Страница 2 из 17 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 330

Тема: С дырочкой в правом боку... (С)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию С дырочкой в правом боку... (С)

    Публиковать свои изощрения с этими Кабассами мне не очень хотелось, поскольку результат меня не слишком удовлетворяет. Немного подумав, я решил всё же написать, может кому-нибудь пригодится мой опыт, чтобы не наделать таких же ошибок.

    Идея проекта возникла год назад, когда клиент перевёз в новый дом свою музыку, а она не захотела брякать как надо. В помещении, площадью порядка 50 кв.м., Cabasse Farella звучала неубедительно, мягко говоря. Впрочем, неудивительно: нижняя граничная частота у неё всего лишь 52 Гц.

    Колонки моему товарищу очень нравились внешне, потому он попросил что-нибудь с ними сделать. Я предложил поставить дополнительный динамик на бас, а среднечастотным назначить 21М18, отгородив его в отдельный объём. Как это будет выглядеть на практике я не представлял, но самоуверенности было хоть отбавляй . Сейчас я бы не взялся за второй такой проект.

    На звание басовика особых претендентов не было, как-то сразу нарисовался "SB acoustics" на десять дюймов. Планировалось установить его в ЗЯ, заглушив штатный фазоинвертор. Проблема оказалась в том, что ширина передней панели была уже самого динамика. Он помещался лишь на боковую поверхность колонки. Как измерять и строить подобную акустику я не представлял, но в магазинах такой акустики навалом, потому я решил, что всё получится, так или иначе.

    Динамики приехали и я приступил. Кто-нибудь строил кораблики внутри стеклянной бутылки? Если да, то он примерно представляет с чем я столкнулся, пытаясь через дырку для мидбаса построить бокс для СЧ внутри колонки . Пришлось сначала вырезать дыру для басовика и через неё строить СЧ бокс. Помогало прямо скажем фигово . Тем не менее все динамики попали на свои места и я приступил к измерениям.

    С измерениями пищика и среднечастотника было всё понятно, но как мерить НЧ? На всякий случай я сделал измерения всех динамиков из одной точки, установив микрофон на расстоянии метра от колонки между ВЧ и СЧ, а затем замерил все динамики с расстояния 30 см по оси каждого. С этими данными я принялся за моделирование.

    Тут меня поджидала ещё одна засада: 21М18 имеет размер 8** и резкий спад отдачи выше одного килогерца. Кроме того, на спаде есть два здоровенных выброса. В этот момент я осознал, что дотянуть Морель МДТ33 до СЧ мне вряд ли удастся. То есть формально нет проблем, но 33-ий не любит играть ниже 2,5 кГц, оглашая окрестности диким рёвом, стоит лишь сделать погромче. То есть мне был необходим купольный СЧ, чтобы связать MDT33 и 21M18. Такой вариант не укладывался в бюджет и не входил в планы, поскольку требовал установки купольника на место MDT33, выноса пищика наружу и изготовления для него отдельного домика. Было решено строить из того, что есть.

    Сразу скажу, затея оказалась практически дохлая. Мне так и не удалось идеально срастить пищалку и сч: либо получается дыра на 2 кГц, либо пищик орёт. Путём проб и ошибок я постарался минимизировать этот косяк, но по ходу процесс не закончен и по мере обновления тракта мне придётся что-то корректировать.

    Продолжение следует…
    С уважением, Сергей.

  2. #21
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Сергей, как все-таки СБшная 10-ка? Достаточно ли быстра? Планирую к СБ 15 и Фунтику СД02...
    Мне сложно судить о её быстроте. С чем сравнивать? Возможно Альтек быстрее, но в нём баса нет. Мне показалось отличный динамик этот SB.

    ps/ Я против использования ленточников ниже 4 кГц, несмотря на ровную АЧХ и низкий резонанс. Звук тарелок будет слишком условным, не будет веса в нём. Тебе 15-шка сыграет до трёх кГц хотя бы?
    С уважением, Сергей.

  3. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Уж давно сказано, что КНИ надо глядеть total, то есть по давлению
    Это кем сказано ?


    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    что у тебя высокочувствительная система.
    У меня не "высоко", у меня "средне", 91дб.


    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Я например тоже оценил чувствительность в 92 дБ как весьма привелекательную штуку
    92 это "высокочуствительная" ?! Тебя обманули Это еще "средне", хотя уже близко к ее верхней границе.
    "Высоко" - это 94-96 и выше.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #23
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    C описанием страстей пока перерыв, навалю немного картинок для разнообразия .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Farella 1.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	224.1 Кб 
ID:	52845   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Farella 2.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	178.8 Кб 
ID:	52846   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Farella 3.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	335.5 Кб 
ID:	52847   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Farella 4.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	288.1 Кб 
ID:	52848  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Farella 5.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	332.0 Кб 
ID:	52849   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Farella 6.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	296.1 Кб 
ID:	52850   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Farella 7.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	294.2 Кб 
ID:	52851  
    С уважением, Сергей.

  5. #24
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)


    Offтопик:
    Саша, вопросы/реплики вторичны. Перечитай чтоль мой пост.

  6. #25
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Сергей, вопрос пока не по существу, но по теме :

    Глядя на 3-ю картинку подумалось - это какие же ты чувства испытывал во время проведения этой операции? Знобило, или как?

    "Сняла решительно, пиджак наброшенный.
    Казаться гордою хватило сил!"





    Offтопик:
    Нагемыч, тя чо пробило? Муйню говоришь полную...
    ИМХО

  7. #26
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)


    Offтопик:
    StarIK, не баклань /прости/ попусту. Говорю не муйню.
    Ты и Мосфетыч циклануты на клиентов. Делаете из мухи слона. Недаром Мосфет пишет литературно. Когда работаешь на автомате и без домыслов -- нет желания писать "паровозы". Всё очевидно. Это я лет 5 назад как прошел.

    Вставит в бочину НЧ-башку и по микрофону поделиться низко -- тривиальная задачка.

    Или может быть для вас она нетривиальная? Дак расскажите, отчего. Картиночки приложИте.

    Нет картиночек?

    Ай Алла, какой пассаж. Это значит лишь я, оснащенный микрофончиком от Наиля Мухамедзянова, способен класть картиночки. А настояшшые корифеи ни#уя не способны. Бой-бай, какая незадача.

    И Спектралабчик-то мы сп#здить и кракнуть не способны, и картиночку на разделе полос-то мы для себя осознать/интерпретировать не могём.

    Чисто дИтятки.

    Впрочем, парни, извините. Я ить тоже до сих пор не овледел MLS-пшиканьем. Вот Ей-Богу. Наверно и вы этим страдаете. Простите, не знал. Не знал.
    Последний раз редактировалось Nagema; 15.05.2009 в 18:59.

  8. #27
    Завсегдатый
    Автор темы
    Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Сергей, вопрос пока не по существу, но по теме :

    Глядя на 3-ю картинку подумалось - это какие же ты чувства испытывал во время проведения этой операции? Знобило, или как?
    Точно . Но отступать-то некуда было уже. Правда центр намечал раз пять, на всякий случай и фрезер выставлял раза три, затем проходил с малой подачей, как можно аккуратней. Ессно заклеил малярным скотчем что мог, чтоб не поцарапать. В общем, страховался от косяков как мог .

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Ты и Мосфетыч циклануты на клиентов. Делаете из мухи слона.
    Nagema, ты б пояснил, что не так.

    Я делаю не для клиента, если ты не понял до сих пор. Всё эти проекты я делаю исключительно для себя. Мне самому надо понять и разобраться, что и на что влияет и как добиться волшебства. При этом не факт, что клиент будет доволен. По сути я экспериментирую на людях за их счёт . Но я честно стараюсь довести всё до идеала.

    ps. Откуда у тебя такая неиссякаемая вера в результаты измерений?
    Последний раз редактировалось Mosfet; 15.05.2009 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей.

  9. #28
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Сергей, я почему спрашиваю - знакомо всё это до одури . В кроссах элементики поперепаивать, так это запросто, тут я себя богом-творцом чувствую, т.к. всегда есть возможность всё вернуть "как было" и закрыть тему. Хотя ещё ни разу "возвращать" не приходилось .
    Но вот что касаемо изменения внешнего вида, с предполагаемыми, но ещё неизвестными последствиями... Тут назад уже не отыграешь, выверяю всё раз по 1000. Причём с клиентскими, как ни странно, мне проще - просто ставлю его перед фактом, подробнейше объясняя весь расклад, а ответственность за решение возлагаю на него. Пусть тоже попереживает. Соавторствуем, короче.


    Offтопик:
    Нагемыч, вот не надо так микрофон обожествлять, а? Я серьёзно.
    Это обычная тупая железка, типа штангеля. Штангелем что можно померить? Длину, ширину, высоту, диаметр объекта. Да и то, с ограниченной точностью. А про материал, из которого объёкт сделан, он тебе что скажет? Ничего. Ни про вес, ни про температуру, ни просто о тактильных ощущениях - НИЧЕГО! С микрофоном такая же фигня - АЧХ/ФЧХ прикинешь, это да, но это ведь далеко не всё! Поверь. Или и вправду не веришь?


    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Мне самому надо понять и разобраться, что и на что влияет и как добиться волшебства. При этом не факт, что клиент будет доволен. По сути я экспериментирую на людях за их счёт .
    Аналогично! Как ещё с нашими скудными доходами ума набраться!
    А на счёт колыма, Нагемыч, время/силы/нервы даже не окупаются при такой работе. Честно. Это для жены отмазка, не более. Я про деньги.

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Делаете из мухи слона.
    Нагемыч, ты сначала в этом клиента моего последнего убедить попробуй. А там поговорим. Спорим, не убедишь?
    Последний раз редактировалось StarIK; 15.05.2009 в 19:34.

  10. #29
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)


    Offтопик:

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Откуда у тебя такая неиссякаемая вера в результаты измерений?
    Не измерений. А визуальных оценок на самой примитивной звуковой карте, от которой софт цепляет данные.

    Это не вера, а нормальная оценка данных. Какая нах вера. Нашли бляха верующего.


    Добавлено через 6 минут
    StarIK, АЧХ и ФЧХ это еще не всё. Есть КНИ и THD.
    А это уже практически всё, упор.
    До этого ни один форумчанин кроме *** не доходил.
    Почему-то.
    Но *** молчит, а вы, непримиримые, почему-то сопротивляетесь.
    Что удивительно, во главе с Торресом, как наиболее /для меня/ вменяемым человеком.
    Удивительно.
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Но я честно стараюсь довести всё до идеала.
    Я это знаю. Но подозревал, что ты делаешь на этом баблоиды. Хоть по интерфейсу видно, что прекрасный порядочный Человечище.
    [/OFF]
    Последний раз редактировалось Nagema; 15.05.2009 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Mosfet, Сергей, думаю было бы заметно проще вместо 10*,заказать другой 8* динамик, и построить более низко играющую двухполоску.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  12. #31
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Говорю не муйню.
    Муйню, муйню


    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Картиночки приложИте.
    О, "ПОКАЖИ БАРСТЫ !!!"

    А я все думал, когда "заклинания" начнуться...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Но *** молчит, а вы, непримиримые, почему-то сопротивляетесь.
    Что удивительно, во главе с Торресом, как наиболее /для меня/ вменяемым человеком.
    Удивительно.
    Ничего тут "удивительного" - я ниразу не видел/не слышал, чтобы АС на говеных динамиках, даже с идеально выведенной "в ноль" АЧХ хорошо играла.
    Вот саб с эмосами/линвитцами и т.п. можно вывеси "в ноль", может даже будет хорошо. Главное - в музыкальную полосу (50гц и выше) его не пускать.
    Последний раз редактировалось Alex; 15.05.2009 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Nagema,

    пример 3полосы на Сисах http://www.lautsprecherbau.de/user/2...S4Kompakt.html

    вот КНИ при 90дБ
    http://www.lautsprecherbau.de/user/2...%2090%20dB.jpg



    ну чЁ, хорошие колонки?

  14. #33
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Что удивительно, во главе с Торресом
    Нагемыч, Саша для меня тоже в авторитете, но я к нему ни коим образом не примазываюсь, показалось это тебе, видимо. Более того - я с ним даже далеко не всегда согласен (это правда!), но почему-то сижу отмалчиваюсь втихую, ибо есть большие сомнения, что тут больше проблема во мне, чем в нём. Учиться никогда не поздно, имхо. Вот я и учусь. Точнее пытаюсь. Для начала на клиентских кошках, ибо своих, в таких количествах, завести не на что, а на одной паре банальных полочников опыт не обретёшь. Увы...


  15. #34
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Более того - я с ним даже далеко не всегда согласен (это правда!)
    И это правильно, ибо если все со всеми будут всегда согласны - будет скучно и неинтересно
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #35
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)


    Offтопик:
    был it, waterfall непонятный, странно показан, до шести миллисекунд по минус 20 децибел.

    КНИ "прочитать" не могу, сорри. Честно говорю.

    Фаза показана неправильно/странно: много переходов через 180 и -180 градусов.

    И почему-то импеданс там имеет выброс добротности на 3 кГц. Для меня это невероятно. Не могу прокомментировать.


    Добавлено через 3 минуты

    Offтопик:
    StarIK, я тоже учусь. Но жестокое чувство того, что в аудио- радио- магазинах для меня 99,9% высталенных деталюшек стали не представлять интереса -- факт.
    Последний раз редактировалось Nagema; 15.05.2009 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    КНИ "прочитать" не могу, сорри.
    что там читать на графике все видно и К2 и К3 при 90дБ


    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Фаза показана неправильно/странно: много переходов через 180 и -180 градусов.
    все там показано правильно, если больше нравится можно изменить масштаб не 180градусов, а скажем 2000 градусов, тогда будет прямая наклонная линия, я про акустическую фазу.


    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    И почему-то импеданс там имеет выброс добротности на 3 кГц.
    а при правильно сделаных фильтрах он всегда возрастает на частоте раздела.



    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Для меня это невероятно. Не могу прокомментировать.
    все ясно, графики похоже вам не нужны

  18. #37
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    99,9% высталенных деталюшек стали не представлять интереса -- факт.
    А чё, нормальный процесс - путь изгоя . Так дальше пойдёт, глядишь и до шнурков докатишься. Обратной дороги не будет, вот увидишь.

    ----

    Offтопик:
    Умер басист, попал на тот свет. Ну Бог ему говорит:
    - Ты, вроде, и грешил, а с другой стороны, и добрые дела делал. Выбирай сам, в ад или в рай пойдешь.
    Ну тот прошелся по раю, смотрит - там все так ходят чинно, на лютнях играют... скукота.
    Посмотрел в ад - там, значит, Хендрикс, вся тусовка, некислый такой джем идет, дубасят дай дороги.
    - О! Сюда пойду.
    Пошел, воткнулся в комбик и давай наворачивать. Играет, играет, час, другой, третий... Чувствует, уже руки отваливаются.
    Наклоняется к Хендриксу и говорит:
    - Ну все, давай, еще пару тактов и кода !
    - Не, чувак... - отвечает грустный Хендрикс. - Ты попал. Это ад, коды не будет...

  19. #38
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    коды не будет
    Я знаю.

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    при 90дБ
    Где это обознечено?

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    можно изменить масштаб
    Мне не можно ничего изменять. Я слегка пьян уже час как. Да и трезвым не обработаю эту шнягу по-полной. Не спорю, что "Спектралаб" фазу показывает так же говённо, с перегоном через 180. Однако даже я научился приводить её в читаемый вид /покажу как-нибудь/. А если этот баклан гонит картинку целиком по всему диапазону, от 20 Гц до 20 кГц, я не виноват. Ни один нормальный юзер это не прочитает. А нормальный поулыбается. Типичное запАривало для красоты вэб-сайта. Так что не гноби дядю Нага, а что-то другое дай, более по-трезвяни.

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    де это обознечено?
    подпись под графиком

    Klirr mit 90 dB
    выдавая картинку я сделал пояснение.

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    этот баклан гонит
    этот баклан в отличии от всяких пьяниц ;) уже более 30 лет профессионально разработкой АС занимается.
    Разработчики измериловки CLIO похоже тож бакланы ну ты загнул


    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Ни один нормальный юзер это не прочитает.
    все там нормально читается!!! чуш гониш!
    ещё раз повторяю фазу можно показать в другом масштабе, будет прямая линия от
    начало 20Гц - минус 100 градусов, до
    конец 20кГц - примерно минус 1200-1400 градусов

  21. #40
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: С дырочкой в правом боку... (С)


    Offтопик:
    был it, давай договоримся так: если "всякий пьяница" не может нормально прочитать графики какого-то "профессионального баклана" -- этот баклан не заслуживает звания популяризатора своих конструкций.

    То же самое и про тебя: если ты не способен ПОНЯТНО подать картаинки для человека, который чуточку упражнялся с АЧХ -- ты не критерий пощёт правды, потому что догадываться насчет
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    конец 20кГц - примерно минус 1200-1400 градусов
    я не намерен. Мой учитель делает иначе. Для всех понятно и читаемо.

    У меня нет мнения в итоге, как звучит эта масса акустических излучателей в сумме. Вполне может быть, что и отлично звучит. А может быть и говённо.

Страница 2 из 17 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •