Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Pioneer PD-S707(твик или...)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ВадимД
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    25

    По умолчанию Pioneer PD-S707(твик или...)

    У меня есть данный аппарат,подскажите информацию или поделитесь опытом по возможности и целесообразности твика или апгрейда.
    Стоит ли заморачиваться, или продать? Звучание его уже не удовлетворяет.
    Последний раз редактировалось ВадимД; 08.05.2009 в 17:06.

  2. #41
    Новичок Аватар для Vadim_Kh
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S707(твик или...)

    Цитата Сообщение от Alemoke Посмотреть сообщение
    Блин, случайно удалил пост (просил сервис мануал на пио 707) - спасибо. Я правда слегка перепутал - пио 507.
    на него нужен мануал ща поищу

  3. #42
    Частый гость Аватар для AVIATOR N
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Старинный город
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S707(твик или...)

    Кому интересно, вот http://diyaudio.org.ua/viewtopic.php?f=5&t=83&start=15 давно правда делал небольшую переделку Пионера 7700 малой кровью. Сильно ощутимо прибавил в звуке.

  4. #43
    Новичок Аватар для alexxxx
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    г.Тамбов
    Возраст
    54
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Pioneer PD-S707(твик или...)

    Цитата Сообщение от ВадимД Посмотреть сообщение
    У меня есть данный аппарат,подскажите информацию или поделитесь опытом по возможности и целесообразности твика или апгрейда.
    Стоит ли заморачиваться, или продать? Звучание его уже не удовлетворяет.
    Твик!!! Обязательно попробуй! И вот почему...
    От этого аппарата и ему подобных оказалось можно добиться не детского звучания. Я их несколько перетвикал, но все по большому счету не устраивало. Все материалы по переделке из и-нета очень к месту пришлись. И что тут ребята пишут тоже правильно. Если захочешь другой ЦАП поставить тоже хорошо. Но не спеши. В PD2029 есть потенциал. Нужно только правильно приготовить.
    Несколько слов в защиту родной схемы:
    1)шина i2C по которой сигнал приходит на ЦАП является лучшим вариантом по сравнению с SPDIF и оптикой. Это признают многие профессионалы занимающиеся цапостроем.
    2)С ЦАПа на фильтр сигнал идет по балансному включению, а не по одному проводу, что тоже является гуд. К примеру К.Ишивата из Marantz предпочитает этот вид включения, хотя использует и другие.
    3)И третий, немаловажный, не имеющий отношения к звуку-так проще.
    -Нужно оставить схему прежней но тщательно подобрать компоненты.
    Микросхему фильтра заменить на AD828 или еще какую получше.
    Выходные конденсаторы заменить на К10-17/6.8мкф в параллель с ССГ/50000пф-будет не хуже Black Gate.
    -Блоки питания сделать на каждый потребитель свой, диоды -шоттки, стабилизаторы - на полевиках. Причем на каждый канал отдельный БП.
    Фильтрующие емкости-тантал.
    -Тактовый генератор поставить высокостабильный с выходом по уровню равным логической еденице т.е. 5V. И лучше меандр а не синусоида.
    -В схеме процессра и драйверов моторов заменить фильтрующие конденсаторы на тантал(ЭТО,К52 и т.п.).
    И вот к чему я все это: субъективный анализ при прослушивании показал чистоту звука (первое что бросилось в уши), отсутствие синтетики, натуральность обертонов(наверное это главное в звуке), расстановку источников звука на сцене не приходится угадывать(они не маскируют друг друга), чувствуется аналоговость, зазвучали все диски из моей коллекции. Ну вобщем все критерии за какими я гонялся 25 лет, все присутствуют. Вопрос только на сколько? Но они есть и все сразу. А вот в мультибитных ЦАПах такого набора я не заметил. К примеру натуральности обертонов там нет. За то есть более выраженная расстановка сцены. Но это уже другая история. А сейчас у меня переделанный Pioneer, усилитель УПТ на 6Н8С+6С33С, и не чешется что-то менять. Я просто слушаю музыку. Чего и всем желаю!

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •