Страница 10 из 10 Первая ... 8910
Показано с 181 по 198 из 198

Тема: Выбор звуковой карты для музыки.

  1. #181
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    ОРорин - ИМХО лучше сразу обратить внимание на профессиональные карты для звукозаписи, и на сегодня оптимальный вариант - карты в ценовой категоии от 2000 до 5000:

    вот из этих выбирайте - http://www.proaudio.ru/catalog/sound...icerange_2000/

    мои предпочтения -

    http://www.proaudio.ru/catalog/sound...nd_card/50603/

    http://www.proaudio.ru/catalog/sound...nd_card/97965/

    http://www.proaudio.ru/catalog/sound...d_card/100275/
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  2. #182
    Старый знакомый Аватар для ОРорин
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Серов
    Сообщений
    552

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Важно знание возможных проблем, т.к. думаю не без этого. Цену ограничу 10000 нашими.

  3. #183
    Завсегдатай Аватар для Alex-master
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    из Сумеречной зоны
    Сообщений
    1,384
    У каждой задачи всегда более одного решения!

  4. #184
    Старый знакомый Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Послушайте Tascam US144MK2 ,сам юзаю такую ,после EMU0404USB ,Tascam просто сказка по звуку !!!

  5. #185
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Люди добрые подскажите, какую зк выбрать для Ц-А декодирования 24-192 в аналог, вот требования(коментарии) к процессу:

    Имеется Усилитель, АС, СД-плеер, Тюнер и Кассетная дека от Grundig, полностью аналоговая, кроме тюнера, конца 90х гг разработка.

    Есть ли смысл приобретать зк для Ц-А декодирования аудиоконтента в 24-192 с ПК на Усил. аналог? От з.к. хотелось бы получить "неокрашенное" звучание, т.е. максимально соответствующее естественному не ремастеринговому(СХМ СД и иже с ними) звучанию.
    Уточню, что ПК будет использоваться исключительно для Ц-А (А-Ц не надо) декодирования и прослушивания в стерео. Всяческие свистелки-перделки (ххх.1 и эффекты) недопустимы, исключительно стерео. Асус не предлагать.
    В дальнейшем проект получит развитие на территории вегалаб (Гелиос 153 и т.д., с этим я еще не познакомился до необходимого минимума знаний).

    Собственно, заказал уже Infrasonic Quartet. Но готов рассмотрети другие решения: M-Audio Audiophile 192, E-MU 1212m, ESI Juli@, возможно usb (ieee1394).

    Предпочтения в музыке: Рок 60-90х гг, Джаз-блюз немного, классика немного, совсем не воспринимаю: мп3, электронную (кроме Yello), гремелки-давилки.
    Прошу Вас поделиться опытом.

    Заранее благодарен. С уважением, Сергей.

    п.с. Забыл указать причину всего мероприятия.
    Замеры не проводил, но сравнил одни и те же диски сиди на компьютере и на плеере родном железном. Субъективно - сразу заметно нехватка "настроения" (жизни) в звуке с ПК возможно связанос какими либо некорректно воспроизводимыми частотами. Вроде все есть, но чего-то нет?!?! Объективно звучат совершенно по-разному. Шума явно различимого нет при воспроизведении. Искажений явных тоже не услышал. Но чего то нет. Трудно свои ощущения описать словами, пожалуй Унылое звучание. Железный плеер слушаю - появляется желание до конца прослушать, есть жизнь в звуке, инструменты всплывают. На ПК надо очю хорошее воображение, чтобы понять по гитарной струне провели или двуручной пиле. Все субъективно. Объективно - лишь то, что звук разный.

    При этом прослушивал не всяческие миксы-ремиксы СХМ и т.п. а оригиналы (есть несколько со старых времен) аглицкого и французского производства, если мне память не изменяет. То есть там нет подчеркнутого разделения инструментов-каналов, ИМХО самый натуральный звук. Я, к сожалению, совершенно не перевариваю современные ремастеры именно из за этого "выпячивания" и считаю их неестественными.
    Последний раз редактировалось SVD4k; 15.01.2013 в 15:12. Причина: Причина

  6. #186
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Собственно, заказал уже Infrasonic Quartet. Но готов рассмотрети другие решения: M-Audio Audiophile 192, E-MU 1212m, ESI Juli@, возможно usb (ieee1394).
    Juli@ наиболее удобна для твоих целей. 1212м будет не в тему. Инфрасоник не обладает гибкостью Джульетты. M-Audio Audiophile 192 также ей уступает.
    Ars longa vita brevis est

  7. #187
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Инфрасоник не обладает гибкостью Джульетты
    Обоснуйте пожалуйста, множество людей, которые ей владели (владеют) пишут с точностью до наоборот.

    Спасибо за Ваш ответ. С уважением, Сергей.

  8. #188
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    А тут нечего и обосновывать. Это единственная звуковуха со съемной аналоговой частью. Если нужен только вывод по цифре - снял и выкинул, тогда остаток влезает в слим корпус,только брекет подобрать новый.
    Если же аналоговая часть используется, то преимущества и тут, в наличии и RCA, и балансные TRS разъемы. Инфрасоник не имеет ни того, ни другого, TRS джеки используются как стереоразъем, а не балансный.
    Ars longa vita brevis est

  9. #189
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Инфрасоник не имеет ни того, ни другого, TRS джеки используются как стереоразъем, а не балансный.
    Инфрасоник (коим я пользуюсь уж лет пять) могёт дровами переключать свои джеки в два баланса вместо двух стереопар. Плюс наушники очень неплохо тянет на любом выходе.

  10. #190
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    UFHBY, Здравствуйте, нет ли у Вас возможности сравнения Инфрасоник и М-Аудио 192?


    Максим, Здравствуйте, Максим. Возможно вы и правы. Хотел бы задать Вам тот же вопрос, нет ли у Вас возможности сравнения Джулии и М-Аудио 192?

    Постепенно прихожу к выводу, что, истина в прстоте (про М-Аудио 192).

    Offтопик:
    Мне вот приволокли моточек кабеля микрофонного, на вид довольно качественного, как бы его сопротивление волновое узнать?

  11. #191
    Регистрация не подтверждена Аватар для paveltmb68
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    Плюс наушники очень неплохо тянет на любом выходе.
    При условии если наушники 600 Омные, если ниже, то только отдельно усилитель для наушников На выходе стоит О.у и он не предназначен для работы на низкоомную нагрузку

  12. #192
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от paveltmb68 Посмотреть сообщение
    При условии если наушники 600 Омные
    Я честно не помню какие ОУ там на выходе и как включены, но, скажем, Sony MDR 7506 тянет без вопросов (63 Ом). Разумеется, от отдельного хорошего ушного усила они (да и другие наушники) играют заметно лучше, но пока я не обзавёлся таким усилком, особых нареканий не было на выход инфрасоника.


    SVD4k, в лоб сравнить, к сожалению, не с чем из приличных карточек.

  13. #193
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Максим,
    Это единственная звуковуха со съемной аналоговой частью. Если нужен только вывод по цифре - снял и выкинул
    Есть информация, что это невозможно, т.к. цифровая часть не работает без аналоговой (завязка по питанию). Анилоговая часть сделана съемной только для того, чтобы сменить тип достуных разъемов, м.б. я не прав?

  14. #194
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Анилоговая часть сделана съемной только для того, чтобы сменить тип достуных разъемов, м.б. я не прав?
    Juli@ работает без аналоговой части, 100%. Несколько человек на форуме уже отписалось.

  15. #195
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,566

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.


    Offтопик:
    Могу купить недорого ненужную аналоговую часть от Juli@

  16. #196
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Максим,
    Есть информация, что это невозможно, т.к. цифровая часть не работает без аналоговой (завязка по питанию). Анилоговая часть сделана съемной только для того, чтобы сменить тип достуных разъемов, м.б. я не прав?
    Ну у меня же работает с тех пор, как я перенес комп в слим корпус. По этой же причине ничего сравнивать не могу, ни одна другая из перечисленных карт ко мне в комп не встанет.

    Offтопик:

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Мне вот приволокли моточек кабеля микрофонного, на вид довольно качественного, как бы его сопротивление волновое узнать?
    Это ещё зачем? Цифру по нему пускать? Волновое сопротивление любого коаксиального кабеля можно с приемлемой точностью узнать с помощью штангенциркуля и калькулятора.
    Ars longa vita brevis est

  17. #197
    Частый гость Аватар для SVD4k
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    50
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Максим,
    Offтопик:
    Это ещё зачем? Цифру по нему пускать? Волновое сопротивление любого коаксиального кабеля можно с приемлемой точностью узнать с помощью штангенциркуля и калькулятора.



    Offтопик:
    Не только цифру, межблочниги еще для аналога нужны, спасибо за наводку, великий гугл освежил мою память!

  18. #198
    Старый знакомый Аватар для krulfa
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    874

    По умолчанию Re: Выбор звуковой карты для музыки.

    Кто-нибудь пробовал новую Echo 2? Удобная вещица для ноутбуков.
    http://echoaudio.com/products/echo-2
    "Земля" - это всего-навсего еще один провод.

Страница 10 из 10 Первая ... 8910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •