Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Вот парадокс !

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Игорь К
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    44

    По умолчанию Вот парадокс !

    Уважаемые! Проясните если возможно!
    стоят в квартире колонки (Электроника- клоны S90) около стены. Дом панельный 9-ти этажка. Однажды заметил что они издают какой то зудящий звук постоянной тональности наверное около 1 Кгц. Слышно ухом около ВЧ и СЧ динамика. При этом вся аппаратура была выключена. Каково же было мое удивление когда я отсоединил от колонок кабель а ОНИ продолжали зуммерить!!! Это происходит не постоянно . Замечал три раза и всегда вечером. У кого какие мнения ЧТО ЭТО!??

  2. #2

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Как вариант - наводка на катушки фильтров. Но это должен быть близко расположенный и мощный источник.

  3. #3
    Частый гость Аватар для NIKOLS
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Настоящий Хай-ендщик-даже провода могут петь
    А если серьезно не должно такого быть или барабашка завелся

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Цитата Сообщение от Игорь К Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Проясните если возможно!
    стоят в квартире колонки (Электроника- клоны S90) около стены. Дом панельный 9-ти этажка. Однажды заметил что они издают какой то зудящий звук постоянной тональности наверное около 1 Кгц. Слышно ухом около ВЧ и СЧ динамика. При этом вся аппаратура была выключена. Каково же было мое удивление когда я отсоединил от колонок кабель а ОНИ продолжали зуммерить!!! Это происходит не постоянно . Замечал три раза и всегда вечером. У кого какие мнения ЧТО ЭТО!??
    Отключите катушки индуктивности(те что в кроссах) от динамиков - думаю что звук пропадёт. А так кроссы работают как довольно высокодобротная антенна(с резонансным контуром), которая собирает какую-то наводку.

  5. #5
    Частый гость Аватар для NIKOLS
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    мощный источник.
    Это какая моща должна быть

  6. #6

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Цитата Сообщение от NIKOLS Посмотреть сообщение
    Это какая моща должна быть
    Детекторный приемник собирали? Довольно громко поет. А АС с набором катушек, конденсаторов и проводов вполне может им выступать.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Может быть у вас базовая станция на крыше? Опасайтесь за свое здоровье

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Игорь К
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    А АС с набором катушек, конденсаторов и проводов вполне может им выступать.
    Я то конечно сразу подумал на наводки.
    НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! это какая МОЩА должна быть непосредственно в квартире ?!!
    Второй вопрос - это от чего может быть такая наводка , и не вредно ли ЭТО ? У меня двое маленьких детей.

    На крыше никаких передатчиков нет и я живу не третьем этаже.

  9. #9

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Проверьте эту версию поворотом АС вокруг различных осей и перемещением в пространстве. По идее, хотя бы от поворота, должно быть зависимо. Или (но это разбирать нужно) можно отсоединить головки, или закоротить, и проверить - должно уйти, если версия верна.

  10. #10
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Вам ФСБ жучки установило, прямо в АС))

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Может сетевая проводка в стене рядом проходит, а уж в неё всяческого импульсного мусора полно!

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Игорь К
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Проверьте эту версию поворотом АС вокруг различных осей и перемещением в пространстве. По идее, хотя бы от поворота, должно быть зависимо. Или (но это разбирать нужно) можно отсоединить головки, или закоротить, и проверить - должно уйти, если версия верна.
    Меня волнует не то что колонка звенит , а то ОТ ЧЕГО она звенит так ?
    Можете назвать устройства от которых это может происходить, частоты и уровень этого излучения???

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Может сетевая проводка в стене рядом проходит, а уж в неё всяческого импульсного мусора полно!
    Дело в том что звенит не всегда , даже скажем достаточно редко. Но это все таки иногда происходит. Хочется знать ЧТО ЭТО.
    Последний раз редактировалось Игорь К; 28.04.2009 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Можно попробовать собрать детекторный приемник и походить по квартире, может локализуется чего. Какой-нибудь хитрый радиотелефон у соседей. Или микроволновка

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Игорь К
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    Можно попробовать собрать детекторный приемник и походить по квартире, может локализуется чего. Какой-нибудь хитрый радиотелефон у соседей. Или микроволновка
    Я что то сомневаюсь что от бытового радиотелефона может быть такой сигнал. Звук постоянный ровный в течении нескольких часов.
    Проводил эксперимент : включал сотовый рядом с динамиками - ничего нет.

    Микроволновка тоже отпадает, т.к. акустика стоит в зале - а это через комнату от кухни.

  15. #15

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Цитата Сообщение от Игорь К Посмотреть сообщение
    Можете назвать устройства от которых это может происходить, частоты и уровень этого излучения???
    К сожалению, не могу. Хотя, вот, припоминаю, что тот же телевизор или монитор имеет большое поле особенно позади. Если у соседей стоит телек вплотную к стене, то он пол-комнаты через стенку позади себя "озаряет" не самым полезным излучением.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Игорь К
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    К сожалению, не могу. Хотя, вот, припоминаю, что тот же телевизор или монитор имеет большое поле особенно позади. Если у соседей стоит телек вплотную к стене, то он пол-комнаты через стенку позади себя "озаряет" не самым полезным излучением.
    Колонки стоят у стены смежной комнаты нашей же квартиры(там теща живет ) , так что соседи только сверху или снизу. Меня волнует что у них такое может быть что дает такую наводку? Если на рядом включаемый сотовый телефон нет реакции(а там мощность до 2Вт может доходить), то что же мощнее может фонить?

  17. #17

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Понимаю, что Вам легче от этого не будет, но у меня легкий НЧ гул (50 Гц с гармониками) по всей квартире, с пучностями и нулями. Особенно достает ночью. Видимо от соседей. Но что и где гудит - непонятно.

  18. #18
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    НЧ гул (50 Гц с гармониками) по всей квартире, с пучностями и нулями. Особенно достает ночью. Видимо от соседей. Но что и где гудит - непонятно.
    Интересно
    Один (даже пару-тройку) раз было - у клиента ЭЛТ-дисплей дрожжал - жаловались, просили заменить. В обоих случаях причиной оказалась близлежащая силовая (50Гц) проводка - магнитные поля от нее влияли на движение электронов в ЭЛТ
    В третьем случае - за монитором стоял сетевой адаптер питания телефона. Тест - поворот дисплея на 90 градусов вокруг вертикальной оси.
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  19. #19

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Как-то было - по всему большому зданию ЭЛТ мониторы дрожжали. Долго искали. Оказалось - в небольшом магазинчике все холодильники и кондиционеры были на одной фазе. Перекос фаз излучал по всем электропроводам.

  20. #20
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Игорь К
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Вот парадокс !

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Понимаю, что Вам легче от этого не будет, но у меня легкий НЧ гул (50 Гц с гармониками) по всей квартире, с пучностями и нулями. Особенно достает ночью. Видимо от соседей. Но что и где гудит - непонятно.
    Так получается не у одного меня такая ситуация!
    А у Вас колонки гудят будучи не подключенными к своим проводам ?

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •