Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сравнение Audio Techniligy и Seas PP TPX

  1. #1
    fdw412
    Гость

    По умолчанию Сравнение Audio Techniligy и Seas PP TPX



    привет пацаны, давно не появлялся на форуме
    появились нормальные ATшки, от Sonus Faber Гварнери (ас стоимостью около 560 тыс. руб.) ну и я естественно решил их сравнить с Seas T17RE

    разрешение у АТ существено выше (слышимость звучков), заметно легче подвижка, выше b\l, на этом ее достоинства заканчиваются

    у АТ есть такой теплый гундосный окрас звучания в районе 400-1500 гц, звучание несмотря на более жесткий дифф кажется более смазанным

    при переходе к T17RE сразу чувствуется отсутствие окраса во всем диапазоне, звук очень чистый, особенно приятно его отсутствие в районе 400-1500 гц, тон именно нейтральный, без теплого и гундосного окраса

    Если говорить о пластиковом призвуке, то у АТ он есть, а Сис более нейтраильный

    Троелс Грайвесен считает, что АТ лучше T17RE, по разрешению да, по нейтральности далеко нет
    У сиса бросается на слух именно неокрашенность, видимо удачный такой материал этот PP TPX
    Интересно будет слухануть магнивые дины как нибудь как апогей поиска нейтрального сч-нч

  2. #2
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Сравнение Audio Techniligy и Seas PP TPX

    У меня есть вифа P13w, пластиковая.
    Звук чистый - заслушаешься! Играет полочкой до 6-7кгц и дальше ровный спад.
    Просто кайф! Чем я ее не пытал - там, где сканспик ревелятор 18w захлебывался на высокой громкости, она играла как ни в чем не бывало!
    Удивительная штука! И без пластикового призвука, совсем-совсем! Просто ровный спокойный звук.
    Только вот одно но... Мэрлин Мэнсон на них играет блюз, Слэер на них играет блюз, даже NIИ - и те играют скучный грустный блюз.
    Apoptygma Berzerk, Vibe Tribe, Infected Mushroom блюз не играют. Они играют чиллаут
    Сару Брайтман на них хочется добить чтоб не мучалась, бедняжка

    А так да, звук чистый.

  3. #3
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Сравнение Audio Techniligy и Seas PP TPX

    Все опять упирается в прямую ачх поршня... главное правильный тональный баланс на генераторе синуса. Все остальное ерунда.
    Я даже завидую немного человеку, что разница в разрешении, микродинамике и прочих составляющих за пределами АЧХ для него ерунда. так ... звучки там всякие.
    Можно купить самые дешевые Микролаб-Соло 3 и обнаружить там наировнейшую АЧХ наслаждаться правильным тональным балансом.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #4
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Сравнение Audio Techniligy и Seas PP TPX

    ss8545
    у АТ есть такой теплый гундосный окрас
    Ты их в составе АС слушал, с фильтрами? Или на прямую к усилителю?
    Просто я эти АС слышал не раз, и вроде не заметил гундосого окраса. Есть у них конечно некоторая чудина в звуке, но не такая, как ты описал.
    С уважением, Виталик.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Сравнение Audio Techniligy и Seas PP TPX

    Первый русскоязычный

    Добавлено через 5 минут
    Первый русскоязычный отзыв о АудиоТехнолоджи, и пластиковый гундёж!
    Это как-то не совпадает с теми откликами, которые я читал на английском. Возможно, дело в фильтрах, очень похоже, ведь проблемная зона именно в определенном диапазоне.
    Последний раз редактировалось Kashtan; 20.05.2009 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •