Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Программа для расчета кроссовера

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для PostScreen
    Регистрация
    22.04.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    71

    По умолчанию Программа для расчета кроссовера

    Начал уже сам считать (хотя не все еще формулы собрал), но нашел LEAP Crossover Shop, просит регистрацию, ни в какую не хочет запускаться.

    Может есть бесплатное ПО для этих целей? Или аналоги, но с триалом на 30 дней? Кроссовер для 4х полосных АС.


    p.s. В первую очередь интересует как себя поведет АЧХ на частоте раздела т.е. не хочется ее портить используя фильтры с крутым сррезом, но в то же время я не до конца разобрался насколько динамики споются в этом диапазоне т.е. не повится ли горба или наоборот провала. Цель конечно же подбором и расчетами добиться гладкости АЧХ "на границе" и не испортить АЧХ на пропускаемом диапазоне

    Добавлено через 2 часа 45 минут
    С офф сайта бета заработала
    Последний раз редактировалось PostScreen; 22.04.2009 в 07:14. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Программа для расчета кроссовера

    Я пользую для измерений JustMLS, транслирую все это в LSPCad 5,25 и там все считаю... Чем точнее были обмеряны динамики - тем точнее получается результат фильтров. Я расчитывал режектор для АСА МВ1324.8 на 5800 с определенной добротностью и уровнем режекции... Намотал индуктивность, подобрал емкость, спаял, включил - как и небыло гвоздя, а полученная картинка точь в точь как расчетная! При этом хочу заметить, что ошибка в номиналах хотя бы в 5% уводила настройку частоты режекции герц эдак на 300-400....

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •