Страница 2 из 16 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 318

Тема: Самые удачные динамики!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Самые удачные динамики!

    Противоположная тема приобретает популяпрность!!!Эта тема тоже для новичков,чтоб знали,что можно покупать Сразу похвалю 25гд-26 и 10гдш-1.ИМХО оч хорошие.Так-же похвалы с моей стороны удостаиваются 4гд-35 и 6гд-2.Тоже оч хорошие,особенно с лампами

    Добавлено через 38 секунд
    Atheist,извини за украденную у тебя идею
    Последний раз редактировалось irisbass; 18.04.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение

  2. #21
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    А старый КИНАП почему забыли?
    НЧ- 2А9 .Или легендарный 2А8 на подмагничивании.
    СЧ драйвера 1А16 или 1А13 на подмагничивании,который довелось послушать.Так вот по моему с ним вообще мало что из драйверов по качеству звука сравнится может!Проблема в том,что эти дины практически не доставаемы...(((((((((((
    Это уже из серии - раньше х.... был толще, раньше водка была крепче и так далее с разными вариациями.

  3. #22
    Новичок Аватар для Михаил Л.
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    ....Или легендарный 2А8 на подмагничивании.
    СЧ драйвера 1А16 или 1А13 на подмагничивании,который довелось послушать.....
    .....Проблема в том,что эти дины практически не доставаемы...(((((((((((
    В том то и фишка.
    Вообще, когда я слышу упоминание этих динамиков, то почему-то вспоминаю историю про Неуловимого Джо.

    Может это и несправедливо по отношению к ним, но так уж у меня в мозгах сложилось...

    Небольшое отступление.
    Покупал намедни одни колонки у аудиофила. (Сразу оговорюсь - колонки обычные, не аудиофильские).
    Осталось ощущение шока - человек слушает всё с задранной серединой и совершенно искренне тащится от этого!
    При этом весь мусор, который на него вываливается из тракта он считает за "честность" воспроизведения.
    Понятно, что при таком подходе в шедевры выходят старые кинотеатральные динамики с полосой 100-7000 гц.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от PostScreen Посмотреть сообщение
    Откуда там пара килобаксов? Цена на них начинается от 10$ за пищалки, а на некоторые и еще дешевле
    Цена то на них начинается от 10 у.е. , но доставка от 50 ти. Смысл в покупке то? При такой стоимости доставки ниже сотен за дин- некомильфо.

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от Михаил Л. Посмотреть сообщение
    человек слушает всё с задранной серединой и совершенно искренне тащится от этого!
    А я ташусь от задраных верхор и низов,причем на эквалайзере диапазон от 4 до 16 кГц выведен на 12дб(максимум)То-же и с низом творится.А середина за 5 дб не заходит.У каждого своя шиза!!))

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для Alvis
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    530

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Ещё из старых 4ГД-1,4ГД-7,5ГД-14,15ГД-11.

  7. #26
    Частый гость Аватар для Штурман
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    А многие реально общались со старым КИНАПом? Или больше по интернету? Форум то вроде технический...
    У 2А9 был магнит из АЛНИ весом 6,5кг,магнитопровод из дорогого магнитного железа,бумажный диф из хорошей бумаги,вентилируемый колпачёк,чуйка 97дб,и способность хорошо играть на маленькой мощности.
    Назовите мне хоть один современный НЧ с такими же техническими наворотами,за вменяемые деньги???
    То же самое с 1А16.......
    Упрощение и ухудшение КИНАП началось в 70е годы.... А все действительно классные дины выпускались в 50е-60е годы... Так что не надо огульно хаять ВЕСЬ кинап....

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для irisbass
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
    15ГД-11

  9. #28

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цена то на них начинается от 10 у.е. , но доставка от 50 ти. Смысл в покупке то? При такой стоимости доставки ниже сотен за дин- некомильфо.
    А в чем смысл вести один динамик за 10$?
    Если их хотя бы пара за 50-100$, тогда уже другой разговор, особенно учитывая наценки магазинов в России, тут и за доставку 50$ не жалко

  10. #29
    Величайший инквизитор Аватар для WP
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    г. Бердск
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    А многие реально общались со старым КИНАПом? Или больше по интернету? Форум то вроде технический..
    Общался. Чего только не было. По нынешним временам это просто тяжелые железяки имеющие форму динамиков.

  11. #30
    Новичок Аватар для Зимогор
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Штурман-нч. Альтек-515 или нч.Альтек-416 вынесет ваш хвалёный кинап-ломо...

    шп.ком.драйвера Ломо-кинап 1А16 лежат у меня пара,были Ломо-1А20 и 1А22 их нельзя сравнивать с хорошими импортными аналогами!

    То что здесь,и на других сайтах коллеги их хвалят,и пишут что это предел всех мечтаний---не верное суждение!

    Можно сравнивать,и оценивать цена-качество...но это уже другое.

    с ув.Леонид.

  12. #31
    Частый гость Аватар для Штурман
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Ага! А ещё есть динамики GOTO,WE,RCA, Axiom80, которые тоже с лёгкостью вынесут любой КИНАП!
    Но речь то шла о динамиках за вменяемые деньги....
    П.С. Пара 1А16 была куплена за 100уе.....Вы можете предложить что то аналогичное за эти деньги???

  13. #32
    Новичок Аватар для Михаил Л.
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Пара 1А16 была куплена за 100уе.....
    А мне 1А17 вообще даром достались....
    Я же не говорю, что они столько стоят.

    Цены на старый КИНАП (2а9, 2а11, 1а16 и даже 1а17) уже давно стали достаточно высокими (естественно не за хлам, а за дины в хорошем состоянии).
    А цены на "легендарные" 2а8 и 1а13 просто сравнялись с ценами на Кланги и Телефункены.
    Последний раз редактировалось Михаил Л.; 24.04.2009 в 10:50.

  14. #33
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    От себя похвалю два дина:
    35ГДН1 - за подвижку. Плавная образующая диффузора + довольно неплохая бумага + многослойная (!!!) пропитка БФ-ом тыльной стороны с разным радиусом каждого слоя, линейный (если не убитый ) четвертьтороидальный подвес (изнутри вторая четверть плавно утолщена к краю, что дает уникальное поведение на ходах, близких к Xmech), широкая центрирующая. Магнитка у него слабовата для такой Mms, поэтому ругают их часто, но если немножко приложить ручки.... В общем, один из наиболее благоприятных для доработки.

    1ГД28. После моей "фирменной" обработки кремнийорганикой вполне себе годится на замену Фостексовских FE103E. У меня играют в контрапертурных сателлитиках (С дирижаблеобразным рассеивающим телом , ибо овальные...) от 200 Гц. Звук - конфетка (для не чрезмерно извращенного слуха )

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от WP Посмотреть сообщение
    По нынешним временам это просто тяжелые железяки имеющие форму динамиков.
    Ай-яй-яй!.. Негоже Великому инквизитору быть таким безапеляционным...У нас в команде(hard), у басиста голова Fender BXR-200 с родной акустикой(две башки по 150Вт на 280л), так вот, с год назад, попробовали этот усилок с агрегатом, объёмом 320 л. с двумя 2А-9 72 г. выпуска(лет 5-6 назад я им катушки посадил на медь). Ну и что?-спросите, а то, что там, где на "фанке" родные динамики "пердели" безбожно, 9-ки солидно рычали, а басист после прослушки глупо улыбался и бормотал; "Да ну нафиг, не может быть!"
    А в минувший вторник мне послучаю(о великий случай!!!) перепали 4 шт. 6гд-2 что называется "в масле", и всего 300 р. за шт. Уважаемый WP, Вы дядька мудрый(я всего-лишь на 3 г. мудрее), и прекрасно знаете, что для звукофилов(не audio-) эти "старички", тем более новые, чуть ли не предел мечтаний. У меня самого 7 лет пылился ламповый однотактничек 2х10 ожидаючи именно этих головушек.
    Так что, при всём к Вам уважении-заблуждаетесь.

    Добавлено через 11 минут
    Кстати, те 9-ки, в отличии более поздних братьев,- с текстолитовыми подвесами, что практически исключает перекос, или осевое смещение подвижной системы, чем и ценны эти головища, а не бумагой там, или весом, или "ломой-кинапой".

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от Михаил Л. Посмотреть сообщение
    При этом весь мусор, который на него вываливается из тракта он считает за "честность" воспроизведения.
    Понятно, что при таком подходе в шедевры выходят старые кинотеатральные динамики с полосой 100-7000 гц.
    Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило бабок, а разглогольствует о чём-то ровно столько, на сколко хватает длинны извилин.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 24.04.2009 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Тема, конечно, интересная…
    Но, как-то все не конкретно.

    Дело в том, что есть низкочастотные динамики, и среднечастотные, и высокочастотные – и все они по-разному сконструированы!
    Для басовиков – главное, чтобы диффузор приводил бы в движение максимальный объем воздуха, а у пищалок – главное, чтобы масса подвижной системы была бы минимальной. И эти требования противоречат друг другу – вот главная проблема!!!
    Поэтому таких динамиков, чтобы и высокие и басы одновременно, и чтобы звук был бы при этом хороший – очень мало…

    Главное по-моему – это малая масса подвижной системы (или проще - диффузора). В этом случае будет малая инерционность излучателя (диффузора) и, соответственно, высокое качество звука. Но это справедливо только в случае достаточной прочности диффузора. Иначе будут большие искажения…

    В связи со сказанным, вот хорошие динамики (с легким диффузором):
    басовики :
    4ГД-5, 6ГД-2, с некоторыми допущениями 8ГД-1;
    широкополосники или среднечастотники :
    4ГД-4, 4ГД-35, 10ГДШ-1, 4ГД-8Е, 6ГДШ-5, 30ГДС-1;
    пищалки :
    2ГД-36, 3ГД-47 (4ГДВ-4).

    irisbass
    Сразу похвалю 25гд-26 и 10гдш-1.ИМХО оч. хорошие. Так-же похвалы с моей стороны удостаиваются 4гд-35 и 6гд-2.
    Вот про 25ГД-26 не могу сказать, что у них легкий диффузор!
    Этот динамик будет играть намного лучше, если его переделать и поставить ему легкий диффузор.
    То же касается и динамиков типа 50ГДН-3 или 75ГДН.

    Среди басовиков я бы отметил еще 100ГДН-3, только «рордные», завода «Красный луч».

    Михаил Л.
    Очень нравится 4гд4
    Согласен!
    8гд1ррз
    Это очень редкий динамик, давно снятый с производства. Достать такой почти невозможно, или можно, но в практически «убитом» состоянии. То же самое касается и редких динамиков, о которых здесь упоминалось (6ГДР-1, 3ГД-15М)…

    Тут еще про КИНАПы говорили (2А9, легендарный 2А8 на подмагничивании, 1А16, 1А17).
    Ну что сказать?
    Их же нет, т.е. они давно сняты с производства.
    Где их достать?

    Если говорить про КИНАП’овские пищалки, то мощность у них большая, а качество не очень…
    У 1А-17 верхняя граница полосы всего 15 кГц!
    Конечно он хорош, но в «своем классе»! Высокая мощность, но ограниченная полоса.

    2А-9, как босовик – средненький динамик, тоже в своем классе, конечно.
    Может, это грубо (кто-то мне и возразит)…
    Но если говорить о КИНАП’овских басовиках, то на первое место я бы поставил бы 2А-14! Огромный диаметр и огромный осевой ход диффузора, и это при резонансе 25 Гц!
    (А у 2А-9, если не ошибаюсь, резонанс всего около 40 Гц?)

    У КИНАП’а я бы отметил легендарный широкополосник 4А-32!
    Или современную версию этого динамика (как мне показалось) – НОЭМА’вский 100ГДШ-33-16, потрясающий звук!

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Цитата Сообщение от Zotoff Посмотреть сообщение
    У КИНАП’а я бы отметил легендарный широкополосник 4А-32!
    Или современную версию этого динамика (как мне показалось) – НОЭМА’вский 100ГДШ-33-16, потрясающий звук!
    ...показалось,...если есть возможность, разберите 4А-32(у 4А-28 коструктив такой же, толко всего поменьше), рассмотрите магнитную систему, и Вы поймёте:почему 4А-32 - легендарный.

    Цитата Сообщение от Михаил Л. Посмотреть сообщение
    Извилины тут ни при чём
    Позвольте, сударь, Вы сами заявили: "При этом весь мусор, который на него вываливается из тракта он считает за "честность" воспроизведения"
    Такое "считание" и есть работа извилин-точнее загогулин-мозга.
    Хи...хорошо, что я на Дальнем Востоке-никто морду не набьёт.(чёрный юмор, к теме не относится)

  18. #37
    Частый гость Аватар для Штурман
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Вы попутали 2А11 и 2А14. 2А14 -это единственный чистокровный НЧ из КИНАП...но сделан он на базе 2А12...корзина и магнит те же...катуха другая и подвес. Есть у меня парочка таких. А больше размером был 2А11- 50см в диаметре,резонанс 35гц.чуйка 102дб , и спокойно тянул до2500гц. Но для дома слишком габаритен.
    1А16- это СЧ драйвер ,в родных рупорах играет примерно от 650 до10-11кгц,и естественно требует пищалки.
    Был ещё 1А10- широкополосник на подмагничивании с 1,7тесла в зазоре... Но видеть и слышать не довелось...(((((((((

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Уважаемые дяденьки! А почему-й-то никто не вспомнил демократовские Vermono-V50

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    1А16- это СЧ драйвер ,в родных рупорах играет примерно от 650 до10-11кгц,
    А...ннда, что-то припоминается, в них ещё-помнится-такие жёлто-коричневые "колпачки" были из 3-х слойного текстолита.
    Однажды, не то в 89*, не то в 91*, купили мы(band) в московском кооперативе "Феникс" высокочастотные рупорные драйвера с лэйбами made in.., 7,5 тысяч км. везли их в плоцкарте дежуря как у малых детей 12ч через 12., а когда, привезя, включили-они чпок(не цвик) и ...всё...
    Разбираю все четыре, а на "казённики" по две чушки с надписью 1А-16 прикручены...Ну вы представили наши эмоции...каждый "200-ваттный" драйвер в 1,2 шт. зелёных мёртвых президентов обошёлся(без перевозки)
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 24.04.2009 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение

  20. #39
    Частый гость Аватар для Штурман
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    г.Уфа
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Интересно,как вы их спалить то умудрились?

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Самые удачные динамики!

    Кстати, парни, когда приедите меня бить-погромче стучите в дверь, а то, пока я на клаве стучу, оглох: в соседней комнате(естесстно на работе) две чисто китайские пишалки уже 1,5 часа обкатываются(обвешенные всевозможными измерителями)
    А называются они так:TINLYAudio TL10-33, а на "попочке"" 8 Ом(значёк) 15-75W. Ценник: 240 р. за пару( с учётом таможенных издержек на партию). Кто там писал за китайские за 10$. Парни, вы ходите в Hi-Fi салоны, смотрите на акустику в цене до 2,5-3 тыс. у.е., слушаете её, и не догадываетесь что в 2/3 всего этого стоят эти самые TINLY.
    Ребята, вы не олухи, вас просто дурят, но как?!!

Страница 2 из 16 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •