Страница 3 из 35 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 689

Тема: гитара в руках виртуоза

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    Круто! гитара в руках виртуоза


    [YOUTUBE]

    <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/tYQ7O6V0Fvk&hl=de&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/tYQ7O6V0Fvk&hl=de&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
    [/YOUTUBE]

    http://www.youtube.com/watch?v=iAhZZc_Bwps

    http://www.youtube.com/watch?v=FRWU2DysF30

    и т.д.

  2. #41
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    но играет он фантастически (на Блэкмора похож) - лидирует все ведет, постоянно солирует и т.д.
    у меня бесконечные соло.и скоростные запилы вызывают ассоциацию с работающей бензопилой.Ничего не смог с собой поделать.

  3. #42
    Новичок Аватар для Vadim_Kh
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    На концерте Мальмстина был в 1989г. на Малой спортивной в Луже Москве - ругай, не ругай (справедливо вероятно), но играет он фантастически (на Блэкмора похож) - лидирует все ведет, постоянно солирует и т.д.
    Ну да, они похожи тем, что оба-страшные эгоманьяки. Мальмстин даже больший, он на себя всё тянет. Их обоих иногда заносит хрен знает куда.
    Но если взять студийную работу Мальмстина (диск с оркестром не в счёт - он особенный) то после "Одиссея" количество просто техничных поливов было огромным, а "духа" было ИМХО маловато. Частично соглашусь со сравнением с бензопилой.
    Кстати, смотрел видео Мальмстина в Японии с оркестром - какое самолюбование!!!

    Добавлено через 10 минут
    Куда более "вменяем" гитарист "Dream Theater" John Petrucci. Очень техничен, где нужно -мелодичный, а где то - жёсткий. Смотреть - одно удовольствие. Слушать тоже.
    Последний раз редактировалось Vadim_Kh; 14.09.2009 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение

  4. #43
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Мне нравится ранний(до начала 90гг) Эдди Ван Халлен.
    Хороший,нестандартный гитарист,и приколист в жизни и на концертах.
    А с недавних пор подсел на Марти Фридмана.
    альбом "Music for speeding" это нечто.Ураган со множеством необычных ходов.Также хорош альбом "True Obsession",более спокойный и мелодичный."Поцелуй Дракона" где Марти соревнуется с Дином Кастроново меня не впечатлил,слишком много техники и соревнований между Марти и Дином,слишком мало мысли и пауз.

  5. #44
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Стив Стивенс классный музыкант и гитарист!

  6. #45
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Цитата Сообщение от Лиховол Юрий Посмотреть сообщение
    Такого, как Мальмстин - я более не видел (хотя был на Маклаффлине, Металлике, ПинкФлойде и др.).
    Даже Хэммет в великолепной Металлике (однозначно мощнейшей современной группе тяжелого рока) явно уступает, хотя виртуозище!!!!!
    Просто Хэммет не так понтуется и не перетягивает всех на свою игру. Он всего лишь один из 4-ех равных музыкантов.

  7. #46

  8. #47
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Да Ван Хален ранний великолепен - это было свежо, коммерчески красиво - помню 80-е винил и т.д.
    Фридман - тоже молодчина!!!!!
    Много хороших Мастеров, что там говорить.....
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  9. #48
    Новичок Аватар для Данил
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    если упоминать Марти Фридмана , то сразу нужно и рассказать о Джейсон Бекер
    ( http://www.guitarplayer.ru/wiki/Jason_Becker )- вместе они начинали в группе Cacophony ( первые 2 альбома "Speed Metal Symphony" и "Go Off " ) , а сольник Марти "Dragons Kiss " шедевр не только в моем понимании ...все эти альбомы довольно посредственно записаны и самое главное их в фирме почти не достать .

    После Cacophony - Джейсон Бекер пошел немного другим путем - запилы на гитаре лишь часть общей музыки которую он сочиняет ,не главное составляющее - в альбоме Perspective -это хорошо слышно ... рекомендую слушать любой из его сольных альбомов . При этом ни сколько не сомневаешься , что Джейсон великий гитарист - если бы не болезнь как много он бы успел сделать еще ....

  10. #49
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    все эти альбомы довольно посредственно записаны и самое главное их в фирме почти не достать .
    Альбомы тех времён , что Фридман ,что Бекер писали на "Шрапнели" и качество по тем временам было вполне достойным.

  11. #50
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Множество замечательного рока на ЦД а-бы как оцифровано - преступно, я бы сказал.
    На оригинально виниле много душевней писано, но его увы не имею, как многие сейчас.
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  12. #51
    Новичок Аватар для Данил
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Альбомы тех времён , что Фридман ,что Бекер писали на "Шрапнели" и качество по тем временам было вполне достойным.
    не совсем согласен - достойного там качества в общем то нет , просто скидку конечно можно сделать , что СД тогда писали за частую плохо ... у меня есть Go Off и Dragons Kiss (сначало были на кассетах - потом купил лицензию Го офф -Дракон на болванке переписан с фирмы , фирму до сих пор не нашел-ищу , но владельцы фирмы говорят , что звука там тоже нет )- в общем-то я просто мирюсь с таким звуком только из за того , что уж больно мне нравятся эти альбомы ...

    Так же у меня есть на фирме старые альбомы Сатриани 86-88 годы -они записаны тоже не особо ,но лучше чем Cacophony ...

  13. #52
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Если бы не дикая компрессия и явный перегруз в записи,альбом "Music for speeding" можно было бы назвать хорошо записанным.

    Offтопик:
    Сам Марти признал,что он слегка переборщил с примочками на этом альбоме,отчего звучание получилось несколько грязное.

  14. #53
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    гитара в руках виртуоза
    А если виртуозов аж три сразу, правда у одного из них не гитара, а скрипка?
    http://musicmp3.spb.ru/mp3/6932/stan..._luc_ponty.htm
    Например Renaissance (вторая сверху). Впрочем, советовал бы весь альбом послушать, есть что.

  15. #54
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    старые альбомы Сатриани 86-88 годы -они записаны тоже не особо
    Если писаны на "Релативити" то проблем нет,если перепечатки то действительно есть проблемы!
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    дикая компрессия и явный перегруз в записи,альбом "Music for speeding"
    Альбом записан вполне корректно,если при прослушке есть проблемы смотрите свой тракт(подобная музыка далеко не на каждом тракте адекватно звучит)!

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    не совсем согласен - достойного там качества в общем то нет , просто скидку конечно можно сделать , что СД тогда писали за частую плохо ...
    Вы заблуждаетесь ,сольный Фридман и Какофония , да и многое другое писаны качественно (сам имею в коллекции, всё из перечисленного, в оригинале)
    Последний раз редактировалось subsonic; 15.09.2009 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Новичок Аватар для Данил
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Если писаны на "Релативити" то проблем нет,если перепечатки то действительно есть проблемы!
    именно там - я стараюсь покупать оригиналы - не перепечатки .. я не говорю , что слушать не возможно -просто могло быть и лучше

  17. #56
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    "высокотехничными" гитаристами обычно восторгаются те кто сами пытались (пытаются) играть на этом инструменте. слушать диски с часовыми трелями ("бензопилами") скучно. соло-гитара должна занимать свое место, а не давлеть над всем, в этом я считаю класс гитариста. кстати талантливых басистов бывает намного интересней слушать. и вообще есть много классной музыки без гитар.

  18. #57
    Частый гость Аватар для Лиховол Юрий
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    56
    Сообщений
    419

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Тема гитарная, вот и обсуждаем...
    А то получается, как в поговорке: "Лучшая музыка - тишина!".

    Дома буду перечислю имеющихся у себя.
    В джазе гитара солирует активно...
    всего самого доброго

    Лиховол Юрий.

  19. #58
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    попытаюсь высказать мысль по-другому. если взять аналогию с кино, то выпячивать себя играя главную роль не трудно, ты и так все время на виду (мальмстиноподобные). а вот сыграть небольшой эпизод так, чтобы оттянуть все внимание на себя - вот истинное мастерство. гитара, и в том числе в джазе, - это как специя, стоит переборщить и блюдо испорчено. а вот дозированно и в нужных местах сыграть - вот истинная виртуозность.

  20. #59
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    Цитата Сообщение от deadman Посмотреть сообщение
    "высокотехничными" гитаристами обычно восторгаются те кто сами пытались (пытаются) играть на этом инструменте. слушать диски с часовыми трелями ("бензопилами") скучно. соло-гитара должна занимать свое место, а не давлеть над всем, в этом я считаю класс гитариста.
    В этом отношении здоровый подход у Металлики. Каждый на своем месте.

  21. #60
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: гитара в руках виртуоза

    металлика славная группа. тащился помнится лет 20 назад. да много их, талантов есть! интересно использование сессионных, или просто приглашенных гитаристов, типа корешей. играть умеют очень, но аффтары разгулятся не дают.

Страница 3 из 35 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •