентичны с головками из Айв. И точно так же выглядели опытные наши 3АВ24.010. Возможно сдирались с них, хотя имеется также инфа, что драли с Хитачи.

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для bishbosh
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    С катушечными не знаю, а вот серия Кэнон, которая иногда ставилась в Вильмы102/110 и Маяки-010/011 под заказ для СССР. Дело в том что они отличались зелеными вставками, которых я не видел ни на одном из импортных аппаратов. Синие были -кобальт аморф -в Пионерах. По параметрам идентичны с головками из Айв. И точно так же выглядели опытные наши 3АВ24.010. Возможно сдирались с них, хотя имеется также инфа, что драли с Хитачи.
    Мифы какие-то... Чтобы Canon начал делать головки под заказ, должна быть огромная партия. В виденных мной Маяках стояли хитачевские ферритовые головки. По поводу "синие вставки, зеленые вставки" - какой был компаунд, такой и залили.
    一番お勧めなのは緑のジュース!

  5. #24
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Я вот про такие. Встречались только у отеч. аппаратов Маяк и Вильма:


    Хитачиевские головки это ГПФ и ставились они штатно примерно в 80% Маяков-010. В остальные (в пропорциях сказать сложно но видать наполовину) - Кэнон и отечественные сэндвичи 3АВ24.010. Найду фото выложу.

    Вот ещё фото Алекса R:
    http://forumimage.ru/show/3184656
    Последний раз редактировалось VeschiiOleg; 22.03.2011 в 11:35. Причина: добавлено фото.

  6. #25
    Новичок Аватар для Сантехник
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Аул. Новосибирск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от вася_металлист Посмотреть сообщение
    Это от Маяка-00* что ли схемы кусок? Так это тоже не сендаст
    Нет, Комета.

  7. #26
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от Сергей Z Посмотреть сообщение
    У меня был Ростов 105(??) с Тиковскими аморфными головами.а у товарища такой же Ростов-только с сендастовыми головами..

    С Тиковскими были, а про сендаст не слышал, хотя в Ростове живу и не мало было знакомых на заводе.
    на том Ростове что был у меня, на морде было написано "аморфные магнитные головки TEAC". У товарища было написано "сендастовые головки" но производитель не указан, думаю что это были головки нашего производства.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от kam55 Посмотреть сообщение
    Может и вся другая продукция из Японии - это брак?
    ну 1-2 сорт из Японии, еще совсем не брак.=)
    Я вообще думаю, что все головки (что наши,что импорт) которые_у_нас_ ставились в бытовой сектор-это то что осталось от закупленной партии головок после спецприемки для военки и прочих областей "народного" хозяйства.
    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 25.03.2011 в 17:41. Причина: дополнил (выделено шрифтом)

  8. #27
    Частый гость Аватар для alexf52
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    SF
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    осталось после спецприемки для военки
    Вообще то на диком Западе принято выпускать большинство деталей трех градаций: бытовая, индустриальная и военно-космическая. Но купить каждый может любую градацию если денег не жалко.

  9. #28
    Новичок Аватар для Сантехник
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Аул. Новосибирск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Головы на катушечники сендастовые были, мелкими установочными партиями. По крайней мере на комете появлялись. Да и много ещё чего было. Вроде в мусоре у меня лежала такая записывающая голова.

    Наша беда, что мы примериваем на себя скрытую рекламу 70х-80х. Если видим в кино или на рекламе офигенный катушечник то сразу примериваем на себя саудовские принцы б..я. А западный человек с детства знал своё место и НИКОГДА не мог себе этого позволить в основной массе. б/у не в счёт. У нас сейчас тоже, что ни кино герой мельчайший оффисный планктон, а машинка феррари и квартира 300м2. Помню америкосовскую рекламу: это простой американский парень, у него 2 дома , 3 машины.......... Да и сейчас никто Вам не запретит купить американский банк например. Вопрос не про жалко бабло, а оно у Вас есть? Точно так же имея валютный счёт (официально заработав) при ССР вы могли купить за бугром вышеперечисленное, правда военное под сомнением, только старых серий пущенное в общее обращение. А сказки что раньше ничего купить было нельзя обыкновенное промывание мозгов, кто хотел тот имел. Переведя на натуральную систему эквивалентов можно поставить вопрос так: Акай или 1к кооперативная квартира? Выбирая Акаяна можно было сразу готовится к ярлыку ё..го. и сейчас этот выбор тоже однозначен. Государство всё же заботилось о среднестатистическом человеке. А Про Акаяна вспомнил, знал одного, был у него этот роскошный фетиш, но жил он в коммунальном бараке, где до него жили немецкие военнопленные.
    Ладно извиняйте, а то остапа понесло.

  10. #29

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
    Помню америкосовскую рекламу: это простой американский парень, у него 2 дома , 3 машины..........

    э.. ну это вполне реально, цены на БУ машинки там 200-500 баксов, причем машинки на ходу.
    это у нас государство жадное, впаривает налоги так что в США та же новая машина стоит в 1,5-2 раза дешевле чем тут, причем в ее цену включена страховка, а у нас это отдельная статья расходов.

    типовые дома там картонные, делают их на фабриках, а ипотека была 1% годовых (ща не знаю).
    http://vk.com/anton_kolbaskin

  11. #30
    Новичок Аватар для Сантехник
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Аул. Новосибирск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Да согласен, только забываем налог на имущество 10%, это значит через 10 лет та же сумма. Медицинская страховка и прочее. Да и по большому счёту не забудем про золотой миллион. Мы расчухали это в перестройку на своей шкуре. банда грабит окружающих, члены банды как сыр в масле, у собак золотые зубы.
    Много можно спорить. Наши с мозгами могут пытаться претендовать на их средний уровень и то со временем, остальным в посудомойшики и прочие мокрые спины.
    Так кто с головёнкой и связями тут имеет не меньше, особенно в эпоху нашего дикого капитализма.

  12. #31
    Частый гость Аватар для alexf52
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    SF
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от intell Посмотреть сообщение
    типовые дома там картонные, делают их на фабриках, а ипотека была 1% годовых (ща не знаю).

    Offтопик:
    Дома хоть и картонные но делают НЕ на фабриках в отличие от панельных домов. Сколачивают из досок на месте.

    Примерно 4% и это самый низкий уровень за десятилетия. 1% это "ваши девичьи мечты" (С)


    http://mortgage-x.com/trends.htm

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Сантехник Посмотреть сообщение
    налог на имущество 10%,
    Это где?

  13. #32
    Частый гость Аватар для Nik_Z
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    По теме - попадались как-то сендастовые головы - последние цифры .520 или .521 (если не ошибаюсь), ничем хорошим не запомнились.
    Только благодаря равнодушным цивилизация существует до сих пор, не самоуничтожившись в противоборствующих лагерях...

  14. #33
    Старый знакомый Аватар для Sanyok
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    611

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от Nik_Z Посмотреть сообщение
    По теме - попадались как-то сендастовые головы - последние цифры .520 или .521 (если не ошибаюсь), ничем хорошим не запомнились.
    Фотки есть?

  15. #34
    Частый гость Аватар для Nik_Z
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Фоток нет, но это был сендаст - т.к. сердечник был монолитным (не слоёным) и поцарапать его стальной иглой не удалось . По конструкции напоминали .510 (опять таки - насколько помню). После появления тиковского аморфа у меня интерес к остальным головам пропал. По НЧ он, правда, проигрывает .060, но совсем немного (по слуховому восприятию).

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение в 19:04 ----------

    Набрал в поиске "6в24.520" - упоминание нашел, но указанная ссылка на фото не открывается.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение в 19:12 ----------

    рабочая - http://i011.radikal.ru/0801/77/2adc32ef0243.jpg

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение в 19:15 ----------

    только вид у них какой-то ферритовый, у меня точно металл был.
    Только благодаря равнодушным цивилизация существует до сих пор, не самоуничтожившись в противоборствующих лагерях...

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для Sanyok
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    611

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от Nik_Z Посмотреть сообщение
    рабочая - http://i011.radikal.ru/0801/77/2adc32ef0243.jpg
    только вид у них какой-то ферритовый, у меня точно металл был.
    На вид ГПФ 510. Явно что-то не то.

  17. #36
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    5хх и 7хх вроде ГПФ, а вот 8хх возможно и сендаст. Маркировка скорее всего как в кассетных...
    Где-то в Радио был справочный листок на марки сердечников... В малом формате журнала... значит где-то начало 90хх.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    5хх и 7хх вроде ГПФ
    5xx это ГПФ а 7хх это монокристал,те что на фото похожи на те которые использовались для 4х дорожечной записи в одну сторону,такие аппараты выпускались мало и редко встречаются. 08х головки это пермалой (производители писали что он изготовлен по новой технологии (кованый) и меньше изнашивается,но всё-же это не сендаст) такие у меня есть,стояли в ОРБИТА-107.

  19. #38
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Набрал в поиске "6в24.520" - упоминание нашел, но указанная ссылка на фото не открывается.
    http://i011.radikal.ru/0801/77/2adc32ef0243.jpg
    У меня такие. Они не ферритовые, а железные.

  20. #39
    Забанен (навсегда) Аватар для VeschiiOleg
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    5xx это ГПФ а 7хх это монокристал.
    Ну, это стекло тоже, по аналогии с кассетными (75х- МКФ), 0хх - пермаллой, а вот 8хх что? 810, 821-842, 8441 у кассетных -сендаст монолит.

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для Sanyok
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    611

    По умолчанию Re: Сендастовые головки на катушечниках

    Цитата Сообщение от VeschiiOleg Посмотреть сообщение
    5хх и 7хх вроде ГПФ, а вот 8хх возможно и сендаст. Маркировка скорее всего как в кассетных...
    Где-то в Радио был справочный листок на марки сердечников... В малом формате журнала... значит где-то начало 90хх.
    710 и 711 - МКФ, а 8хх ни разу не видел.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    У меня такие. Они не ферритовые, а железные.
    А на вид чистый ГПФ.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •