Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Проблема с CD-63SE

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ovpopov
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    147

    По умолчанию Проблема с CD-63SE

    Marantz CD-63SE не вращается шпиндель. Помогите. Где смотреть?
    Лоток выезжает-заезжает нормально. "Глаз" двигается, лазер "зажигается", шпиндель не вращается.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Проблема с CD-63SE

    Цитата Сообщение от ovpopov Посмотреть сообщение
    У каждого свои тараканы в голове.
    +1
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  3. #22
    Частый гость Аватар для Dima Shinberg
    Регистрация
    11.08.2008
    Возраст
    35
    Сообщений
    388

    По умолчанию Re: Проблема с CD-63SE

    Не надо больше об этом, тут это явно ОФФ,

    Offтопик:
    но музыка когда "душевно" играет, ей не должно мешать хрюканье свист итд. Аппарат должен быть сбалансирован. Дорогие СД ИМХО чаще сбалансированы играть красивые звуки, а вот чтобы и "душевность" была надо постараться. Судя по маранцу у него это случайно получилось

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для ovpopov
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Проблема с CD-63SE

    Ну, вот.
    Купил новый пикап. VAM1201/02. 500руб. Махровейший китай(я так думаю).
    Хотя нигде не написано, где изготовлен этот шедевр. На вид не очень. Хочется взять напильник и убрать заусенцы на пластмасске от литья. Подозрительным показался конус шпинделя привода диска. Разобрал старый, отпаялся. Ставлю новый, припаиваюсь. Собираю. Первый пуск. Сбоит. То больше, то меньше. С каждым пуском по-разному. Слушаю в наушниках. От внешних звуков изолирован. Обращаю внимание (как сразу не заметил?) на радиальные биения прижимной шайбы. Снимаю "уши". Слышна вибрация. Да,да. Ее именно слышно! + еще что-то где-то трется. Каретка при вращении диска бьется в конвульсиях. После многократных открытий-закрытий понимаю, что:
    1 - Конусный шпиндель на валу приводного движка сидит неправильно, обеспечивая тем самым радиальное и осевое биение диска. Какой тут может быть трэкинг!
    2 - Сам конус не садится в паз на прижимном диске. Каждый раз по-разному. С перекосами.
    Чешем репу...
    Принимаем решение поменять новые(написано "маде ин Чина") движки на старые(привода шпинделя и, на всякий случай, привода каретки). Ну и ессно конусную насадку будем ставить тоже старую. Разбираем, отпаиваемся, меняем, припаиваемся, собираем. Все не очень быстро и гладко. Насадка пластиковая, вал стальной. Сажаю на клей "Бизон" для пластика.
    Включаем. ВСЕ ИДЕАЛЬНО! Трэки держит даже когда молотим по корпусу.
    Лазер не подстраивал. Визуально регулятор находился в положении как на родном пикапе. Гложут сомнения: сколько отведено жизни данному произведению техники?
    Вывод: при покупке настоятельно рекомендуется иметь при себе лупу с хорошим увеличением и проверять ВСЕ. А потом еще раз проверять. Мне приятель привез из Москвы. Сказал, правда, что ему пришлось в свое время покупать себе вторую буквально через месяц-другой.
    Мой экземпляр фактически оказался не работоспособным в виде "как есть".
    Теперь меня очень долго будет трудно убедить в том, что новое лучше старого. Хотя и до этого, для меня все было понятно. Сейчас же для большинства потребителей ВСЕ делается в Китае.
    Вот такой вот Китай.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •