Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 198

Тема: Выбор звуковой карты для музыки.

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от kinokuroman Посмотреть сообщение
    Настораживает лишь относительная молодость производителя.
    E-MU - молодая ???

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для mellowman
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    рядом с Москвой
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    E-MU - молодая ???
    майю и квартет не ему делает

    Добавлено через 36 секунд
    Цитата Сообщение от kinokuroman Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    стоило создать тему и уже пиписьками меряются
    супер наблюдение
    Последний раз редактировалось mellowman; 08.05.2009 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    +1
    я за лагерь мониторного звучания

    те самые красивые призвуки

    я как бы не спорю - просто хочу понять масштаб этого ухудшения, давайте сравним вот как: возмём 0404 и другую хорошую по вашему, будет ли разница в звучании такая как если бы мы повернули акустические системы на 5...10 градусов, допустим в сторону от слушателя(или к слушателю) ???

    то есть именно ЦАП не нравиться ?
    а по SPDIF всё отлично ?
    Осетр у каждого разный, - это я по массштаб, но поворот колонок так не влияет, хотя я в свое время особо их не крутил - мак - град 15, но в конечном итоге оствновился на нуле (по отношению к оси слушатель - плоскость колонок). И это было задолго до вдруг появившейся у меня ЗК
    Про СПДИФ из 0404ЮСБ
    В отношении звуковых карт - я не знаю - я их не рассматривал как источник в принципе, потом, в поиске приключений на оппу - иными словами, когда нечем было/не хотелось заниматься, решил пообмерять то, что уже было в в ниличии, и под эту задачу приобрел 0404ЮСБ, на пообмерять много времени не ушло, ессно. По ходу событий попробовал подключится к СПДИФ выходу 0404 - при этом в тракте присуствовал ASRC - и весьма заинтересовался, т.к. была очевидная и существенная разница в лучшую сторону по сравнению с СПДИФ выходом встроенной СВ лив24, и вообще - вполне себе можно было слушать. Учитывая возможность синхронизации 0404 ЮСБ через СПДИФ и то обстоятельство, что все кинетически используемые мною источники подключались к транспортам по кв шине звуковой в формате 384Чв/16 правовыровнянный, более того в наличии был коммутатор оной шины с транспортами - сваял себе синхронный конвертер СПДИФ- кв шина - и вот тут собственно все и началось. Как раз под елочку . Как я ни сравнивал связку комп- 0404 юсб - конвертер с имеющимся у меня СД транспортом сравнения были от комп заметно лучше, до разницы нет (лосслес/фубар/штатный АСИО 0404юсб.) Пришел к выводу, что разницы нет, т.к. в оценку "лучше" вносили лепту всякие альбомы в лосслесе, которые были выложены для скачивания как правило уже прошедшими отбор по качеству записи со стороны добрых людей, и менно это создавало впечателние, что комп лучше.
    Контент 44.1/16 А вот по отношению к имеющимся ЦАПам - ну хуже звучит и все тут - ИМХО. Причем - ко всем
    С уважением
    Евгений Балакин

  4. #24

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Товарищи, говорю уже 4-й раз. Если девайс с лучшими цифрами работает менее правильно, чем девайс с худшими цифрами значит - НЕ ТЕ ЦИФРЫ МЕРЯЕТЕ. ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛИ ЗНАЧИТ.

    я ни чем ни с кем не меряюсь. это простая логика. а интересно потому, что тоже обращал на это внимание.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    Товарищи, говорю уже 4-й раз. Если девайс с лучшими цифрами работает менее правильно, чем девайс с худшими цифрами значит - НЕ ТЕ ЦИФРЫ МЕРЯЕТЕ. ЧТО-ТО ПРОПУСТИЛИ ЗНАЧИТ.

    я ни чем ни с кем не меряюсь. это простая логика. а интересно потому, что тоже обращал на это внимание.
    Это вообще говоря самый простой и правильный, конечно, вывод, уже тысячекратно повторённый и ставший банальным. Ну - и так никто не сказал, что же нужно измерять - бла-бла-бла....
    Мое в этом контексте ИМХО:
    - как известно - палка о двух концах, монета с орлом и решкой... Иными словами - сам слушатель - человек - есть часть тракта, весьма мало измеряемая часть - одного штырит от того, что он сам собрал эту железку, она ожила, и - ессно - звучит лучше всех, другого штырит от стоимости оборудования, третьего - от внешнего вида, у четвертого - уже три промиле в крови, причем из какого-нить Лагавулина 16, пятый - вообще - меломан, и ему пофиг, шестой - чисто понтуется, седьмой - на колене ваяет мелкосерийку и всем рассказывает как это клево, восьмой, купив эту самую мелкосерийку за вполне заметные деньги - доказывает, прежде всего самому себе, что не лоханулся, у девятого просто зубная боль, а десятый - блондинко в период ПМС. О чем вообще речь ?
    С уважением
    Евгений Балакин

  6. #26

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    100%, но я про то, что все это всеравно ИМХО не повод осознанно валить хотя-бы те-же гармоники в спектр, если можно этого не делать

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    под линукс лучший что я видел - http://calf.sourceforge.net - работает супер:
    Качество плагинов действительно очень высокое (послушал демонструшки). Под виндой бы такие же найти (перебрал много всяких, такого качества, пожалуй не припомню).
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    rogozhin, ты наверно прав, но сформировавшиеся мнения наверно не изменить, если кто-то хочет слушать музыку с преукрасами пусть слушает ведь не зря были изобретены эксайтеры и мало того их активно используют, пусть на этапе записи, но это их не оправдывает.
    Я считаю что правильным является наличие нескольких комплектов - на все случаи жизни и настроения.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    100%, но я про то, что все это всеравно ИМХО не повод осознанно валить хотя-бы те-же гармоники в спектр, если можно этого не делать
    При прочих равных условиях, которых мы не знаем, - это вероятно - умозрительно. Или - по-другому - как показывает практика - КНИ это далеко не первый, не второй и не третий параметр, который влияет на - буквально - качество звучания, что есть ни что иное, как наше собственное, субъективное восприятие музыкального материала. Причем это самое восприятие - истина в последней истанции - в рамках одной персоны. А учитывая то обстоятельство что на практике дисперсия значения КНИ, при которых "звучит", составляет три порядка - от единиц процентов до тысячных долей его, а то и 4 порядка, КНИ может показаться вообще бесполезным параметром - все, что меньше 1% - все хорошо. Даже прицепив к КНИ еще и спектральный состав гармоник - от трех порядков не уйдем. Стоит ли на это обращать внимание? Так - оценить работоспособность схемы - соответствие КНИ выбранной схемотехнике.
    С уважением
    Евгений Балакин

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    ... ведь не зря были изобретены эксайтеры и мало того их активно используют ...
    Как то я послушал фирменную двд-юшку с демонстрацией превращения нативной (исходной) фонограммы в Песню.
    Там исходные записи (вокал, инструменты) в сведённом виде представляют из себя смесь легкого перд*жа и весёлого поквакивания. А после наложения всяческих реверов, компрессоров, эквалайзеров, эксайтеров, расширителей стереобазы, и пр., появляется что-то похожее на песню.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от kinokuroman Посмотреть сообщение
    Выбор сузился до маи и квартета
    Меня тоже настораживала неизвестность квартета два года назад, но до сих пор не разу не пожалел. Дрова обновляются регулярно, микшер - панель очень удобный, два выхода на уши довольно не слабых. В последних дровах, кстати, четыре входа - выхода можно переключить в два балансных.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.


    Offтопик:
    а что ? - квартет это не 0404 ?

  13. #33
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    У меня ему 1212. Как дотяну проводки от компа до усилителя, скажу, годится она для музыки, или нет. Через комповые колонки играет вроде терпимо.
    С уважением, Виталик.

  14. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kinokuroman
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    ну через комповые колонки разницу даже со встроенным звуком трудно уловить))

    Добавлено через 4 часа 54 минуты
    прочитал тему на иксбт про квартет, что то они глючные какие то, у каждого второго трески и прочая ерунда((
    Последний раз редактировалось kinokuroman; 09.05.2009 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение

  15. #35
    Частый гость Аватар для Vladimir1970
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Спорщики, а что это никто не упомянул про провода. Про то, что эти самые EMU0404(usb/pci) и 1212 имеют на выходе резисторы по 300 ом и выше и звук очень сильно зависит от межблочника. Плюс сильно зависит от операционки и плееров.. Можете меня убить, но под виндой ХР все эти три карты играют как-то очень сухо и напряженно. Из всех зол меньшим оказался Фубар. Звучит весьма прозрачно и детально. Конкретно 0404USB - в винампе под ASIO звук весьма зависит от выставленной задержки. И заметно меняется при включении в самом ASIO плагине передискретизации вверх с 44,1 до 176,2 кгц. 0404 usb очень детальна по верхам, но в остальном диапазоне звук плоский, и на мой взгляд менее музыкальный, чем у ее PCI -ной сестры.
    EMU1212 - в ней стоят ЦАП от цирруса. Подчеркнутая детальность, яркость, хороший объем. Только вот с эмоциональностью и музыкальностью как-то не очень здорово.Как-то не натурально это все. После долгих маневров туда-сюда остановился на 0404PCI под линуксом. А потом .... достал свой виниловый вертак и что -то уже не хочется слушать цифру. Даже не смотря на ее детальность. Нехорошее что-то делается с серединой в цифре. Корректнее говоря - во всех этих 3-х картах от ЕМУ. За все ЦАПы , естественно не скажу.
    P.S. ИМХО это все естественно.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Существуют ли звуковые карты на мультибитовых ЦАПах или нет таких в природе?

  17. #37
    Частый гость Аватар для Vladimir1970
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Мультибитных нет.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    Мультибитных нет.
    Вот по этой причине я бы не стал их рассматривать как качественный самостоятельный источник.

  19. #39
    Частый гость Аватар для Vladimir1970
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    Вот по этой причине я бы не стал их рассматривать как качественный самостоятельный источник.
    Логично. Но, видимо, Вы можете назвать некоторое количество стационарных CD-плееров с мультибитом, производимых в настоящее время. Только не упоминайте выпущенные 10 лет назад и отсутствующие в продаже модели. А также их апгрейд на самодельных ЦАПах со снятыми с производства микросхемами
    Велик ли будет список?

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    Логично. Но, видимо, Вы можете назвать некоторое количество стационарных CD-плееров с мультибитом, производимых в настоящее время. Только не упоминайте выпущенные 10 лет назад и отсутствующие в продаже модели. А также их апгрейд на самодельных ЦАПах со снятыми с производства микросхемами
    Велик ли будет список?
    Тут логично с вашей стороны, новых вменяемой стоимости CD проигрывателей на мультибитах я не знаю (может есть?), но познав лучшее очень трудно отказаться.

Страница 2 из 10 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •