Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Замена 8 Ом на 4 Ом

  1. #1
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Привет всем!
    Есть акустика 10МАС1. Низкочастотный динамик имел сопротивление 8 Ом, но скончался бесповоротно. Какие бяки меня ждут, если я поставлю такой же, но на 4 Ома?
    Заранее пасибки.

  2. #2

    По умолчанию

    Если будет использоваться тот же усил, что и прежде - он скорее всего выдаст удвоенную мощность на 4 ома. Вывод - динамик должен быть в 2 раза мощнее старого (при условии что усил вообще может работать на 4 ома). И это не считая качественных показателей акустики...
    Была б голова, остальное приложится :)

  3. #3
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    Какраз и интересуют изменения качественных показателей акустики. Понятно конечно, что придетса пересчитать фильтры, а вот объем останется прежним. Повлияет ли это на качество?

  4. #4

    По умолчанию

    Какие бяки меня ждут, если я поставлю такой же, но на 4 Ома?
    Если динамик будет иметь такие же показатели что и 8-ми омник - разницы я думаю не будет.
    Была б голова, остальное приложится :)

  5. #5
    Частый гость Аватар для ain_soph
    Регистрация
    25.03.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    193

    По умолчанию

    фильтр на ВЧ придется менять, подгонять по чувствительности к НЧ.
    Jesus has changed your life (Save the changes, Save As..., Cancel)

  6. #6
    Гость
    Гость

    По умолчанию

    нет там фильтра не хрена... один кондер висит... если, конечно, это 10мас-1, а не 10мас-1м. там по дефолту и аттеньюатора нет. 3гд31 же имеют низкую чувствительность (89 дб, кажись)... посему - L-Pad, и не ворочайся. а 3гд замени на 6гдв-4-8. очень неплохи по качеству (для своего класса, конечно )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •