Показано с 1 по 5 из 5

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

Грустно Брать ли корвет 088, или 048 сойдёт?

Вообщем есть акустика Кливер 150 АС, модернизированные. Есть усилок с предом УП028 и 100ум048С, стоит ли поменять его на УП078 и 200ум088,
    понятно что у последнего мощи по более мои 150 АС от него не сдохнут, или всё таки будут играть на пределе. Просто есть возможность взять, вот голову ломаю. ПомогитЕ!!!

П.С. Где-то информация проскакивало что можно корвет 048 разогнать по мощности, ток где руководство найти не знаю.

2. Завсегдатай Аватар для Iliya20

По умолчанию Re: Брать ли корвет 088, или 048 сойдёт?

Цитата Сообщение от slavarb Посмотреть сообщение
    Вообщем есть акустика Кливер 150 АС, модернизированные. Есть усилок с предом УП028 и 100ум048С, стоит ли поменять его на УП078 и 200ум088,
    понятно что у последнего мощи по более мои 150 АС от него не сдохнут, или всё таки будут играть на пределе. Просто есть возможность взять, вот голову ломаю. ПомогитЕ!!!

П.С. Где-то информация проскакивало что можно корвет 048 разогнать по мощности, ток где руководство найти не знаю.
    Обычно колонки, в частности пищалки, горят не из-за избыточной, а из-за недостаточной мощности усилителей.

Я не понял Вашей мысли насчёт колонок играющих на пределе. На самом деле колонки будут играть ровно настолько насколько Вы сами захотите.

3. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Обычно колонки, в частности пищалки, горят не из-за избыточной, а из-за недостаточной мощности усилителей.

Я не понял Вашей мысли насчёт колонок играющих на пределе. На самом деле колонки будут играть ровно настолько насколько Вы сами захотите.
    Ну я считаю, на пределе, это количество долговременной мощности, которое не приводит к повреждениям будьто вч или нч, 150ас я так понимаю 150 ватт номинальной мощности 300 максимальной, а долговременная сколько. И 048 корвет разве может дать 150 вт/8 ом
    мощности.

4. Завсегдатай Аватар для Iliya20

Цитата Сообщение от slavarb Посмотреть сообщение
    Ну я считаю, на пределе, это количество долговременной мощности, которое не приводит к повреждениям будьто вч или нч, 150ас я так понимаю 150 ватт номинальной мощности 300 максимальной, а долговременная сколько. И 048 корвет разве может дать 150 вт/8 ом
    мощности.
    Дык, кто же Вас заставляет выдавать такую мощность на колонки? Сделайте звук так громко как Вы сможете слушать и измерьте напряжение на терминалах колонках. Скорее всего оно будет не больше 10-15 Вольт. А это даёт Вам 12,5-28 Вт на 8 Ом. При чём тут 150 Вт? Повышенная мощность бытового усилителя в основном требуется для создания достаточного динамического диапазона и снижения искажений на небольшой выходной мощности.

5. Частый гость Аватар для Romych

Корвет 088 эти колонки не порвет, это проверено несколькими годами эксплуатаций (акустика была корвет 150-001 но это то же, что и кливер). Оконечник 088 вполне достойный внимания, но пред 078 все портит. Про 028 и 048 ничего сказать не могу, не довелось пересекнуться.
    Последний раз редактировалось Romych; 10.05.2009 в 19:36.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права