Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Развязка с полом

  1. #1
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Развязка с полом

    Как улучшить развязку с полом ? Сейчас стойки стоят на металлических шипах, под ними пятаки. На полу линолеум постелен, сам пол из дсп (квартира). Много баса (уже и фазоинверторы все позатыкал наглухо) и по полу резонанс слегка подбешивает.
    Некоторые советуют мрамор, или гранит, другие просто положить 3 телефонных справочника под ножки стоек. Кому верить ? ) Експериментировать с камнем нет лишних средств (запросили 100 usd за 2 плиты 400*400*30 мм), знать бы наверняка, подумать можно.

    Мой аудиотракт:

    Fortron 500WT>>Motherboard>>USB DAC(такой)>>Supra EFF-1 2RCA>>Luxman LV-112>>Ecosse ES 2.3>>B&W CM1>>стойки Omnimount Cosmic24 с песочком, сетевые кабели - Ecosse big orange.

    Спасибо!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    попробуй простые кирпичи - поможет значит можно мрамор заказывать. нет - тогда ДСП обрабатывать вибропоглотителем, или вообще это стояки в комнате

  3. #3
    Частый гость Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Я думаю дело совсем не в развязке с полом. Может дело в объеме комнаты ? Да и вообще, плохо верится, что от них( в АС) может быть много баса ( хотя восприятие оного у многих разное) Попробуй прослушать их в другой, большей комнате.

  4. #4
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    завтра кирпичи попробую по совету mAxSpace

    Странно, что до этого у меня стояли резиновые шипы на стойках прямо на полу и резонанса с ним было меньше.

  5. #5
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Поставь просто на пол, а сверху на АС - по гире 16 кг. Помогло - тогда стоит работать в этом направлении. Иначе - комната.

  6. #6
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    тогда стоит работать в этом направлении
    А что выявляется этим ухищренным методом и в чем заключается работа ?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    вначале в изучении физики всех процессов и их осознании - для того чтоб можно было ими осознано манипулировать, а не как некоторые методом научного тыка на протяжении всей жизни отслушивают подставки по сидюшник, а у него проблемма в кроссовере АС

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    А что выявляется этим ухищренным методом
    понижается частота резонанса пола под колонками. грубо говоря если что-то измениться значит оно, если нет - нет, кирпичи так-же анализировать - только они своей массой поглощают энергию колебаний на кончиках шипов и в пол её передаётся значительно меньше.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 13.05.2009 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    да ясное дело пол резонирует, т.к. это началось с момент переезда на новое место. Раньше я подобного не замечал. Сейчас ремонтом нет особенно времени заниматься. Есть ли средства к уменьшению вибраций ?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,433

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Есть ли средства к уменьшению вибраций ?
    попробуй под шипы кирпичи и докучи парой прдави сверху - если результать понравиться можно отшлифовать его мрамором

  10. #10
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Haifa
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    да ясное дело пол резонирует, т.к. это началось с момент переезда на новое место. Раньше я подобного не замечал. Сейчас ремонтом нет особенно времени заниматься. Есть ли средства к уменьшению вибраций ?
    Каменную напольную плитку (она есть любых размеров и толщины),
    на резиновых ножках средней плотности.

  11. #11
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Sergin,

    Спасибо за совет, сам лично склонялся к резиновым шипам, но сильно смутили две реплики с другого форума:

    Стойки укомплектованы как резиновыми, так и железными шипами. На камень какие лучше ставить ?
    металические шипы конечно ! резиновые будут просто делать обратную отдачу ! а метал будит полностью передавать вибрацию граниту !
    Вот, поэтому временно попробовал заменить резиновые шипы на металлические.

    Значит плиты должны помочь хоть как - то улучшить ситуацию с полами ? Чтож, это вселяет светлую надежду )


    А вот насчет ножек стоек попросил бы уточнить таки. Или это плиты должны быть на шипах ? Но как тогда устанавливаются АС на плиты ?

    Мне кажется, что каменная плита лишь увеличит вибросвязку АС с полом, как и установленные металлические шипы стоек АС с плитой. Совсем запутался ) Сам считаю, что плита никак не решит проблему деревянного пола, т.к. звук так или иначе к полу придет.
    Последний раз редактировалось pautinqch; 14.05.2009 в 01:52.

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Много баса (уже и фазоинверторы все позатыкал наглухо) и по полу резонанс слегка подбешивает.
    Погоняйте свой комплект АС на генераторе с минимальной мощностью, только чтобы услыхать резонансы и походите по комнате выясняя что, где и из-за чего резонирует.

  13. #13
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    LOKER,

    попробовал. от 300hz и ниже вибрация начинает чувствоваться по ногам на любом участке пола. что-то определенно выяснить невозможно.

  14. #14
    Новичок Аватар для poznak
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    У меня в квартире деревянный пол, так он вибрирует конкретно даже от небольших полочников, хотя они развязаны в несколько этапов (пол-подставка-АС). Тоесть, проблема у меня в комнате, раз равзязка с полом ничего не решает. Может и у вас так же.

  15. #15
    Забанен (навсегда)
    Автор темы

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Да тоже самое.
    ИМХО каменная плита бесполезная штука.
    Тут гаситель какой нужен, типа ящика с песком, или резины, хотя наверно НЧ все-равно настигнут поверхность пола.
    Замена резиновых шипов стоек на железные только усугубила ситуацию.
    Не знаю, поэтому и интересуюсь )
    Надо только пробовать.

  16. #16

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    Значит плиты должны помочь хоть как - то улучшить ситуацию с полами ?

    ИМХО каменная плита бесполезная штука.
    У тебя в школе уроки математики были? Тебе говорили, что точки экстремума функции важны для понимания процесса? Думаешь, это придумали, чтобы помучить школьников?
    Применительно к твоей ситуации. Доведём функцию плиты до экстремума - предположим, что плита весит миллион тонн. Как ты думаешь, будет такая плита передавать вибрации полу или проглотит их? Ещё наводящий вопрос, для чего станки ставят на фундаменты?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от poznak Посмотреть сообщение
    У меня в квартире деревянный пол, так он вибрирует конкретно даже от небольших полочников, хотя они развязаны в несколько этапов (пол-подставка-АС). Тоесть, проблема у меня в комнате, раз равзязка с полом ничего не решает. Может и у вас так же.
    Теоретически такое может быть. Например, оконные стёкла уж совершенно точно отвязаны, но тем не менее вибрируют (лазерные подслушки как раз считывают эти вибрации). Пол тоже вибрирует, иначе бы невозможно было расслышать голоса верхних соседей. Но чтобы пол вибрировал "совершенно конкретно"... я думаю, что развязка всё-таки не идеальная. Попробуй для эксперимента положить свои полочники на самую лучшую в мире развязывающую конструкцию, я говорю о диване. Если вибрация пола сохранится, тогда ты победил.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 14.05.2009 в 06:56. Причина: Добавлено сообщение

  17. #17
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    вибрация начинает чувствоваться по ногам на любом участке пола
    Сквозные отверстия в полу и туда пару баллончиков строительной монтажной пенки выпустить?

    З.Ы. может стоит сюда заглянуть?
    http://forum.acoustic.ua/viewtopic.p...94477ca951ab9c
    Последний раз редактировалось LOKER; 14.05.2009 в 07:46. Причина: вспомнил внезапно...

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Ребята, если пол у вас настолько хреновый, что резонирует - то это процентах в 80-ти от комнатных мод . Каков НЧ динамик и с какой амплитудой работает? Колонка что, подпрыгивает? А "баса много" - стоит заценить корректность оформления колонки. Что за АС?

  19. #19
    Новичок Аватар для ssk16
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Странно, B&W и "много баса", никогда не слыхал такого сочетания. Тем более эти козявки...
    Ну а по вибрациям и правда выяснить проще простого - двое человек держать колонки в руках в тех же местах, где колонки на стойках стояли. Гудит - не пол, не гудит - пол.

  20. #20
    Регистрация не подтверждена Аватар для DECEMBER
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Литва, Каунас
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,363

    По умолчанию Re: Развязка с полом

    Цитата Сообщение от ssk16 Посмотреть сообщение
    B&W и "много баса",
    А, разглядел...
    http://www.audioholics.com/reviews/s...iew_fullscreen
    В наших комнатах с нашими потолками склонность к "гудежу" заложена. Не понял только, в ближнем поле снимали тоже с 4мс?... Если "да", то дело ещё хужее...

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •