Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Помогите выбрать Мониторы!!!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bazz69
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию Помогите выбрать Мониторы!!!

    Бюджет 11000-13000

    Пока остановил свой выбор на KRK RP6G2.

    Что скажите?

  2. #2
    Частый гость Аватар для ION-MIX
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    ну незнаю конечно у меня у друга стоят RP8G2,так ниче сверх естественного ,вообще от обьема конаты занао исходить
    http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/96149/

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bazz69
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Исходя из объёма комнаты 6-ти дюймовый больше всего подходит.

    Есть что нибудь лучше, чем KRK RP6G2 за эти деньги?

  4. #4
    Частый гость Аватар для Sui Generis
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    61Rus
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Yamaha MSP5 Studio

    Добавлено через 1 минуту
    Вообще советую почитать толковые обзоры мониторов на ixbt, а так же обсуждения оных.
    Последний раз редактировалось Sui Generis; 30.04.2009 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
    Продаю не использующийся TH-12 (произведено TDA) с бошкой B&C 12TBX100 в идеальном состоянии (под покраску). Недорого.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bazz69
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Yamaha хороший вариант. Жаль их нигдн вместе не послушать...
    Последний раз редактировалось Bazz69; 01.05.2009 в 01:29.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    MS10 - это просто вариант. Достать их можно без проблем за 500 долларов на Ebay. Другой вопрос - навязчивое мнение что на них клином свет сошелся, как правило - на просторах бывшего союза,ввиду отсутсвия информации, хотя как сказать... интернет и английский никто не запрещает.
    На Yamahe можно контролировать варианты микса - но работать с ними в постоянном режиме,более пары часов в день - контузия и потеря слуха гарантирована вместе с мигренью. Я у своих пищалку платком накрываю...если просто играют, не в работу.

    Пробуйте ADAM. P11A, P22A, A7. Не буду утверждать (ибо это занятие дилетантов) что вот.... наконец... самые лучшие мониторы ...в мире (как любят излагать дилетатны же) - но с ними я себя чувствую хорошо. Пищалка гармошкой - это то что меня порадовало все таки.

  7. #7

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Цитата Сообщение от Sui Generis Посмотреть сообщение
    Yamaha MSP5 Studio

    Добавлено через 1 минуту
    Вообще советую почитать толковые обзоры мониторов на ixbt, а так же обсуждения оных.
    Сам то подумал что написал???
    Обсуждение кем? Пианерией?

    Совет простой посмотри что стоит в студии у тех чей звук тебе больше всего нравится и чью музыку ты слушаешь и бери такие.
    Правда можешь попасть на genelec s30

    Добавлено через 4 минуты
    Рекомендую остановится мониторах с ленточным ВЧ.
    Помимо адамов сча появились берингеры 3031а были еще самсоны rubicon r6a (r5a)

    ТОлько в случае с ленточниками один очень серъезный момент.
    У излучателя хейла АЧХ до 2-3 КГЦ ниже они не играют. А у 8 дюймовой НЧ головы выше 800 гц проблемы ПОэтому идеальный вариант 5 дюймов НЧ. 6 чуть хуже на серединке будет.

    если денег 13 тысяч то покупай на ебае что нить с ленточниками как раз уложишся
    Последний раз редактировалось darlock; 01.05.2009 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bazz69
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Сложно искать на E-bay, когда не знаешь точно, чего ищешь!

    Похоже никто не разделяет мой выбор KRK RP6G2

  9. #9
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Сначала нужно найти ну типа на Sound On Sound (SOS), EQ, Gearslutz, TapeOp, Prosound - хотя зачастую и подход - увидеть на Ebay нечто невиденное ранее и посмотреть "а что это?" на вышеуказнных журналах и форумах в частности - тоже хорош

    У нас (хотя думаю в любой стране) тот или иной выбор потребителя формируется пристуствием такого-то товара на рынке,точнее в магазине где можно прийти и послушать типа. Правда,что послушать...? что можно послушать и услышать в магазине ( напару с продавцом ? ) Все аппараты покажутся хорошо звучащими (если эти нюансы можно услышать - когда все вокург играют,поют и стучат?

    Вот у нас стали КРК везти - и образовалось сообщество их пользователей. Нормальные моники,хотя по цене наши и ваши продавцы не обижают себя конечно - пиар же этот перекос (стоимость/качество/звук) призван компенсировать (и снова увеличить кол-во покупателей есс-но)

    Если бюджет - думаю лучший вариант - купить облюбованный вараинт ТАМ с Ebay или того магазина. С доставкой выйдет дешевле,почти уверен. Я свои брал Б/у кстати, есть стрем конечно - поэтому придирчиво выяснял до того у продавца. Но и цена пополам (с достаовкой сюда уже моникам было полгода - печать с датой продажи в немецком магазине,все документы продацец сохранил и отдал мне). Работатют уже три года,тьфу-тьфу.
    Последний раз редактировалось Everlast; 01.05.2009 в 19:37.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bazz69
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Хотелось бы новые))) Что скажите про Adam A5? (комната 8 кв метров)

  11. #11
    vogelfrei
    Гость

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    За эти деньги? Все дешевые мониторы звучат по-разному.

    Yamaha HS80 лучше под комнату настроишь, и то, что у них низа нет при восьми дюймах - это хорошо.

    У меня есть KRK RP8, чтоб за компьютером музыку слушать, так вот, на громкости, достаточной, чтобы детали слышать, понимаешь, что зря они пытаются 60Гц играть, для того саб нужен, или коробка больше, как у expose тех же krk. Компромисс есть компромисс.

    Adam*ы мне очень нравятся, вообще звук ленточников. И дизайн отличный. Но это уже дороже?

    Более общий совет, хотя, может показаться странным: бери любые, привыкнешь.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Everlast
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    55
    Сообщений
    331

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Цитата Сообщение от Bazz69 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы новые))) Что скажите про Adam A5? (комната 8 кв метров)
    никогда этим не заморачивался- новые.... брал просто хорошие рабочие вещи с небольшим пробегом. В результате аппарата и инструментов (более крутого и лучше звучащего) у меня оказалось раз в пять больше чем у моего коллеги - с параноей насчет гарантии и новья. При этом - весь этот скромный магазинный набор ширпотреба за приличные деньги чинит у меня , ибо по гарантии дождаться... можно поседеть ожидая.
    Мне вообще это правило на Западе нравится - из магазин а вынес - минус 30%. Так и жил бы под таким магазином можно магазин напротив открыть - и туда заносить - и выставлять снова по изначальной цене, хе-хе...
    Некая аналогия с Ebay - хотя жить под магазином не надо, но можно продавать вынесенное -чем многие у нас и занимаются по сходному принципу.


    A5 покроют 8 м кв с головой. Другое дело характер звучания. Саб не помешал бы впоследствии - чтоб не душить А5 на полную катушку для низа (и соседей не злить). У меня Р11А - комната 20, громко блин, хотя адаптируешься (в отличии от соседей ) Бумажки и болты со стола слетают на раз когда поддашь громкости. Но... низ... можно не выкручивать до полика 7,5 дюймов. Саб ждет своей покупки хотя.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Bazz69
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Спасибо всем за советы!

  14. #14
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Здравствуйте!
    Не буду создавать новую тему, спрошу здесь.
    Мне в одном из магазинов города(а он всего один...) посоветовали АС Wharfedale EVO-2.20 (комната ~12 квадратов). Меня немного смущают их динамики - ВЧ нестандартной формы и НЧ с резиновым подвесом и тяжелым дифузором. Мне больше приглянулись АС Diamond 9(нашел в буклете "Wharfedale - The anniversary book"). Обе АС сам я не слышал, поэтому хотел бы услышать ваше мнение об этих АС или рекомендации в районе до 15000 рублей.
    Спасибо

  15. #15
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Bazz69, BM-6

    eclipsevl
    Wharfedale посоветовали, т.к. они видимо были в наличии. Дешевая кривая китайчатина. А вообще конечно, выбирать надо не по советам продавцов, а по впечатлениям от прослушивания. Это убережет от разочарований, и сэкономит деньги.
    С уважением, Виталик.

  16. #16
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    А что вы можете посоветовать ?

  17. #17
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Вот это может быть интересно:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=17414
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  18. #18
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Olegyurich, Предлагаете купить и доработать ?

  19. #19
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    Цитата Сообщение от eclipsevl Посмотреть сообщение
    Olegyurich, Предлагаете купить и доработать ?
    Как вариант - да. По крайней мере для себя как вариант - рассматриваю. Либо выше в этой теме было про колонки Infinity, тоже ИМХО интересно.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  20. #20
    Частый гость Аватар для eclipsevl
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Гаага
    Возраст
    29
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Помогите выбрать Мониторы!!!

    в доработке я полный дуб, из опыта только перекраска С90 и замена проводов. Ну войлок на стенки еще Да и материалов-то нет. Ни провода обмоточного, ничего... хотя это не большая проблема, большая - опыт и знания. Их нет

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •