Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

Вопрос 35ГДН в двери

Здравствуйте!

Завалялись тут у меня из МАС10х пара восьмерок... 10ГД30 и почему-то 35ГДН... Саб у меня уже есть на 2х 75ГДНах, поэтому хотелось бы замутить хороший мидбас в салоне с бюджетом стремящемся к 0! Вот я и подумал, а почему бы и нет!!!? Ну вопрос вибро и шумо - это понятно... распологать буду скорее всего возле сидения, ибо только там есть здоровая штатная дирка в двери. Параметров динамиков я не знаю... да и нафига мне параметры...

Кто нить такое делал себе? Кто вообще что думает по этому поводу?

2. Старый знакомый Аватар для Marsel

По умолчанию Re: 35ГДН в двери

Ни 25ГДН , ни 35ГДН не подходят к дверной установке . Только ящик !

3. Завсегдатай Аватар для Romanoff

Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Кто вообще что думает по этому поводу?
    Ну если очень тянет изуродовать автомобиль - то отчего бы и нет?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

4. Завсегдатай
    Автор темы

Мдя... Литраж МАС-10 не намного больше литрада дверей.... если даже не такой же... и ничего - играют себе 8" в этих малышках и не гудят! Просто хочется как можно дешевле сделать себе мидбасс! А что-то мне подсказывает, что 6,5" мне будет маловато для этого дела... Надо то всего воспроизвести диапазон 80...250-300. Я точно помню с 35ГДНы с легкостью вливал по 50Вт и до мех. искажений было еще далеко! Планируется пока питать 35ки от магнитолы (Pioneer DEH-P80 MP), потом разорюсь обязательно на нормальный усилок!

5. Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE

GoFrenDiy™,
    забей на 10гд30е и 35гдн, мидбас у них вялый

Самые лучшие для мидбаса это 25гдн 3-4 из старья.

6. Старый знакомый Аватар для Marsel

25гдн 3-4 - чисто корпусной дин ! в отечественных авто его как раз в подседельные ящики засовываешь и через усилок ! просто сказка .

7. Завсегдатай
    Автор темы

у меня самособранные 25ГДН в задней полке вместе с ACA NEO T-25.8. Главный косяк в их работе - они во фриэире трудятся, да еще и саб снизу их модулирует... Сами динамики я собрал из 25ГДН1-4 (диффузор, гофр, шайба, катушка) и 25ГДН3-4 (корзина и большой магнит). И получились у меня пара с такими параметрами: Fs=55(61), Qts=0.32(0.36), Vas=5.5(6.5) Я их пихал в соотв ящики... вообще не воодушевили!!!! нехватает Xmax!!! Поэтому я их отправил на тыл, магнитолой отрезал им 125Гц 18дБ на октаву и удовлетворился - что-то сзади подыгрывает... НО вот как раз получается на слух провал 200-100, хотел 35кой этот диапазон заиметь!

8. чинитель безобразия Аватар для Vjumajlo

Цитата Сообщение от Псевдокентавр Посмотреть сообщение
    Главное обработать металл (войлок, вата, лишь бы не голый был)
    Второе после обработки металла-запастись парой-тройкой коплектов дверных петель...вес-то у 35-к нешуточный.

9. Завсегдатай Аватар для Eclipse

Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    запастись парой-тройкой коплектов дверных петель
    Это что, шутка?
    Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз.

10. чинитель безобразия Аватар для Vjumajlo

Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Это что, шутка?
    Насчёт третьего комплекта может и шутка...в дверных петлях по "штырям" бронзографитовые втулочки ходят, так что каждый день с лишним кг в двери-месяц жизни верхней петли без оного(образно).
    Для мид-баса в вашей полосе более подойдёт 10гд-36Е с обрезанной "воронкой", или его младший братец 25ГДШ-...(чег-то там)...сори, сов-раш в этом класе уже забыл

11. Завсегдатай
    Автор темы

Блин... ну если не 35ГДНы, то уж тогда что-нить более-менее нормальное из современных динамиков новых! возможно даже какие-нить 6.5" и ценой... ну до 1500р

12. По умолчанию Re: 35ГДН в двери

Цитата Сообщение от Псевдокентавр Посмотреть сообщение
    Главное обработать металл (войлок, вата, лишь бы не голый был).
    Войлок вата Через некоторое время,динамик в двери,начинает работать в ОЯ(сгнившая дверь) или щит

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Marsel Посмотреть сообщение
    25гдн 3-4 - чисто корпусной дин ! в отечественных авто его как раз в подседельные ящики засовываешь и через усилок ! просто сказка .
    В вазовской классике
    Последний раз редактировалось сэм сэмов; 28.04.2009 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение

13. Завсегдатай Аватар для Nitro

без обид, но то что здесь пишут глупости в основном отборные
    Для ШВИ дверей есть спецматериалы и методики, по установке динамиков в двери тоже есть гора ресурсов(если уж кто не обладает собственным опытом). Ставить 10ГДШ в дверь - глупость. Как и вообще домашние совковые динамики на дверь.

14. чинитель безобразия Аватар для Vjumajlo

Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Как и вообще домашние совковые динамики на дверь.
    Ну почему же? 4ГД-43(а-ля 4гд-8Е) при скромных "манях в корманях" и бюджетных CD-mp.3-DVD "хлопушках" даже отчен ничаго.
    Вопрос в том, на какой уровень(качество) замахиваться.

15. Завсегдатай Аватар для Nitro

Цитата Сообщение от Vjumajlo Посмотреть сообщение
    Ну почему же? 4ГД-43(а-ля 4гд-8Е) при скромных "манях в корманях" и бюджетных CD-mp.3-DVD "хлопушках" даже отчен ничаго.
    Вопрос в том, на какой уровень(качество) замахиваться.
    И на какой уровень надёжности, клея разваливаються даже дома, магнитные цепи тоже зачастую склеены на "козюлеподобный" клей, и на очередной кочке магнит может сползти зажав катушку. Про отсутствие влагостойкой пропитки у диффузора шайбы и каркас катушки из картона я вообще молчу. А в дверях такой потоп бывает - будь здоров,

16. Завсегдатай Аватар для Romanoff

Nitro
    Это классическая иллюстрация психологии "нашего" человека: у меня есть много г**на за копейки, щас я с делаю на нем невозможное, конфетку типа
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

17. чинитель безобразия Аватар для Vjumajlo

Нда, наверно...видите ли, у меня японский микробас с двенадцатилетним возрастом, и кроме лёгкой пыльцы(из постороннего) в дверях ничего, а над "шведами" пылеотбойные козырьки. Конечно, если в дверях потоп(кстати внизу дверок всегда есть дырдочки), то нужно головки с текстолитовой катушкой(медь тоже сгниёт), синтетической гофрой( серьёзно), ну вообщем-нужны "мани в кормане".
    Хотя, знаете, когда три года назад у соседа осыпались "тенвоксы" и он меня достал(типа ну сделай чё-нить)я ему, чтоб отвязался, как раз 43-и отдал-ничего, сосед счастлив до сих пор.

Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Это классическая иллюстрация психологии "нашего" человека: у меня есть много г**на за копейки, щас я с делаю на нем невозможное, конфетку типа
    А Вам, молодой человек, нужно быть повежливее, вы ведь меня не знаете, да и с чего Вы взяли, что я ваш, иль не ваш, да и с чего Вы взяли, что у меня г-на много за копейки, может и есть ещё г-но(по моим меркам) но очень дорогое.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 30.04.2009 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение

18. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Про отсутствие влагостойкой пропитки у диффузора шайбы и каркас катушки из картона я вообще молчу. А в дверях такой потоп бывает - будь здоров,
    о! Вот тут я щас задумался! действительно влаги в дверях полно! А я не думаю, что 35ки, а тем более 10ГД30 влагостойкие... в салоне авто - еще куда ни шло, а вот в двери... можно сказать МС наружу авто...

Так, вопрос установки 35ток в двери решен! Ищем достойную замену! Hertz ES 200? Или для мидбаса лучше более легкие использовать 6.5"???

19. чинитель безобразия Аватар для Vjumajlo

Так, вопрос установки 35ток в двери решен!
    Вот и умочка! В "мокрых" дверях далеко и не все хорошие салонные справятся; мокрота, она ж иногда ещё в лёд превращается. А чё мокро-то, может сначала влаго-грязеотбойники заменить, "ветряки" на двери поставить.

20. Завсегдатай Аватар для Nitro

о! Вот тут я щас задумался! действительно влаги в дверях полно! А я не думаю, что 35ки, а тем более 10ГД30 влагостойкие... в салоне авто - еще куда ни шло, а вот в двери... можно сказать МС наружу авто...

Так, вопрос установки 35ток в двери решен! Ищем достойную замену! Hertz ES 200? Или для мидбаса лучше более легкие использовать 6.5"???
    Сейчас есть отличный выбор как 6,5" так и 6х9" по разумным деньгам. Я сваял например на такой базе две пары 6,5" мидов - и получилось весьма интересно(катушки удлинены и намотаны внутри каркаса). Есть и панч и середина(но на большой мощности доплер даёт о себе знать, и середина приноситься в жертву).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права