Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопрос по JBL S312

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Atlas1917
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    22

    По умолчанию Вопрос по JBL S312

    Мне предложили купить за 400$ пару JBL S312 Studio Series в отличном состоянии-вот такие
    http://manuals.harman.com/JBL/HOM/Te...ERIES%20ts.pdf
    Проблема в том, что я не уверен в том, стоит-ли их брать для установки в маленькую комнату(10м^2)? Да и вообще, может у кого-нибудь есть опыт прослушивания этих АС-поделитесь пожалуйста. И по поводу цены-400$-это нормально?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию Re: Вопрос по JBL S312

    Цитата Сообщение от Atlas1917 Посмотреть сообщение
    Мне предложили купить за 400$ пару JBL S312 Studio Series в отличном состоянии-вот такие
    http://manuals.harman.com/JBL/HOM/Te...ERIES%20ts.pdf
    Проблема в том, что я не уверен в том, стоит-ли их брать для установки в маленькую комнату(10м^2)? Да и вообще, может у кого-нибудь есть опыт прослушивания этих АС-поделитесь пожалуйста. И по поводу цены-400$-это нормально?
    Я бы на Вашем месте их не брал. Во-первых, мне звучание этой серии JBL совсем не нравится. Во-вторых, $400 за такие колонки даже в отличном состоянии это дорого. А в-третьих, в маленькую комнату можно за эти деньги взять гораздо лучшие колонки. Даже новые, не говоря уже о б/у.

    P.S. Пожалуйста удалите Вашу первую ветку.

  3. #3
    Новичок Аватар для victorvvo
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    г.Владивосток
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Вопрос по JBL S312

    Лет эдак с 10 тому эта акустика у меня как-то была. В "заводской конфигурации" -- в небольшой комнате совсем не "раскоывается", нормально играла только в зале (36 m2).
    Необходмые доработки -- замена конденсаторов фильтра (там стоят электролиты), проводов, замена "лепестковых" соединений на пайку. Подстройка уровня СЧ динамика (изначально он довольно сильно "кричит").
    Для устранения "гула" необходима перенастройка фазоинвертора (изначально он настроен на 45 Гц, пришлось немного удлинить трубу, снизить настройку до 38 Гц). По корпусу -- необходимо укрепление боковых и задней стенок, обклейка виброизолом+ один слой синтепона. После этого их уже можно слушать-- даже и в небольшой комнате.
    Вывод -- за $200 можно брать

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •