Показано с 1 по 16 из 16

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию ЛОМО 30А 142.

Какие там динамики?Какая мощность.Стоит ли брать?Их 4штуки отдают за 2000.

2. Частый гость Аватар для ION-MIX

По умолчанию Re: ЛОМО 30А 142.

там стоят 4А-32 , 1А-20 ,4 туки за 2000 я бы взял

3. Частый гость
    Автор темы

Какая мощность.

Добавлено через 13 минут
    Какая у них мощьность?Они 16ти омные,а усил-за 200Вт вываливает на 8ОМ....Мне кажется две в параллель в канал-сгорят,если перенборщить
    Последний раз редактировалось Dronych; 02.05.2009 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение

4. Новичок Аватар для Yozhik

Цитата Сообщение от Dronych Посмотреть сообщение
    Какая мощность.

Добавлено через 13 минут
    Какая у них мощьность?Они 16ти омные,а усил-за 200Вт вываливает на 8ОМ....Мне кажется две в параллель в канал-сгорят,если перенборщить

если переборщить - сгорят, конечно. 12 ватт у них мощность (по-старому).
    но вот ватт 50 вполне реально
    а уж с их чуйкой 50 ватт - весьма неплохо

5. Завсегдатай Аватар для Unreal

какой там 50 вы что?? Сгорят! Ватт 30 максимум, ну 35 с учётом что 4а32 не один стоит... вот и считайте 35*2=70вт. 70вт на 8 ом усил им нужен, это где-то 130вт на 4 ом. А что за усил? Откуда информация что он 200вт*8ом, если усил даёт 200вт/8 то на 4 ом он как минимум 300выдёт, смысл брать 30-ти ватную рухлять и комплектовать таким усилом?
    Но это только если там действительно 200вт на 8ом, ежели вам это кто-то "сказал", или это бытовой усил, то просто не верьте этим цифрам.

6. Новичок Аватар для Yozhik

Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    какой там 50 вы что?? Сгорят! Ватт 30 максимум, ну 35 с учётом что 4а32 не один стоит... вот и считайте 35*2=70вт. 70вт на 8 ом усил им нужен, это где-то 130вт на 4 ом. А что за усил? Откуда информация что он 200вт*8ом, если усил даёт 200вт/8 то на 4 ом он как минимум 300выдёт, смысл брать 30-ти ватную рухлять и комплектовать таким усилом?

а никто же не говорит, что усилки гонять надо полной мощности, вроде бы =)
    я склонен усилки с запасом по мощности брать... искажений меньше, не горит ничего.
    но то, что акустика не супер - согласен.
    хотя поле для экспериментов хороше с 4а32 =)

7. Завсегдатай Аватар для Unreal

а никто же не говорит, что усилки гонять надо полной мощности, вроде бы =)
    я склонен усилки с запасом по мощности брать... искажений меньше, не горит ничего.
    но то, что акустика не супер - согласен.
    хотя поле для экспериментов хороше с 4а32 =)
    Так же справедливо утверждение что если брать колонки мощностью больше мощности усилителя - искажений будет меньше.
    Но если вы обратитесь к документации и техническим измерениям, то узнаете что под мощностью усила заявляется максимальная мощность ограниченная искажениями в 1% что есть очень небольшие искажения. Долговременная максимальная говорит уже о выносливости усилителя, какие искажения там будут - одному богу известно. Если же посмотреть график зависимости уровня искажений от мощности для головы, то на максимальной мощности будет отнють не 1 % искажений, некоторые производители в своих даташитах выкладывают такие графики.
    Вот цитата из одной статьи
    Есть несколько способов тестирования громкоговорителей по этому критерию. Один из них заключается в измерении тока, проходящего через катушку, при синусоидальном сигнале и наблюдении за максимальным ходом подвижной системы, при котором искажения достигнут 10%. Этот метод используется в стандарте AES
    и ещё оттуда же рекомендации по выбору пары АС/УНЧ
    2. Если система предназначена для "тяжелых" длительных циклов работы, в процессе которой возможны частые и продолжительные перегрузки, то мощность усилителя выбирается равной норме IEC. Это наиболее распространенный случай.
    Комплектация усилителя в 2 раза превышающего мощность АС неоправданно дороже, поскольку мало того что усил порядком дороже, так к такой системе ещё и лимитер нужен.

8. Новичок Аватар для Yozhik

---
    Я не говорил про мощность в два раза выше. это неоправдано дорого, согласен.
    но ватт 100-200 в запасе предпочитаю иметь всегда (на технике свыше 600 ватт на канал)
    Про измерения мощности производителем в курсе.
    И с Вашими утверждениями я тоже согласен.

9. Завсегдатай Аватар для Unreal

хм.. ну дык в данном случае вроде как в два раза мощнее, если спаралелить 2 колонки получится 70вт 8 ом, а усил вроде как 200*8...
    Если же говорить о превышении мощности усилителя на 1/6 мощности, то это вообще практически ни на что не влияет, ни на качество , ни на давление, потому как 500/600 ватт на слух практически не различимы. Если же вы работаете с лимитером, то вообще допускается эксплуатация АС на их АЕС мощности (что приблизительно в полтора раза выше РМС).

10. Новичок Аватар для Yozhik

хм.. ну дык в данном случае вроде как в два раза мощнее, если спаралелить 2 колонки получится 70вт 8 ом, а усил вроде как 200*8...
    Если же говорить о превышении мощности усилителя на 1/6 мощности, то это вообще практически ни на что не влияет, ни на качество , ни на давление, потому как 500/600 ватт на слух практически не различимы. Если же вы работаете с лимитером, то вообще допускается эксплуатация АС на их АЕС мощности (что приблизительно в полтора раза выше РМС).

я всегда с лимитерами работаю, мощности высокие.
    а запас мощности - чтоб усилитель не гонять
    у ребят частенько дешевые усилки горят.
    А у человека, как я понял, этот усилитель попросту есть в наличии.
    Не будет же он покупать ради этих колонок усилитель слабее. =)

11. Завсегдатай Аватар для Unreal

я всегда с лимитерами работаю, мощности высокие.
    а запас мощности - чтоб усилитель не гонять
    у ребят частенько дешевые усилки горят.
    А у человека, как я понял, этот усилитель попросту есть в наличии.
    Не будет же он покупать ради этих колонок усилитель слабее. =)
    Ну если есть лимитер - это совсем другой разговор! Но реч то помоему идёт не о вас и не о ваших колонках. А если у человека есть в наличие усил мощностью 200*8 то лучше уж к этому усилу прикупить что-то стоящее. Это всё равно если купил авто форд фокус, то и шины нужно к нему брать что-то в роде нокиан или мишлен, никто ж не ставит на форды дешевую отечественную резину, так и здесь тоже. Тем более что лимитера тут нет. а то что якобы слежу чтобы небыло перегрузок... это всё фигня, я так тоже думал когда только начинал работать в этой области. Но практика показывает что концертная, а особенно банкетная деятельность всё время сопровождается перегрузками для аппаратуры. Посему подобных дисбалансов быть не должно.

12. old chap Аватар для subsonic

Цитата Сообщение от Yozhik Посмотреть сообщение
    Я не говорил про мощность в два раза выше. это неоправдано дорого, согласен.
    но ватт 100-200 в запасе предпочитаю иметь всегда (на технике свыше 600 ватт на канал)
    Если обрезать полосу снизу на 85-90гц (использовать как мид-топы) то и 200 ватт на музыкальном сигнале на паре 32 прокатит с песнями!

13. Завсегдатай Аватар для Unreal

бедные колонки, мне их уже заранее жалко
    И слушателей тоже, которые будут слушать искажения

14. чинитель безобразия Аватар для Vjumajlo

Хм...далеко пойдёшь! Так держать.

И слушателей тоже, которые будут слушать
    SUBSONIC прав, но слушателей даже без искажений жалко. Эт почти как из уличных репродукторов будет

15. Новичок Аватар для Yozhik

Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Хм...далеко пойдёшь! Так держать.
    Обосновано это еще и тем, что усилки используются не с одним комплектом аппаратуры.
    ПОкупать для каждого комплекта свой усилок - не выгодно экономически =)

16. чинитель безобразия Аватар для Vjumajlo

Обосновано это еще и тем, что усилки используются не с одним комплектом аппаратуры.
    ПОкупать для каждого комплекта свой усилок - не выгодно экономически =)
    Понятно. Если покупать и под разную акустику, то обоснованно. Если делать ручками, то (обоснованно) нужно "затачивать" конкретно связки УНЧ-акустика. Один и тот же усь по-разному прожёвывает разную акустику, и одна и та же акустика по-разному звучит от разных усей. Это, считайте-закон.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права