Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

  1. #1
    !Grey!
    Гость

    По умолчанию помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    есть на примете 3 проигрывателя
    Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F
    http://rw6ase.narod.ru/ej/elektronik...ika_ep017.html
    http://rw6ase.narod.ru/ej/estonija/estonija010ep.html
    http://www.radiomuseum.org/r/denon_dp_21f.html
    за электронику просят в районе 2500руб.
    за DENON и Эстонию примерно одинаково 4000 руб.

  2. #2

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Если подходить логически, то разумнее всего взять Электронику, как самую простую. Она может прогрывать в удобстве и количестве кнопок, но с того момента, как игла опустится на пластинку, она ничем не уступает остальным.

    Лично у меня нерациональное желание стать владельцем Эстонии. Ну прёт меня с её внешнего вида.

  3. #3
    Частый гость Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Согласен на 100% с Осликом ИА. По фирменным вертушкам ничего не скажу, никогда не юзал, а по нашим - четко помню, как меня интересовала Электроника 017 в советское время, одновременно появились две, по-моему, львовские хорошие вертушки, уже на финишной прямой советской эпохи - это 017 и 030 (кажется), мне обе нравились, новинкой была кварцевая стабилизация, одна стоила 270, другая - 350. Но студенческое сердце дрогнуло, когда вдруг появился Арктур 006, по дизайну он их убивал однозначно, поляки красивый привод сделали. Потом я разочаровался - звук не устраивал, в НЧ части спектра были искажения, по-моему, от вибраций. Так что когда стал уже зарабатывать - сменил на Эстонию 010. Опять же - из тяги к прекрасному. Она стоила 500 руб., это было уже очень прилично по тем временам, даже для высшего класса. По дизайну считаю ее и сейчас самым удачным из совеских аппаратов. Кроме того - защитое стекло - не кусочек пластика, который через пару лет весь в царапинах, а из настоящего стекла. Долговременная вещица. Материала не пожалели эстонские товарищи. Рекомендую Эстонию, если есть тяга к прекрасному, и готовность смириться с малым количеством информации по ремоту, обслуживанию и эксплуатации. А инфу будем собирать совместными усилиями.

  4. #4
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    я за Эстонию !!!!!

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Цитата Сообщение от ageks Посмотреть сообщение
    я за Эстонию !!!!!
    Это до тех пор пока она не сломается. Отремонтировать блок логики практически нереально. Так что отпадает при здравом рассуждении. Остальные два варианта приемлемее. ИМХО.

  6. #6
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Если в Москве, то на форуме есть замечательный специалист по Эстонии..

  7. #7

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Цитата Сообщение от ageks Посмотреть сообщение
    я за Эстонию !!!!!
    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Это до тех пор пока она не сломается. Отремонтировать блок логики практически нереально. Так что отпадает при здравом рассуждении. Остальные два варианта приемлемее. ИМХО.
    В описании Денона употреблено слово mikroprozessorgesteuertem. Если сгорит, то починить его ещё труднее, чем Эстонию
    В Электронике десяток советских микросхем, поменять любую стоит несколько рублей, к тому же серия 561 показала себя очень надёжной.
    Но думать о плохом - плохая примета. Главное - обмыть, тогда не сломается.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Ну тогда надо плюнуть на эти три варианта и искать четвертый! Его и обмыть!!!

  9. #9
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Ну тогда надо плюнуть на эти три варианта и искать четвертый! Его и обмыть!!!
    ПРАВИЛЬНО...найти Эстонию в другом месте...

    Добавлено через 1 минуту
    mikroprozessorgesteuertem наверно в качестве противовеса...

    http://www.vinylengine.com/library/denon/dp-21f.shtml
    Последний раз редактировалось ageks; 28.04.2009 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    По дизайну считаю ее и сейчас самым удачным из совеских аппаратов. Кроме того - защитое стекло - не кусочек пластика, который через пару лет весь в царапинах, а из настоящего стекла. Долговременная вещица. Материала не пожалели эстонские товарищи.
    К дизайну советские товарищи отношения никакого не имеют, это беззастенчиво содранная Оптоника. Материала, говорите, не пожалели? Какого же беса тогда шасси выполнено из дешевого и крайне низкокачественного пластика, а? Стеклышко на звук влиять не будет, в отличие от дерьмового корпуса.
    4000 руб за это недоразумение - просто грабеж. Я две штуки таких вполне исправных совершенно безвоздмездно отправил на помойку, только торики с кожухами извлек.
    Электроника из этой троицы представляется наиболее разумным выбором, но 2500, ИМХО, дороговато.
    Ars longa vita brevis est

  11. #11
    Частый гость Аватар для telec2000
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Латвия, Даугавпилс
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Добавить немного и купить Lenco L75
    Хотя Эстония красивая, зараза. Но ... сделано в СССР, как и Электроника. После 012-1й и Веги как-то на нашу технику смотреть не хочу

  12. #12
    Частый гость Аватар для Meskalito
    Регистрация
    04.09.2006
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    К дизайну советские товарищи отношения никакого не имеют, это беззастенчиво содранная Оптоника. Материала, говорите, не пожалели? Какого же беса тогда шасси выполнено из дешевого и крайне низкокачественного пластика, а? Стеклышко на звук влиять не будет, в отличие от дерьмового корпуса.
    4000 руб за это недоразумение - просто грабеж. Я две штуки таких вполне исправных совершенно безвоздмездно отправил на помойку, только торики с кожухами извлек.
    Электроника из этой троицы представляется наиболее разумным выбором, но 2500, ИМХО, дороговато.
    Глупости не говорите, да!
    Эстония это лицензионная копия Оптоники. СССР копировал за деньги от того и цена завышенная была.

    что такое качественный пластик? - изложите в технических терминах плиз.
    Делай, что должно и будь, что будет.

  13. #13

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Стеклышко на звук влиять не будет, в отличие от дерьмового корпуса.
    Я полагаю, что дерьмо обладает отличными звукопоглощающими и виброгасящими свойствами.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Цитата Сообщение от Meskalito Посмотреть сообщение
    Эстония это лицензионная копия Оптоники.
    В данном контексте несущественно, купили или украли, важно, что разработали не сами.
    Может, на Электронику Б1-01 тоже лицензию у Торенса и SME купили?

    Цитата Сообщение от Meskalito Посмотреть сообщение
    что такое качественный пластик?
    Единственный пластик, имеющий право быть конструкционным материалом в проигрывателе винила - акрил, причем толстый, но уж никак не тонюсенький резонирующий ПВХ.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что дерьмо обладает отличными звукопоглощающими и виброгасящими свойствами.
    Не, Андрей, консистенция не та
    Если ту Эстонию изнутри покрыть сантиметровым слоем мастики, может, и будет толк.
    Ars longa vita brevis est

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    = Эстония это лицензионная копия Оптоники. = только в отличие от последней трэки не ловит. У меня их было 2 штуки и обе смог настроить или на начало дорожки, но тогда промахивалась с трэками, либо на трэки, но тогда промахивалась с началом диска. Так что не стОит стекло на крышке прочего геммороя. О! А кстати из владельцев - у кого то она вообще нормально работала? Так как заявлено производителями и ТУ. А в моих в обоих ещё счетчик наработки был установлен. Тикал гад.

  16. #16

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    У человека, у которого я покупал свой проигрыватель, как раз была (и есть) эта Эстония, говорил, что нормально работает и он ею весьма доволен.

  17. #17
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    При сильном освещении действительно иногда с началом глючил...приходилось закрывать крышку...а что за счетчик???...дща еще и тикает....

  18. #18
    Частый гость Аватар для YuPI
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    357

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    У меня автоматика работала долго - не менее 10 лет, один раз, сразу после приобретения подрегулировал фотодиод. Потом пару лет стояла без работы. Сейчас автоматика не работает. Но я 100% настрою и расскажу всем, как это сделать. Не думаю, что там какие-то сложности. Если бы только не дефицит вемени. Должен сказать, что даже при работавшей автоматике я почти ею не пользовался - поставить иголку на пластинку - это особый кайф и незачем лишать себя удовольствия. При таком использовании в эксплуатации аппарат ничем не отличается от других проигрывателей.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Цитата Сообщение от YuPI Посмотреть сообщение
    Должен сказать, что даже при работавшей автоматике я почти ею не пользовался - поставить иголку на пластинку - это особый кайф и незачем лишать себя удовольствия.
    +5!
    Все лишние приблуды - от лукавого. А денюшку за них взяли
    Электроника 017 в этом отношении вполне умеренное решение, из вкусностей - электронное демпфирование тонарма. У меня две штуки есть, одна в работе, другая про запас, и избавляться от них не собираюсь.
    Ars longa vita brevis est

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: помогите с выбором Эстония-010, Электроника 017, denon DP-21F

    Цитата Сообщение от ageks Посмотреть сообщение
    а что за счетчик???...дща еще и тикает....
    Дык круглый такой с цифирками. В первых версиях аппаратов устанавливался. Время наработки считал. Шестизначное табло, питание подаешь он щелкать начинает. Раритет однако. Стоял внутри корпуса ближе к передней морде.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •