Показано с 1 по 10 из 10

Тема: PIONEER PD-8500

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chikiliquattre
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию PIONEER PD-8500

    Здравствуйте.

    Имею такой аппарат с проблемой после транспортировки (не был переведен в транспортное положение).

    Матрицы читает через раз, соскакивает воспроизведение например с 4 песни на середину первой. С оригинальными дисками тоже самое, но процент корректного считывания больше.
    Изначально плеер был жив 100%, уверен.

    Откуда начинать копать и на что я попал в худшем случае. Гуру, очень надеюсь на Вас.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: PIONEER PD-8500

    В первую очередь я бы вам советовал посмотреть линзу. На Пионерах она приклеена паршиво - и вполне вероятно, что у вас начала отваливаться. Доезжавшие ко мне пару раз Пионеры PD-2000 (вроде как аналог вашего добра, только японский) с такими же симптомами имели именно проблемы с линзой - тоже из-за незакреплённой головы транспорта, которая болтается там, как дерьмо в проруби.

    Могла сбиться фокусировка линзы от удара. Это маловероятно, учитывая конструкцию транспорта, но всё-таки - тогда осциллограф в руки и настраивать. Может всё ещё проще - под линзу какая дрянь попала - мало ли её скопилось под крышкой за 20 лет - тогда продуть.

    Если проблема в линзе и в голове (PWY1011 вроде) - то проблема не смертельная, эта голова ремонтируется (приклеивается линза) легко, настройка тоже простая - особенно при наличии осциллографа и прямых рук. В сервисном руководстве есть все пояснения с картинками по настройке. Можно настроить и без осциллографа, но будет капризничать на некоторых дисках.

    По электронике советов дать не могу - я в ней ни черта не понимаю... Но тут проблема, скорее всего, именно механическая.
    Последний раз редактировалось Konstantin Khomyakov; 15.05.2009 в 01:21.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chikiliquattre
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: PIONEER PD-8500

    Константин, благодарю за информацию.

    Линза на месте, чистая. Значит осциллограф нас ждет


  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: PIONEER PD-8500

    chikiliquattre,

    То, что она чистая - ещё не факт. Попробуйте её аккуратно пошевелить - например, нажимая слегка булавкой в бок. Если шевелится, а не стоит намертво - тогда требуется переклейка.

    И ещё... Посмотрите - у вас всегда на примерно одном месте на разных дисках прыгает?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chikiliquattre
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: PIONEER PD-8500

    Проверил. Приклеена намертво, никаких люфтов нет и сидит правильно.

    Наа, зависимости места перепрыгивания от диска не заметил. На каждом диске по-разному подскакивает...

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: PIONEER PD-8500

    chikiliquattre

    Тогда такие варианты - посмотреть, не попало ли что внутрь головы - крышка, которая над линзой, там снимается легко. У меня была такая проблема в 717-ом - набилась какая-то труха внутрь и стала блокировать плечо, на которое линза крепится...

    Если на голове сбоку наклеено что-нибудь, что мешает снятию крышки - бывает груз свинцовый клеят на место соединения - то аккуратно скальпелем его снять и снять крышку. При настройке я так и не понял, зачем их иногда клеят (кто бы объяснил, кстати?) - механизм у меня прекрасно настраивался и без него. Но всё равно я его клеил обратно - раз уж было, то пусть будет.

    И при настройке сначала крутить верхний винт и только потом уже - боковой.

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chikiliquattre
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: PIONEER PD-8500

    крышку снимал, там все чисто. груз тоже пршлось снимать, потом поставил на место. очевидно что все-таки растряслось там... врач сказал осциллограф- значит осциллограф... придется отдавать. зх... думал что сам справлюсь...

  8. #8

    По умолчанию Re: PIONEER PD-8500

    Если это этот,который начали продавать за 12,а отдали ,наверное за 6 ,или меньше?
    https://forum.vegalab.ru/showthread....IONEER+PD-8500

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: PIONEER PD-8500

    chikiliquattre, там есть один момент дурацкий в этом транспорте.

    Я недаром спросил, где сбивается. Ещё раз проверьте - не сбивается ли ПРИМЕРНО в одном месте. Необязательно, чтобы это было точно - но может быть сбой например на 3-4-5 минуте на всех дисках.

    Дело в том, что там от удара бывает перекашивает магнитные рельсы или катушки и каретка с головой ездит по ним, застревая в какой-то точке. А потом - рраз - и соскакивает. И дальше всё ОК.

    И в этот момент происходит прыжок. Проверить очень просто - аккуратно потянув голову за шлейф в выключенном состоянии от начала и до конца - сразу почувствуете, есть ли там какие застревания.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для chikiliquattre
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: PIONEER PD-8500

    не, эт точно не он, я его не продаю. пока что...
    себе хочу его оставить. немец только вот подвел черт. не поставил его в положение "транспортное", только гемора доставил.

    щас руки дойдут, посмотрю про рельсы...
    если не они, повезу к мастерам...

    еще раз спасибо всем за отзывчивость!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •