Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Любопытная статья

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Любопытная статья

    По поводу музыкального копирайта и музыкальной индустрии - вот здесь.

    Алексей

  2. #2
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    Алексей, а что там любопытного? Что-то ничего не зацепило (говорю безо всякого стёба).

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    глубоко задвинуто.вот токо насчет успехов обкусаного яблока не совсем верно.

  4. #4
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    Все верно ( в статье). Вот только что с этим делать?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    У музыкальной индустрии остался только один единственный шанс что-то продать мне - это показать что-то такое, во что я очень сильно влюблюсь. Влюблюсь настолько, что сам по доброй воле захочу купить это и поставить на полку. Думаю, что никакого другого способа у нее больше никогда и не будет.
    С этим трудно спорить.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #6
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    Своеобразная статья. Интересный ракурс на проблему и достаточно оправданный. Хотя и ляпов достаточно и натяжек. А то, что музыкальная индустрия в агонии, так это давно известно и идут споры только когда умрет и что из это вырастет нового?

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    ИГВИН, трудно спорить, т.к. нет предмета для спора.
    Процитированная позиция автора - обычный снобизм.
    Автор обозначил свою "любовь" - интернет-радио.
    Причем прет автора не от контента на этом радио, а от способа его (контента) получения (ибо более халявная халява, нежели трудоемкое скачивание), забывая при этом, что за доступ к интернету бабло таки отстегивается.

    Между делом подумалось:
    1) До тех пор, пока потребитель будет платить за ту дрянь, что ему скармливают, деликатесов готовить не будут.
    (Потребитель всегда платит - как минимум, своим потраченным временем.)
    2) Если хочется хорошей музыки, то нужно целенаправлено в нее инвестировать (в т.ч. подарить ребенку гитару - типа, случились бы The Beatles, если бы у участников не было первых инструментов?).
    3) Вероятно, у муз.индустрии остается единственный способ выжить - правообладателям самостоятельно (дабы отсечь "левых" распространителей) выложить для бесплатного скачивания контент в различном качестве (дабы охватить максимальную аудиторию) и "клевать по зернышку" от рекламы, пиринга и торговли сопутствующими товарами (включая дополнительные сервисы).


  8. #8
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,982

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    Я может там с 1-2% написанного и не совсем согласен, но остальные 98-99% - это просто СУПЕР !!!!!!

    У меня вопрос к музыкальной индустрии.
    Вы серьезно считаете, что я должен платить за весь этот шум те же 18 долл., что и за Dark Side Of The Moon на соседней полке?
    Или вы просто так шутите?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для Aquarius
    Регистрация
    26.12.2005
    Сообщений
    677

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    Пытался прочесть... На 20 абзаце начал просматривать. Плоско...
    Сетования типа, что вот был гениальный Рафаель, который неповторимо писал маслом, а теперь поголовно у каждого, понятия не имеющего в гармонии и композиции, дорогостоящая цифрозеркалка с кнопкой "Шедевр".
    Так это не только музыки касается...
    Потому следует или верить, что впереди человечество ожидают эпохи возрождения и ренесанса, или ожидать того... ну там в Шушенском писали, что церковь ночные клубы открывает

    Alex постом выше привел показательную цитату... Конечно, шум не равновесен Pink Floyd, но спрашивается, кто заставляет шум слушать, а тем более за него платить ?
    Хотя, брюзжу... Для многих молодых, например, гавкающий рэп выше Pink Floyd. И тут мало что можно сделать... Грустно.
    Последний раз редактировалось Aquarius; 27.04.2009 в 01:42.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    Между делом подумалось:
    Угу, мне тоже...
    Но вряд ли это снобизм. Радио есть альтернатива. Например http://sradio.tv/live/1409

    Статья хорошо выражает мнение большого количества людей, тем или иным способом тянущихся к музыке (к искусству!), а получающих вместо искусства суррогат.
    Ибо на суррогате "производители" зарабатывают легче всего.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    На сегодняшний день написно, записано и издано столько замечательной музыки, что можно уже ничего не готовить- ни шума, ни деликатесов Ибо существующих запасов мне- достаточно.
    Quod scripsi, scripsi

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    Бритни Спирс ему не понравилась

    Сейчас музыкальная индустрия - это MTV. Оно практически все собою задавило. Тот кто попадает на MTV, тот и зарабатывает. Чтобы туда попасть нужно соответствовать требованиям формата (исключения редки, но бывают. Пример - rammstein).

    MTV - это полубизнес, полу политическая организация. Цель - формировать у аудитории определенные вкусы и подбрасывать под эти вкусы недорогой продукт.

    Отношение к артистам совершенно определенное. Артист должен работать. При этом он далеко не главная фигура в проекте (исключения бывают, но редки. Пример - Madonna).

    Таким образом достигается соответствие формату и стабильность поставок продукта (а то раньше артисты - личности, с манией величия и капризами. Да зачастую еще и с наркотиками. Бизнес такое поведение не устраивает.)

    В результате на выходе имеем достаточно качественный, но стандартный, довольно скучный продукт с коротким сроком жизни.

  13. #13
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    музыкальная индустрия пошла ко дну.когда музыка стала средством заколачивая бабок
    Когда появились алены шляпины и бритни спирс+всякие DJ Dado и ATB вкупе с робертами майлзами.
    Цитата Сообщение от Aquarius Посмотреть сообщение
    Для многих молодых, например, гавкающий рэп выше Pink Floyd

    Offтопик:
    хип-хоп разный бывает.
    Пример-Down Low.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    Да всё проще. Жанр-то сменился - музыка стала индустрией. Причем мощной индустрией, запустившей лапы в смежные отрасли. Ну и соответственно - по законам жанра... со всеми вытекающими последствиями в виде всевозможных фабрик и прочего.

    Только я вот думаю - а ведь для того, чтобы росли розы, и навоз тоже нужен? И в весовом отношении его всегда было и будет больше.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Только я вот думаю - а ведь для того, чтобы росли розы, и навоз тоже нужен? И в весовом отношении его всегда было и будет больше.
    Не готов стать потребителем
    И что значит - нужен?
    Нужен кому? Тем, кто заколачивает на навозе бабки? Да, им нужен. А нам?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    А зачем его потреблять? Лежит на полках - проходим мимо, "ми на него пилюём" (А.РАйкин). Индустрия сама с ним неплохо управится - скушает и того...

    Но один из ста тысяч, вполне возможно, и станет Уотерсом.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Konstantin Khomyakov
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Измир
    Возраст
    52
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    музыкальная индустрия пошла ко дну.когда музыка стала средством заколачивая бабок
    Когда появились алены шляпины и бритни спирс+всякие DJ Dado и ATB вкупе с робертами майлзами.
    Ну, Геннадий, ты не прав... Моцарт тоже не бесплатно творил, надо заметить - и отнюдь не ради идеи.

  18. #18
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    Константин,не путай теплое с мягким.
    Я ничего не имею против оплаты труда автора.
    Я написал-"заколачивания бабок",это несколько другое
    Offтопик:
    .Можно порассуждать над этим выражением-но нет желания.А что почта твоя не доступна?Пишу-а ответа нет

  19. #19
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    Согласен в целом практически со всем написаным, окромя про самовыражение и шум (люблю я всякие нойзы-эмбиенты, как впрочем и ПинкФлойды с Гарбареками )
    Александр

  20. #20
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Любопытная статья

    За такие записи режисерам морды бить нужно.
    Поставил программу iTunes, в ней радиостанции забиты уже по жанрам- около 900 станций. Во времена скоростного безлимитного интернета - хорошее решение. Ноутбук подключен к усилителю, качество большинства станций выше этого продаваемого дерьма с названием "лицензионная аудиовидеопродукция".
    Нефиг было с пиратством бороться, пока пираты в спину дышали, они чуть лучше делали свою работу. Подавили конкуренцию - вот результат применения антирыночных мер

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •