Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Вот парадокс !

Уважаемые! Проясните если возможно!
    стоят в квартире колонки (Электроника- клоны S90) около стены. Дом панельный 9-ти этажка. Однажды заметил что они издают какой то зудящий звук постоянной тональности наверное около 1 Кгц. Слышно ухом около ВЧ и СЧ динамика. При этом вся аппаратура была выключена. Каково же было мое удивление когда я отсоединил от колонок кабель а ОНИ продолжали зуммерить!!! Это происходит не постоянно . Замечал три раза и всегда вечером. У кого какие мнения ЧТО ЭТО!??

2. По умолчанию Re: Вот парадокс !

Как вариант - наводка на катушки фильтров. Но это должен быть близко расположенный и мощный источник.

3. Частый гость Аватар для NIKOLS

По умолчанию Re: Вот парадокс !

Настоящий Хай-ендщик-даже провода могут петь
    А если серьезно не должно такого быть или барабашка завелся

4. Завсегдатай Аватар для Nitro

Цитата Сообщение от Игорь К Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Проясните если возможно!
    стоят в квартире колонки (Электроника- клоны S90) около стены. Дом панельный 9-ти этажка. Однажды заметил что они издают какой то зудящий звук постоянной тональности наверное около 1 Кгц. Слышно ухом около ВЧ и СЧ динамика. При этом вся аппаратура была выключена. Каково же было мое удивление когда я отсоединил от колонок кабель а ОНИ продолжали зуммерить!!! Это происходит не постоянно . Замечал три раза и всегда вечером. У кого какие мнения ЧТО ЭТО!??
    Отключите катушки индуктивности(те что в кроссах) от динамиков - думаю что звук пропадёт. А так кроссы работают как довольно высокодобротная антенна(с резонансным контуром), которая собирает какую-то наводку.

5. Частый гость Аватар для NIKOLS

Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    мощный источник.
    Это какая моща должна быть

6. По умолчанию Re: Вот парадокс !

Цитата Сообщение от NIKOLS Посмотреть сообщение
    Это какая моща должна быть
    Детекторный приемник собирали? Довольно громко поет. А АС с набором катушек, конденсаторов и проводов вполне может им выступать.

7. Старый знакомый Аватар для GRUNGE

Может быть у вас базовая станция на крыше? Опасайтесь за свое здоровье

8. Новичок
    Автор темы

А АС с набором катушек, конденсаторов и проводов вполне может им выступать.
    Я то конечно сразу подумал на наводки.
    НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! это какая МОЩА должна быть непосредственно в квартире ?!!
    Второй вопрос - это от чего может быть такая наводка , и не вредно ли ЭТО ? У меня двое маленьких детей.

На крыше никаких передатчиков нет и я живу не третьем этаже.

9. По умолчанию Re: Вот парадокс !

Проверьте эту версию поворотом АС вокруг различных осей и перемещением в пространстве. По идее, хотя бы от поворота, должно быть зависимо. Или (но это разбирать нужно) можно отсоединить головки, или закоротить, и проверить - должно уйти, если версия верна.

10. Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal

Вам ФСБ жучки установило, прямо в АС))

11. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

Может сетевая проводка в стене рядом проходит, а уж в неё всяческого импульсного мусора полно!

12. Новичок
    Автор темы

Проверьте эту версию поворотом АС вокруг различных осей и перемещением в пространстве. По идее, хотя бы от поворота, должно быть зависимо. Или (но это разбирать нужно) можно отсоединить головки, или закоротить, и проверить - должно уйти, если версия верна.
    Меня волнует не то что колонка звенит , а то ОТ ЧЕГО она звенит так ?
    Можете назвать устройства от которых это может происходить, частоты и уровень этого излучения???

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Может сетевая проводка в стене рядом проходит, а уж в неё всяческого импульсного мусора полно!
    Дело в том что звенит не всегда , даже скажем достаточно редко. Но это все таки иногда происходит. Хочется знать ЧТО ЭТО.
    Последний раз редактировалось Игорь К; 28.04.2009 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение

13. Старый знакомый Аватар для GRUNGE

Можно попробовать собрать детекторный приемник и походить по квартире, может локализуется чего. Какой-нибудь хитрый радиотелефон у соседей. Или микроволновка

14. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    Можно попробовать собрать детекторный приемник и походить по квартире, может локализуется чего. Какой-нибудь хитрый радиотелефон у соседей. Или микроволновка
    Я что то сомневаюсь что от бытового радиотелефона может быть такой сигнал. Звук постоянный ровный в течении нескольких часов.
    Проводил эксперимент : включал сотовый рядом с динамиками - ничего нет.

Микроволновка тоже отпадает, т.к. акустика стоит в зале - а это через комнату от кухни.

15. По умолчанию Re: Вот парадокс !

Цитата Сообщение от Игорь К Посмотреть сообщение
    Можете назвать устройства от которых это может происходить, частоты и уровень этого излучения???
    К сожалению, не могу. Хотя, вот, припоминаю, что тот же телевизор или монитор имеет большое поле особенно позади. Если у соседей стоит телек вплотную к стене, то он пол-комнаты через стенку позади себя "озаряет" не самым полезным излучением.

16. Новичок
    Автор темы

К сожалению, не могу. Хотя, вот, припоминаю, что тот же телевизор или монитор имеет большое поле особенно позади. Если у соседей стоит телек вплотную к стене, то он пол-комнаты через стенку позади себя "озаряет" не самым полезным излучением.
    Колонки стоят у стены смежной комнаты нашей же квартиры(там теща живет ) , так что соседи только сверху или снизу. Меня волнует что у них такое может быть что дает такую наводку? Если на рядом включаемый сотовый телефон нет реакции(а там мощность до 2Вт может доходить), то что же мощнее может фонить?

17. По умолчанию Re: Вот парадокс !

Понимаю, что Вам легче от этого не будет, но у меня легкий НЧ гул (50 Гц с гармониками) по всей квартире, с пучностями и нулями. Особенно достает ночью. Видимо от соседей. Но что и где гудит - непонятно.

18. без фанатизма Аватар для Nota Bene

НЧ гул (50 Гц с гармониками) по всей квартире, с пучностями и нулями. Особенно достает ночью. Видимо от соседей. Но что и где гудит - непонятно.
    Интересно
    Один (даже пару-тройку) раз было - у клиента ЭЛТ-дисплей дрожжал - жаловались, просили заменить. В обоих случаях причиной оказалась близлежащая силовая (50Гц) проводка - магнитные поля от нее влияли на движение электронов в ЭЛТ
    В третьем случае - за монитором стоял сетевой адаптер питания телефона. Тест - поворот дисплея на 90 градусов вокруг вертикальной оси.
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

19. По умолчанию Re: Вот парадокс !

Как-то было - по всему большому зданию ЭЛТ мониторы дрожжали. Долго искали. Оказалось - в небольшом магазинчике все холодильники и кондиционеры были на одной фазе. Перекос фаз излучал по всем электропроводам.

20. Новичок
    Автор темы

Понимаю, что Вам легче от этого не будет, но у меня легкий НЧ гул (50 Гц с гармониками) по всей квартире, с пучностями и нулями. Особенно достает ночью. Видимо от соседей. Но что и где гудит - непонятно.
    Так получается не у одного меня такая ситуация!
    А у Вас колонки гудят будучи не подключенными к своим проводам ?

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права