Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чистка Потенциометров,и Различного рода Контактов!!!

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Чистка Потенциометров,и Различного рода Контактов!!!

    В обшем может кому пригодится мой маленький опыт в этой области !
    сам сюда недавно обращался с такой проблемой ! был у меня старенький винтажный Усь лет 30 ему было,решил его продать ,там громкость похрипывала ,ну промыл Cramolin Contaclean,Contact 60,,хрипеть перестало ,в конце недели должен был покупатель приехать за ним ,ну так вот - через день решил его еще погонять ,а громкость на столько сильно хрипеть началa ,еще хуже прежнего ,думал как его то теперь отдать покупателю ,сидел на буржуйских форумах , и один написал что обрабатывает Потенциометры Ballistol Spray ,ну и некаких проблем после него ! и я вспомнил что у меня гдето валяется ,покупал для газового пистолета и рыбацких снастей .
    Попробовал я сие чудо ,и действительно помогло ,сейчас только им и пользуюсь ,один апарат тоже сильно хрипел ,нечего не помогало ,а после этого масла уже второй месяц ,и даже намека на хрип нету !так же разные селектора входов ,и различные контакты им чищу .
    Думаю кому нибудь пригодится этот совет ,думаю это масло в России тоже можно достать !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Maslo2.JPG 
Просмотров:	1205 
Размер:	110.9 Кб 
ID:	52708  

  2. #2
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Чистка Потенциометров,и Различного рода Контактов!!!

    Express,
    как по-русски это снадобье можно обозвать, оружейная смазка или "чистилка" какая? У нас есть некоторый ассортимент Баллистолов, но боюсь - подделка, купил как-то спрэй с тефлоном и чего-то я там этого тефлона в упор не увидел, пшикаешь, "буфер" нормально испаряется быстро, но никаких следов скользкого тефлона тактильно не обнаруживается.
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Чистка Потенциометров,и Различного рода Контактов!!!

    У нас она продается в охотничьих и рыболовных магазинах, на ней написано для оружия ,для кожи ,для хромированных деталей ,даже для собак ,чистить шерсть -уши ,а когда покупал ,сказали совершенно безопасное средство ,даже если его употребить во внутрь ))) ,нечего не случится ! единственное Это Запах неприятный
    Очень классно чистить Элоксированый Алюминий ,я чишу им Усилки ,вид потом как новый ! В Вобшем по моему мнению Маст Хев .

  4. #4
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Чистка Потенциометров,и Различного рода Контактов!!!

    Express,
    усёк, зайду гляну (на цену и прослезюсь).
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для singles123
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    центр вселенной
    Сообщений
    771

    По умолчанию Re: Чистка Потенциометров,и Различного рода Контактов!!!

    Купил на днях попробовать.50мл 170р.Вещь действительно.Для интереса залил в совершенно убитый сдвоенный советский переменник в трехпрограммнике "Трио".Шорох исчез.Хотя раньше заливал маслом для швейных машин.

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Чистка Потенциометров,и Различного рода Контактов!!!

    Цитата Сообщение от singles123 Посмотреть сообщение
    Купил на днях попробовать.50мл 170р.Вещь действительно.Для интереса залил в совершенно убитый сдвоенный советский переменник в трехпрограммнике "Трио".Шорох исчез.Хотя раньше заливал маслом для швейных машин.
    Цены конечно у вас еще те
    хотя я его брал очень давно ,и тоже гдето за 200мл 10 евро отдал ,потому что брал в магазине рыболовном ,а там цены тоже кусучие ,зато сейчас инет рулит ,в ebay Mожно за 4 евро взять 200мл.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •