Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 152 из 152

Тема: Мысль!!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    Идея! Мысль!!!

    Всем привет!!
    Думаю все знают основные черты хороших АС:
    1)Массивный корпус.
    2)Хороший литраж
    3)вибродемпфирование
    4)Поглотители
    5)Наименьший контакт ГД с корпусом
    И правда.Если колонку улучшить таким образом,звук станет лучше!
    Я давно занимаюсь гитарой и знаю про неё почти всё.Так вот в гитаростроении очень важную роль играет дерево,из которого сделан инструмент.Так-же очень на звук влияет покраска и лакирование.Более того.Разные породы дерева имеют свою тембровую окраску.http://forum.gitarizm.ru/showthread.php?t=7298Тут подробнее.
    Моя идея заключается в том,что и АС можно делать из дерева.В таких АС Играть будет весь корпус.ГД будут иметь максимальную площадь соприкосновения с панелью.Но нет такого дерева,которое воспроизводит вест диапазон частот.По этой причине требуется блочная конструкция,в которой на каждый блок(НЧ,СЧ,ВЧ) будет идти своя порода древесины.
    Очень хочу услышать ваши компетентные мнения по этому поводу

  2. #141
    Частый гость Аватар для boroda
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    Вот все говорят о корпусе ,но окрас звука который дает ящик несоизмерим с окрасом который дает комната
    Для источника нагрузка - усилок,для усилка - акустика,для акустики - помещение . И это самое (помещение) кривое звено всего тракта.

  3. #142
    Частый гость Аватар для deadman
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    243

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    такую стену пожалуй долбить не стоит. остается отказаться от этой идеи и думать о другом решении. я например тоже отказался (убрал дин из стены) по просьбе домашних. хотя играло хорошо

  4. #143
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    Цитата Сообщение от boroda Посмотреть сообщение
    Вот все говорят о корпусе ,но окрас звука который дает ящик несоизмерим с окрасом который дает комната
    эт я давно уже понял....что помещение вносит гораздо бОльший вклад в восприятие музыки, чем скурпулезный расчет колонки...фильтра...и т.д... Не умаляю роль последних....но чем сваливать причину не совсем комфортного звука на тип емкости в фильтре, лучше заняться поиском оптимального положения колонок... Вроде бы просто это, а обычно становится лень двигать их....а тем более переставлять мебель... А зря...зря!...имхо...
    Кстати...этой теме (размещению акустики...расстановке мебели....коврам и т.д....) уделяется на форуме меньше всего внимания... Словно обо всех тонкостях этой части наладки все всЕ знают... Это далеко не так, как я успел убедиться...обсмотрев комнаты прослушки тех, кто себя считает аудиофилом со стажем....

  5. #144
    Завсегдатай Аватар для Astronavt
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    Цитата Сообщение от crabro Посмотреть сообщение
    Кстати...этой теме (размещению акустики...расстановке мебели....коврам и т.д....) уделяется на форуме меньше всего внимания... Словно обо всех тонкостях этой части наладки все всЕ знают... Это далеко не так, как я успел убедиться...обсмотрев комнаты прослушки тех, кто себя считает аудиофилом со стажем....
    Первое правило правильной расстановки АС-развод с женой и освобождение правильного места,иначе остальное не получится

  6. #145
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    Первое правило правильной расстановки АС-развод с женой и освобождение правильного места,иначе остальное не получится
    Мало какая женщина одобрит "правильное расположение акустики"...не говоря уже о музыке, которую понимают мужчины, но редко понимают и принимают ее женщины....в-особенности, если она играет почти весь день....
    И отчасти поэтому процент холостых аудиофилов...да и меломанов тоже....заметно выше, чем в других категориях хоббистов....)))... (это статистика!...а не выдумки мои...)))....

  7. #146

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    Господа-аудиофилы, просто нам следует выбирать себе жен, более терпимых к расстановке акустики. Тоже ценящих хороший звук. В конце концов, уважающих увлечения мужа. Если мы не можем отказаться от своего хобби, то нужно поменять приоритеты выбора спутницы жизни. Но это, господа, вообще самое трудное - понять, что тебе, лично тебе, в жизни действительно нужно.

  8. #147
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    Давайте тему откроем - посоветуйте, какую выбрать жену к моей домашней акустике

  9. #148

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    GRUNGE, я Вам открою "страшную" тайну - обсуждение любой темы на форуме - бессмысленно. Ибо, всегда найдется достаточное к-во людей, исповедующих противоположную Вашей точку зрения. Что-то, особенно новое, "всесторонне обсудив" на форуме, Вы только потеряете энергию и настроение. Вот, как пример, посмотрите жесткую критику в соседней ветке некоторыми старожилами намерения господина ss8545 применить жесткий диффузор...
    Поэтому выбор жены лучше не обсуждать.

  10. #149
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    Никакую тайну Вы не открыли. Очевидно, что большая часть людей тусует здесь только для того, чтобы потешить ЧСВ и приятно провести время.
    Кстати, по поводу алюминия я согласен со старожилами
    Последний раз редактировалось GRUNGE; 26.04.2009 в 09:00.

  11. #150

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    Цитата Сообщение от GRUNGE Посмотреть сообщение
    Никакую тайну Вы не открыли. Очевидно, что большая часть людей тусует только для того, чтобы приятно провести здесь время.
    Тогда еще одна "тайна" : Вы ни на один свой вопрос не получите ответа. Все ответы будут не по существу. Поэтому можно смело ничего не спрашивать.

  12. #151
    Старый знакомый Аватар для GRUNGE
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    808

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Все ответы будут не по существу. Поэтому можно смело ничего не спрашивать.
    зато кое-что может навести на некоторые размышлизмы, что по сути есть гуд, потому как вариться исключительно в собственном соку - плохо.

  13. #152
    Необразованное хамло, мелкий шантажист и как он сам про себя написал: "Главный Редактор журнала Маркетинг и Реклама в России." (навсегда) Аватар для crabro
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    674

    По умолчанию Re: Мысль!!!

    Открыл новый топик на тему как бороться с женщиной....потому как углубляться в это Тут - ну.....явный оффтоп.....

    https://forum.vegalab.ru/showthread....802#post677802

    Попробуем развить тему?

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •