Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Б1-011, настройка микролифта

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для corvus
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Украина, Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Б1-011, настройка микролифта

    Доброго дня!
    Возник вот такой вопрос по б1-011, по микролифту
    там же у нас соленоид выталкивает вверх шток лифта
    свободный код регулируется вращением "блина" на оси соленоида.
    так вот: если свободный ход небольшой делать то вертак не успевает раскрутить диск до опускания иглы на номинальные обороты

    если свободный ход делать как надо, из-за большого воздушного зазора соленоид выталкивает шток вверх секунд 20. Что можно сделать? Может напругу на соленоиде поднять?

    P.S. Пасик у меня хоть и не новый, но еще и не дохлый, на нмоинал по стробоскопу на 33,3 диск выходит за 2-3 секунды где-то, но лифт опускается быстрее. При стопе это не так достает, т.к. реле отсекает голову, а вот при старте...

  2. #2

    По умолчанию Re: Б1-011, настройка микролифта

    Когда-то у меня был такой аппарат, высота подъёма тонарма регулируется вращением штока микролифта, того, на который опирается дуга на тонарме. Свободный ход якоря увеличивать не нужно. В общем, если я за давностью лет чего не напутал, всё просто, лезть внутрь пр-ля не нужно.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для corvus
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Украина, Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Б1-011, настройка микролифта

    Цитата Сообщение от NIK19642007 Посмотреть сообщение
    Когда-то у меня был такой аппарат, высота подъёма тонарма регулируется вращением штока микролифта, того, на который опирается дуга на тонарме. Свободный ход якоря увеличивать не нужно. В общем, если я за давностью лет чего не напутал, всё просто, лезть внутрь пр-ля не нужно.
    Возможно у нас немного разные модификации, но у моей, к сожалениию, при вращении штока ничего не происходит.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для elenium
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    516

    По умолчанию Re: Б1-011, настройка микролифта

    Цитата Сообщение от corvus Посмотреть сообщение
    Возможно у нас немного разные модификации, но у моей, к сожалениию, при вращении штока ничего не происходит.
    там случайно не "вязкая" пара шток-цилиндр? похоже пмс более вязкой стала со временем. если конечно конструкция анологична лифту б1-01.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для corvus
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Украина, Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Б1-011, настройка микролифта

    Цитата Сообщение от elenium Посмотреть сообщение
    там случайно не "вязкая" пара шток-цилиндр? похоже пмс более вязкой стала со временем. если конечно конструкция анологична лифту б1-01.
    Там все, как у б1-01, но уменьшать вязкость мне неохота, ведь тогда тонарм и опускаться будет быстрее

  6. #6
    gigi
    Гость

    По умолчанию Re: Б1-011, настройка микролифта

    Для обеспечения плавности движения штока его поверхность смазывается с заполнением канавок полиметилоксановой жидкостью ПСМ-200 000 ТУ-6-02-803-73.В обесточенном состоянии электромагнита зазор между якорем и корпусом электромагнита должен быть равен 2,0 плюс минус 0,1мм.Так написано в справочнике по ремонту!

  7. #7
    Новичок Аватар для riril
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    60
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Б1-011, настройка микролифта

    Цитата Сообщение от gigi Посмотреть сообщение
    Для обеспечения плавности движения штока его поверхность смазывается с заполнением канавок полиметилоксановой жидкостью ПСМ-200 000 ТУ-6-02-803-73.В обесточенном состоянии электромагнита зазор между якорем и корпусом электромагнита должен быть равен 2,0 плюс минус 0,1мм.Так написано в справочнике по ремонту!
    А где можно раздобыть эту жидкость?

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для elenium
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    516

    По умолчанию Re: Б1-011, настройка микролифта

    Цитата Сообщение от riril Посмотреть сообщение
    А где можно раздобыть эту жидкость?
    в личку

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •