Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема:

1. мифолог
    Автор темы

По умолчанию Behringer ECM8000 - что это?

Собрался слепить предусилитель к этому прибору, чтобы потом подключить его к звуковой карте (которая не "супер-про", то есть не имеет напряжения поляризации для электретных микрофонов). Нигде вразумительной информации относительно требований к входным цепям предусилителя не нашёл. Нашёл вот только конкретную реализацию эту с довольно накрученными входными цепями:

http://www.nomad.ee/micros/preamp1.html

Но я не верю чужим схемам, если у не понимаю их полностью. А полностью не понимаю, как как не знаю, что там у ECM8000 внутри. Разбирать пока не решаюсь... дорогой, гад.

Также, нашёл информацию о том, что под этой же маркой Behringer выпускает теперь микрофоны не с трансформатором (для балансного выхода), а с микросхемой. Судя по сопротивлению между выводами папы XLR, у меня вариант с микросхемой, так как там что-то типа 190K, 190K и 350K (а не омы, как предполагалось бы для транформатора).

Кто что слышал, видел, щупал, паял связанное с сим прибором?

2. Новичок Аватар для GREY

По умолчанию Re: Behringer ECM8000 - что это?

Уже купил? Где нибудь видишь "маде ин..."

У меня такой. Делал преамп на BB INA103 вот ссылка http://audio.micronet.lv/diy/mic.html самый простой, дальше некуда.
    Все работает стабильно.

Сейчас я бы не покупал готовый, а поискал бы капсюль и смастерил микрофон. Не стоит он таких денег.

И еще, у Ярослава глючил, два раза отдавал по гарантии ремонтировать. Что там было лучше у него спрашивать.
    Сергей.

3. мифолог
    Автор темы

Цитата Сообщение от GREY
    Где нибудь видишь "маде ин..."
    Нет. В slami сказали, что были, есть и будут - Китай
    Цитата Сообщение от GREY
    у Ярослава глючил
    У Ярослава, который Yaroslaw?
    Цитата Сообщение от GREY
    http://audio.micronet.lv/diy/mic.html
    Ага, спасибо.

А что-нибудь про формальные технические тебования для входных цепей известно? В спецификации, кроме выходного сопротивления и диапазона фантомного питания, ничего нет. Или, если конкретно, из каких соображений выбраны номиналы R1-R4? Мужики в slami (где покупал) что-то не очень точно сказали про подбор сопротивлений с точностью до 1%.

[ADDED=anli]1118521922[/ADDED]
    GREY, ещё вопрос. Неужели есть необходимость применять инструментальный усилитель? Не уж-то какие-то важные параметры будут заметны на фоне болтанки АЧХ чувствительности микрофона, если использовать что-то типа TL071?
    Последний раз редактировалось anli; 12.06.2005 в 00:32.

4. Новичок Аватар для GREY

Цитата Сообщение от anli
    У Ярослава, который Yaroslaw?
    Ага!
    Цитата Сообщение от anli
    А что-нибудь про формальные технические тебования для входных цепей известно?
    Ничего не знаю. На самом деле было так: я спросил на счет усилителя для мика с фантомным, Костя Мусатов присоветовал эту микруху. Посмотрел на месном развале - продают, цена пара баксов, купил-спаял-работает-не думаю. А на счет оперов подешевле, думаю шума будет побольше, искажений, а сэкономишь 3 бакса. А оно надо? Есть инструментальники и подешевле.

Я может быть не совсем понимаю что сколько стоит у вас. Для меня этот инструментальник=1.5 пачки сигарет, фиг знает, у вас может и не так все просто?
    Последний раз редактировалось GREY; 12.06.2005 в 03:25. Причина: Подумал
    Сергей.

5. мифолог
    Автор темы

GREY, про входные цепи пристаю в связи с тем, что, по моему разумению, они могут влиять на АЧХ.

Offтопик:
    Цитата Сообщение от GREY
    Для меня этот инструментальник=1.5 пачки сигарет
    Для мня - 30 пачек Soveren-а. Дорогие у Вас сигареты, однако Но дело не в этом, а в том, что их, инструментальных усилителей, просто нет. Надо заказывать где-нибудь типа чипа-и-дипа.

6. Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов

В инструментальнике внутренние резисторы с лазерной подгонкой. От этого у него большой коэффициент подавления синфазной помехи. Если делать на обычных операх, то надо 3 штуки, практически повторить схему 103-го и взять точные резисторы. Конечно для этих целей уровень шумов не важен, нет необходимости вытаскивать голос певца с 20м расстояния. Ламповик здесь плохо, я уже попал на его недостатки, у них есть завал на 20кГц и большой уроень искажений при большом уровне сигнала. Для инструментальных целей лучше иметь жесткое клиппирование, но не терять точность.

7. Сказочник Аватар для Yauhen

Кроме того, обычные ОУ, возможно, придётся балансировать по постоянке на выходе. Геморроя больше с ними.
    У нас инструментальников вообще нет, ни на минском радиорынке, ни в конторах, торгующих рассыпушкой. Единственный путь - заказать минимум две штуки по 8 долл. И что делать ? Приходится идти на это. Зато, прав Костя, получаем все достоинства специализированной ИМС.

8. мифолог
    Автор темы

Offтопик:
    Цитата Сообщение от Yauhen
    Единственный путь - заказать минимум две штуки по 8 долл
    Во-во. Вы все дружно меня уговорили. Так и сделал Хреново всё это. Пока ждёшь - запал может кончиться

9. Новичок Аватар для GREY

Offтопик:

Зачем такая паника на пароходе? У АД есть похожие, а они самплы шлют, а то 8*2=15 енотов, дорого блин!

http://www.analog.com/en/subCat/0,28...0%255F,00.html

Как аналог 103 позиционируется АД625.

Сергей.

10. мифолог
    Автор темы

Offтопик:
    Цитата Сообщение от GREY
    Зачем такая паника на пароходе? У АД есть похожие, а они самплы шлют
    Не. Они пришлют, когда снег выпадет. Мне так неинтересно. А "Дельта Электроника" мне прошлый заказ по скан-копии квитанции отправила. Так что лучше сейчас и за деньги, чтобы спать крепче

11. Новичок Аватар для GREY

Offтопик:
    Т.е. доставка у местных барыг происходит быстрее, чем сэмплы у производителя? Фига!

У меня от всех доходят семплы меньше чем за неделю, самое короткое 3 дня было.

Я, если могу купить - покупаю, заказываю только то, что на месте не продают и в каталогах спекульских не нашел.

Сергей.

12. Сказочник Аватар для Yauhen

GREY,
    А в чём выигрыш-то? АД625 в розницу стОят так же, как и мой заказ, срок поставки которого 5 дней. Местным барыгам даже аванс не нужен, а чтобы проплата по почте дошла в Россию, у нас уходит 12-14 суток. Так что, "лучше за деньги, но теперь".

А что такое семплы? По идее, это образцы? На каких условиях их присылают и как сделать заказ? Куда? Как проплачивать? Словом, интересует всё по этому вопросу.
    Последний раз редактировалось Yauhen; 12.06.2005 в 14:34.

13. Клубок противоречий Аватар для vizzy

А что такое семплы? По идее, это образцы? На каких условиях их присылают и как сделать заказ? Куда? Как проплачивать? Словом, интересует всё по этому вопросу.
    Вам, типа, сюда: http://vlab-netsys-ru.1gb.ru/forum/showthread.php?t=302
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

14. Старый знакомый Аватар для Yaroslaw
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС

Цитата Сообщение от GREY
    Сейчас я бы не покупал готовый, а поискал бы капсюль и смастерил микрофон. Не стоит он таких денег.

И еще, у Ярослава глючил, два раза отдавал по гарантии ремонтировать. Что там было лучше у него спрашивать.
    ГЫ!

Дак и третий раз надо бы Просто пока руки не доходят отвезти...
    История следующая. Есть более-менее достоверная информация о том, что внутре Панасоник. Однако панасовские капсюли гораздо кривее - возможно в 8000-м отобранные. Мой при поверке отклонился от Брюля на ,5-,7 дб. Экстремум в одной точке - 1,3.
    Свой не раскручивал - микросхема ли на выходе, не знаю. Звонится выход на 190кОм на землю и 350 между выводами.
    В качестве преда использовал МИК100.
    Глюки были 2-х планов - 1- шум-треск на СЧ через 5 минут после включения. Этот победили. 2- низкочастотный (на грани слышимости) рокот. Его больше видно на индикаторе преда (динамике колонки). Этот появляется минут через 30-40 и до конца не побежден все-еще... ХЕЗ - можно было бы вместо 60 заплатить 160 и купить ДБиКс, только он был бы точнее ну процентов на 20-30, а поверки бы потребовал все-едино...
    Так что несмотря на мою невезучесть - микрофон - разумный компромисс...

15. Новичок Аватар для GREY

Offтопик:
    Ну если сэмплы до осени ждать, то нафига они нужны, это точно!
    Сергей.

16. Сказочник Аватар для Yauhen

vizzy,

Offтопик:
    Спасибо за ссылку, прочёл всю ветвь. Посмеялся немного.
    Староват я уж халявой баловаться. Жизненные принципы не позволяют. Это значит, что если сейчас ты где-то что-то у кого-то, то будет момент, когда "обуют" тебя, и как правило, значительно больше.
    А по молодости, само собой, кто из нас не грешил?

17. Новичок Аватар для GREY

Offтопик:
    Евгений, не все так однозначно, некоторые вещи кроме как сэмплами просто не добыть. Я всем и везде пытаюсь толковать - что можно купить - покупайте, а то закроют сэмпловый канал для всех, не только халявщиков. Частенько можно прочитать: как можно испльзовать то-то и то-то, блин, корпуса по 10 енотов, народ тянет на халяву массово, а сам не знает что и куда! Некоторые конторы уже на Россию не шлют. ББ, я так понимаю, на пост советское пространство не шлет. Ходят слухи, что в сэмплы брак сливают. Сам не нарывался, мы берем по-чесному много, а сэмплы я оди выписываю на мало. Может они халявщиков вычисляют и шлют брак им? Вобщем мутная тема
    Сергей.

18. Сказочник Аватар для Yauhen

Offтопик:
    Сергей,
    Всё правильно. Только какой смысл брак сливать в сэмплы? Чтобы пользователь ПО БРАКУ судил о продукции? Возможно, это "отмазка" одних халявщиков от других.

19. Клубок противоречий Аватар для vizzy

Всё правильно. Только какой смысл брак сливать в сэмплы? Чтобы пользователь ПО БРАКУ судил о продукции? Возможно, это "отмазка" одних халявщиков от других.
    ADI например ведут базу халявщиков и вычисляют подставные "фирмы", т.е. самопальщиков типа нас и уже им сливают отбраковку. Lynx об этом писал.
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

20. Новичок Аватар для Vlodko

У меня проблемы с приобретением INA103
    Может кто посоветует другую схемку для Behringera ECM8000?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права